Www.medarhiv.ru. WWW.MEDARHIV.RU это первый русскоязычный сервис хранения персональных электронных медицинских карт. от авторов медицинской информационной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К 5-ой годовщине рождения GOOOLE-HEALTH Шкловский-Корди Никита Ефимович Зингерман Борис Валентинович Гематологический научный центр МЗ РФ.
Advertisements

Принципы и примеры Персональной электронной медицинской карты и Личный кабинета пациента.
Бермудский треугольник информатизации здравоохранения Утонем? Океан это 24 млрд.руб. Зингерман Борис Валентинович Гематологический.
Утвержден вступил в силу Разработан в Гематологическом научном центре РАМН Первый Национальный стандарт в сфере медицинской информатики.
Зингерман Борис Валентинович Шкловский Никита Ефимович Гематологический научный центр РАМН.
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КРАСНОЯРСКИЙ БАЗОВЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. В.М. КРУТОВСКОГО" Выполнила: Фурса Е.В. Проверила:
Электронное взаимодействие с пациентом - важнейший тренд модернизации здравоохранения Зингерман Борис Валентинович
Организация электронного взаимодействия с пациентами Зингерман Борис Валентинович
"...Система электронной записи к врачу появится в России к 2012 году, сообщила на заседании Совета по развитию информационного общества глава Минздравсоцразвития.
Медицинские информационные технологии для лиц с ограниченными возможностями Михаил Эльянов Президент Ассоциации Развития Медицинских Информационных Технологий.
Возможности сервиса 1
UMSSoft Ltd. Все права защищены МедицинскийИнформационныйПортал Портал является частью проекта «Медицинская информационная система.
Презентацию подготовила: Ученица 9 класса «Б» Гимназии 4 г.Пушкино Смирнова Анастасия. «2013»
Электронная карта здоровья обзор возможностей и перспективы внедрения 29 ноября 2007 г. Заседание рабочей группы РАМН по вопросам создания и внедрения.
Личный кабинет пациента: взгляд пациента Ю.А. Жулёв Президент Всероссийского общества гемофилии, Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Всероссийский.
{ Внедрение и использование медицинских баз данных в медицинских учреждениях. Выполнила:Толометова А(1-073 ОМ)
Запись на прием к врачу Кто может обратиться за услугой и сколько это стоит? Получить услугу может любой житель Москвы, имеющий полис ОМС (обязательного.
Борис Зингерман, руководитель рабочей группы «Электронная медицинская карта» Экспертного совета по ИКТ Минздрава РФ Зав.отд ИТ Гематологического.
MedIndex.SU/версия 2.0. Медицинским центрамПредпосылки. Потребность частных медицинских центров в независимой информационной площадке - специализированном.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ ЗАПИСИ ГРАЖДАНИНА РФ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Транксрипт:

это первый русскоязычный сервис хранения персональных электронных медицинских карт. от авторов медицинской информационной системы Гематологического научного центра РАМН, и Национального стандарта ( ГОСТ Р ) «Электронная история болезни. Общие положения»

– площадка электронного взаимодействия пациентов и врачей в первую очередь это персональная электронная медицинская карта (ПЭМК) и электронные конфиденциальные консультации с выбранным врачом

Персональная электронная медицинская карта (ПЭМК) – единый личный конфиденциальный электронный архив, создаваемый и управляемый пациентом, в котором хранится вся его информация о здоровье, поступающая из различных медицинских организаций, а также собранная самим пользователем. Управление ПЭМК, его ведение и предоставление к нему доступа своим врачам осуществляется самим пациентом. ПЭМК не заменяет обычную историю болезни, но дополняет ее, обеспечивая большую информированность врача и большую вовлеченность пациента Персональная электронная медицинская карта (ПЭМК)

Общедоступный Интернет-сервис Бесплатный для пациентов. Доступен прямо сейчас из любой точки мира Инициатива создания ПЭМК исходит от пользователя (пациента) и состоит в добровольной регистрации на сайте. Прямо сейчас!

