Fcpk.ru Сроки подачи заявки (учесть сроки почтовой доставки заявки) Требования к участникам конкурса (быть аспирантом, молодым кандидатом, профессором.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федеральная целевая программа «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 – 2013 годы Заместитель начальника управления научных.
Advertisements

Описание и представление результатов исследования Беспалова Г.М. Гимназия 4 г.Брянска
II этап проекта «Проведение сравнительной оценки показателей эффективности региональных систем образования в субъектах Российской Федерации» Государственный.
Организация научно- исследовательской деятельности учащихся во внеурочное время Организация научно- исследовательской деятельности учащихся во внеурочное.
Научно-исследовательская деятельность. Оформление исследовательской работы.
Экспертиза продуктов инновационной образовательной деятельности.
Регистрация на Портале Формирование заявки Заполнение основной информации Размещение материалов заявки Отправка электронной заявки на конкурс Оформление.
Магистрант: Бондич Анна Николаевна Руководитель: Войтик А.А., канд. юр. наук, доцент.
Кандидат психологических наук доцент Доронина Инга Викторовна.
Реферат. Научно - исследовательская работа. Проект.
Практика в структуре ООП ВПО РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТРУКТУРЫ ОСНОВНЫХ ПРОГРАММНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ООП ВПО: Приложение 10.Программа учебной практики.
Костромской областной институт развития образования Кафедра педагогических инноваций Взаимосвязь базовых компетенций с успешностью педагогической деятельности.
Попова Е.В., учитель русского языка и литературы МОУ Землянской СОШ.
Основные рабочие понятия исследовательской деятельности учащихся: Исследовательская деятельность учащихся – деятельность, связанная с решением творческой,
Муниципальный этап – 5 декабря 2012 Олимпиада по лесоводству.
Этапы исследовательской работы. "Перестройка" методической работы учителей 1. Различение понятий "учебно-методическая" и "научно- методическая" работа.
КАК ПОДГОТОВИТЬ ПРОЕКТ. ВИДЫ ПРОЕКТОВ Практико-ориентированный проект Предназначен для использования в жизни класса, школы, микрорайона, города, государства.
Изучение, обобщение и распространение актуального педагогического опыта Кузьмина Светлана Евгеньевна Методист МУДО ЦРТДЮ.
Технология обобщения и описания педагогического опыта.
Методика организации научно- исследовательской деятельности педагогов.
Транксрипт:

fcpk.ru

Сроки подачи заявки (учесть сроки почтовой доставки заявки) Требования к участникам конкурса (быть аспирантом, молодым кандидатом, профессором и т.д.) Требования к проекту (не должен быть повторением, должны быть соблюдены сроки исполнения)

I. Регистрация на портале fcpk.ru

Отправить бумажную версию в Министерство Сшить и пронумеровать Приложить CD Бумажная форма Электронная форма Заверить все ФОРМЫ и Приложения Отсканировать и разместить на портале Заполнить ФОРМЫ документов Заполнить на портале и сгенерировать Заполнить в Microsoft Word и загрузить

Разместить на портале электронную версию Разместить на портале электронную версию Обеспечить соответствие электронной и бумажной версии Обеспечить соответствие электронной и бумажной версии Расположить документы в бумажной версии согласно ОПИСИ Расположить документы в бумажной версии согласно ОПИСИ Прошить и пронумеровать Заявку сквозной нумерацией Прошить и пронумеровать Заявку сквозной нумерацией Приложить документы, сформированные на портале с уникальным кодом Приложить документы, сформированные на портале с уникальным кодом

Повторение уже выполненных проектов Повторение уже выполненных проектов Подача нескольких заявок по одному лоту Подача нескольких заявок по одному лоту Наличие противоречий в сведениях, содержащихся в документах Наличие противоречий в сведениях, содержащихся в документах Несоответствие итоговой суммы гранта сумме всех ее слагаемых Несоответствие итоговой суммы гранта сумме всех ее слагаемых Приложение незаверенных документов Приложение незаверенных документов Приложение документов, не сформированных на портале Приложение документов, не сформированных на портале заявка отклоняется!

20% Запрашиваемая сумма снижение по сравнению с предельной 40% Научное качество актуальность, научный задел, достижимость 40% Квалификация участника опыт выполнения работ, достигнутые результаты, образование и проф. показатели

Сумма по I этапу (-20%) Сумма по I этапу (-20%) Сумма по ГРАНТУ (-20%) Итоговая сумма по ГРАНТУ должна соответствовать сумме всех ее слагаемых Если снижаем Итоговую сумму по ГРАНТУ на N %, то снижаем соответственно на N % суммы по каждому этапу НАПРИМЕР: ДЕМПИНГОВАТЬ СЛЕДУЕТ ОСТОРОЖНО!

Актуальность отечественные и зарубежные теоретические исследования; отечественные и зарубежные теоретические исследования; отечественная, зарубежная, международная практика отечественная, зарубежная, международная практика Описание научной проблемы и решаемых задач Объект Объект Предмет Предмет Цель Цель Рабочая ГИПОТЕЗА Рабочая ГИПОТЕЗА Задачи (соответствие видам работ по ГРАНТУ!) Задачи (соответствие видам работ по ГРАНТУ!)

Краткое описание работы Назначение и возможность использования результатов В науке В производстве (в практике) В образовании Научные результаты проекта Разрабатываемая документация: монографии, статьи, учебные пособия, материалы круглых столов и т.д. Показатель - Необходимо четко планировать !

Научный задел по проекту Научный задел по проекту Указываются полученные ранее результаты (научные статьи, тезисы докладов, монографии и т.д.)Указываются полученные ранее результаты (научные статьи, тезисы докладов, монографии и т.д.) Достижимость (обоснование подходов и методов) Достижимость (обоснование подходов и методов) Анализ состояния исследований по тематике проекта с описанием научных подходовАнализ состояния исследований по тематике проекта с описанием научных подходов (отечественных и зарубежных ) Обоснование применяемых методовОбоснование применяемых методов (желательно указать уже имеющиеся в науке теории, концепции, результаты, полученные с использованием данных методов) Описание подходов (методов)Описание подходов (методов) Всеобщие, общенаучные, частнонаучные, специальные методы.

Индикаторы и показатели Индикаторы и показатели должны строго соответствовать требованиям ГРАНТА ! Количество исследователей (напр., не менее двух) Количество аспирантов (напр., не менее одного)

Этап 1 НАЧАЛЬНЫЙ Формирование теоретико- методологической основы исследования РАБОТЫ 1. Сбор и систематизация материалов 2. Анализ идей, теорий, концепций 3. Систематизация теоретического материала 4. Историко-правовой и сравнительно-правовой анализ. Этап 2 ЗАВЕРШАЮЩИЙ Систематизация и анализ полученных теоретических и эмпирических данных, обобщение результатов и формулирование выводов РАБОТЫ 1. Типологизация и систематизация … 2. Концептуализация… 3. Обобщение результатов … 3. Выработка теоретико- практических ориентиров... ЗАДАЧИ = РАБОТЫ (соответствие) !