современный религиозный мир Автономное Государственное образовательное учреждение «Саяногорский политехнический техникум»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
эпиграф Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как.
Advertisements

16 ноября 2011 г.. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить.
Толерантность Национальные различия – основа для неприязни.
«Формирование партиотизма и толерантного сознания учащихся в полиэтнической образовательной среде средствами метода проекта на уроках истории и обществознания»
Толерантность. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле,
16 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только.
Теперь, когда люди научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как человек!
Социализация и интеграция детей с ОВЗ в общество «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает.
Познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности; Развить способности адекватно и полно познавать.
Воспитание талерантности Теперь, когда мы научились Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, летать по воздуху, как птицы, плавать под.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Толерантность: что это? Толерантность (от лат. tolerantia терпение) терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования Заместитель директора по УВР МОУ СОШ 9 И. В. Цепилова.
Толерантность Толерантность – путь к миру. «Прийти вместе- это начало, остаться вместе- это развитие, работать вместе – это успех» Г. Форд Теперь, когда.
Воспитание толерантности – как условие профилактики экстремизма в молодёжной среде Комягина Н.В.
Духовно – нравственное воспитание школьников в процессе реализации курса ОРКСЭ Волкова О.В. Учитель истории и ОРКСЭ Муниципального общеобразовательного.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди».
Толерантность. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле,
Транксрипт:

современный религиозный мир

Автономное Государственное образовательное учреждение «Саяногорский политехнический техникум»

Команда волонтеров «Здоровое поколение»

Экскурсии и выставки

Цель проекта: Создание методической базы для формирования норм социального поведения и развития идей толерантности.

разработка информационных буклетов, памяток, рекомендаций; Задачи проекта:

разработка информационного урока по теме: «Национальные традиции и обычаи коренных народов Хакасии»;

организация мероприятий, направленных на формирование понимания и уважения к иным народам, культурам, цивилизациям, включая культуру быта;

воспитание навыков сосуществования с людьми представителями иной расы, языка, религии, этноса и пр. с помощью ток-шоу, диспутов, «круглых столов».

Спортивные соревнования

Бернард Шоу сказал: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного – научиться жить на земле, как люди»

тренинги