Поиск медучреждения и выбор врача. Просмотр и оценка представленной ими информации включая копии лицензий, сертификатов, дипломов; карту; описание услуг, расценок, научные статьи, независимые отзывы пациентов. (Сделано) Ведение расписаний врачей (Сделано) Запись на прием онлайн (Сделано) Отзывы пациентов о врачах (Сделано) Записные книжки «Мои врачи», «Мои визиты», «Мои коллеги» для врача (Сделано) Календарь и «Напоминалки» медицинского характера, в том числе и через SMS (в разработке) Доска объявлений медицинской тематики (Сделано) … и еще много-много других планов…

Пациент может сам ввести или отсканировать каждую медицинскую бумажку. Загрузить мед.данные, полученные в электронном виде (анализ, рентген с CD-диска, данные полученные в мед.организации на флэшке). Врач может лично вводить на приеме данные прямо в ПЭМК пациента (PHR заменяет Медицинскую информационную систему для маленьких мед. офисов). Мед.учреждения могут загружать данные конкретного пациента прямо в его ПЭМК (Такая процедура уже действует в ГНЦ РАМН).Приглашаем всех присоединяться

Пациент сам определяет, кому он предоставляет доступ к своим данным. Он может поместить запись в один из 3-х разделов: Личные данные (недоступны никому). Медицинские данные (пациент может предоставить к ним доступ своим врачам). Жизнено-важные данные (лежат почти открыто).

Информационное письмо. В Гематологическом научном центре РАМН действует компьютерная клиническая информационная система, которая сохраняет большую часть результатов обследования наших пациентов. По Закону о здравоохранении, пациент имеет право получать копии записей о состоянии своего здоровья. У нас появилась возможность переносить данные из Информационной системы ГНЦ РАМН в Персональную электронную медицинскую карту (ПЭМК), создаваемую по заявке пациента на сайте Электронные версии медицинских документов приобретают все большее распространение, их можно и нужно использовать для ведения записей о своем здоровье, для очных и заочных консультаций. ПЭМК показывает динамику клинических показателей на таблицах и графиках - это особенно важно при большом количестве исследований. Собирая свои медицинские данные в ПЭМК, Вы облегчите стоящую перед врачом задачу полноценного анализа вашего заболевания. ПЭМК защищена от несанкционированного доступа, но открыта Вам и вашему врачу в любое время и из любого места, где есть Интернет. Мы рекомендуем Вам завести Персональную электронную медицинскую карту на сайте Для этого, если Вы – пациент ГНЦ РАМН, Вам надо заполнить бланк в Отдел компьютеризации (Главный корпус, 1 этаж, коридор поликлиники, Комната 119). Директор ГНЦ РАМН А.И.Воробьев

Rambler Топ 100 География мед.интернета 31% аудитории столицы 33% – из-за рубежа, 36% - из регионов РФ Раздел Медицина LiveInternet Среднесуточное число посетителей

… У личности нет прав. У личности есть обязанность понимать. Прежде всего понимать своего ближнего. Впрочем, пожалуй, одно право за собой я чувствую: право на информацию. Гаспаров Михаил Леонович. «Записи и Выписки» обязанность понимать

ВЫВОД: Вести персональную медицинскую карту – это Ваше право и Ваша обязанность, если Вы цените жизнь и, как сказал Мих.Мих.Жванецкий, если Вас интересует результат - это Ваше право

Благодарю за внимание! Вопросы??? Шкловский-Корди Никита Ефимович Гематологический научный центр ЗАО «Проф Телеком»

Опирается на концепцию «Ответственный пациент": «…за сбор, хранение и политику использования персональных медицинских данных отвечает пациент. Врач отвечает за содержание подписанных им медицинских записей» БВЗингерман, МАШифрин, НЕШкловский- Корди,