Новый продукт на розничном рынке электроэнергии: ГАРАНТ-КОНТРАКТ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новый продукт на энергорынке России – Договор энергоснабжения по фиксированным ценам.
Advertisements

Новый этап реформирования энергетики. С 1 сентября 2006 г. – запуск нового рынка электроэнергии ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства.
ОАО «Псковэнергосбыт» ОПТОВЫЙ И РОЗНИЧНЫЙ РЫНКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (МОЩНОСТИ) Информационные материалы.
Сбытовые компании в условиях реформирования СОЧИ, 2007.
РОЗНИЧНЫЕ РЫНКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ Информационные материалы ОАО «Псковэнергосбыт»
Гарантирующие поставщики электроэнергии как инфраструктура розничного рынка электроэнергии Генеральный директор ООО «Энергострим», Председатель Правления.
Создание конкурентной среды на розничном рынке электрической энергии (мощности) (Торговая система розничного рынка).
Новая модель оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода Россия, Москва, г.
Алгоритм перехода на электроснабжение к независимой ЭСО, преимущества 2010www.eg-arstem.ru.
1 Начальник Управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России Помчалова Е. В. Нормативные правовые акты,
Взаимодействие розничного и оптового рынка электрической энергии и мощности НП Совет рынка 16 октября 2008 года Доклад заместителя Председателя Правления.
Заключение с потребителями «прямых» договоров оказания услуг по передаче электрической энергии (мощности).
1 Заместитель начальника управления регулирования электроэнергетической отрасли ФСТ России Помчалова Е.В. Трансляция на розничный рынок цен оптового рынка.
Особенности применения «Правил…» для потребителей присоединённой мощностью более 750 кВА Правила функционирования розничных рынков электрической энергии.
ДТЭиРТ Ярославской области Расчет затрат на электрическую энергию у регулируемых организаций.
Введение рынка мощности и перспективы либерализации оптового рынка электроэнергии. Директор по работе на ОРЭ Д.И. Готлиб Москва, октябрь 2007.
СЕТИ и СБЫТ - ПАРТНЁРЫ Докладчик: Генеральный директор ОАО «Мордовская энергосбытовая компания» Сергей Иконников Группа
Титульный лист Покупка на оптовом рынке, формирование цен трансляции на розницу Заместитель Генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» А.В. Школьников.
26 октября 2009 г. Сочи Концепция целевой модели розничных рынков э/э и мощности – ключевые изменения.
ОА« О Трансляция розничным потребителям платы за мощность на оптовом рынке. Общие принципы, нормативная конструкция.
Транксрипт:

Новый продукт на розничном рынке электроэнергии: ГАРАНТ-КОНТРАКТ

Отчет за 2008 год и план 2009 года. Дивизион «Ритейл». 2 ЕЭС.ГАРАНТ предлагает поставку электроэнергии по фиксированным ценам Единая энергосбытовая компания ЕЭС.Гарант входит в группу компаний ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС). Гарант -Контракт. Уникальный для российского энергорынка продукт, который ЕЭС.Гарант предлагает своим Клиентам – договор поставки электроэнергии по гарантированным и стабильным ценам. Почему ЕЭС.Гарант? Гарантирующие поставщики электроэнергии не имеют юридической возможности предложить своим Клиентам договор на поставку электроэнергии по гарантированным и стабильным ценам, так как они могут продавать электроэнергию только по предельным ценам, расчет которых регламентирован нормативными актами. Нерегулируемые цены Гарантирующего поставщика не стабильны и меняются каждый месяц. В соответствии с п. 2 ст. 40 ФЗ «Об электроэнергетике», цены на электроэнергию независимой энергосбытовой организации являются свободными и не подлежат государственному регулированию. При заключении контракта с ЕЭС.Гарант Гарантирующие поставщики группы КЭС выступают уполномоченными агентами ЕЭС.Гарант по взаимодействию с Клиентами. Новый механизм создан в рамках существующей нормативной базы

Отчет за 2008 год и план 2009 года. Дивизион «Ритейл». 3 Механизм продажи электроэнергии по фиксированным ценам Гарантирующий поставщик Розничный потребитель э/э ГП продает ЕЭС.Гарант э/э (мощность) и оказывает сбытовые услуги на основе агентского договора ЕЭС.Гарант заключает с потребителем договор поставки э/э (мощности) по фиксированной цене и с определенным сроком действия. Ключевые особенности: Розничный потребитель в любой момент может вернуться к Гарантирующему поставщику расторгнув договор с ЕЭС.Гарант за 30 дней. Переход отдельных потребителей на новую модель не скажется на оставшихся клиентах Гарантирующего поставщика. Отношения между ЕЭС.Гарант и потребителями построены на основе взаимных обязательств и взаимного учета рисков. Возможное снижение рыночных цен – это риски потребителя. И наоборот, рост стоимости электроэнергии станет риском для ЕЭС.Гарант, а Потребитель сможет избежать внеплановых убытков.

Отчет за 2008 год и план 2009 года. Дивизион «Ритейл». 4 ПРЕИМУЩЕСТВА Гарант-Контракта ЕЭС.Гарант Стабильные цены на электроэнергию. Цена для розничного потребителя не изменяется на период действия Гарант-Контракта; Возможность прогнозирования затрат; Планирование бюджета на перспективу; Страховка от непредсказуемого роста нерегулируемых цен. Основа для устойчивого развития и роста. t Нерег. цена электроэнергии Фиксированная цена у потребителя по Гарант-Контракту Фактическая цена

Отчет за 2008 год и план 2009 года. Дивизион «Ритейл». 5 Определение фиксированной цены. Заключение долгосрочного Гарант-Контракта В Гарант-Контракте фиксируется единая цена, которая будет действовать без изменения весь срок Контракта. Цена в Гарант –Контракте не будет подразделяться на регулируемую и нерегулируемую как у Гарантирующего поставщика. У Потребителя, заключившего Гарант-Контракт, прогнозирование затрат на электроэнергию становится намного проще. Стоимость электроэнергии на весь период действия Контракта просчитать элементарно, умножив весь объем потребления на одну цену, зафиксированную в Контракте. Фиксированная цена Контракта формируется с учетом доли либерализации на оптовом рынке, прогнозных нерегулируемых цен и включает также регулируемые составляющие. Схема заключения контракта по фиксированным ценам уже работает с 2009г. в регионах РФ, в которых присутствует КЭС-Холдинг: Свердловская, Оренбургская, Удмуртская области. Если Вас заинтересовал новый продукт, предлагаемый ЕЭС.Гарант, за получением более подробной информации можно обратиться в ОАО «Кировэнергосбыт». В управление продаж юридическим лицам тел