И НТЕРАКТИВНЫЙ ТЕСТ ПО ГЕОМЕТРИИ С ООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СТОРОНАМИ И УГЛАМИ ТРЕУГОЛЬНИКА ГБОУ школа 98 с углубленным изучением английского языка учитель математики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А В С 1) Назовите стороны, прилежащие к углу А; к углу В 2) Назовите сторону, противолежащую углу В, углу С 3) Какой угол лежит против стороны АВ; стороны.
Advertisements

Проектная работа по теме «Авторская интерактивная презентация» Беликовой Елены Васильевны, учителя МБОУ СОШ 31 г. Белгорода 2014 г.
Никифорова Марина Николаевна учитель математики ГБОУ СОШ 1968 Г.Москвы.
Точки пересечения окружности с линиями клеточек разбивают окружность на 12 равных частей Клеточки на бумаге можно использовать в качестве естественных.
1.Что такое треугольник? 2.Какой треугольник называется прямоугольным? 3.Чему равна сумма двух острых углов прямоугольного треугольника? 4.Как называются.
Два треугольника подобны. Два угла одного треугольника и Чему равен меньший угол второго треугольника? Ответ: Какие треугольники.
Урок геометрии в 8 классе Учитель математики высшей квалификационной категории МБОУО гимназия 36 г. Иваново Бычкова Оксана Владимировна.
Урок повторения, обобщения и систематизации знаний учащихся Соотношение между сторонами и углами треугольника Геометрия 7 класс Преподавание ведется по.
Классная работа Геометрия Тема урока: Признаки параллельности двух прямых Подготовила учитель математики ГБОУ СОШ 476 Спиридонова Ирина Владимировна.
Треугольники Треугольник называется остроугольным если у него все углы острые (рис. 1). Треугольник называется прямоугольным если у него есть прямой угол.
Геометрия А.В.Погорелов 7 класс ИПАТОВО МКОУ СОШ 14 НАУМЕНКО НИНА АЛЕКСАНДРОВНА.
«Неравенство треугольника» геометрия 7 класс. Повторение теории Что такое треугольник? Что такое треугольник? Виды треугольников. Виды треугольников.
РЕШЕНИЕ ТРЕУГОЛЬНИКОВ 1 Решение треугольников Геометрия9 класс.
Математика 2 класс Тема урока: Периметр прямоугольника.
С. Сумме квадратов катетов А. Сумме катетов В. Квадрату катета 1. В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен …. D. Нет правильного ответа.
Повторим? 1)Назовите угол, лежащий между сторонами: АВ и ВС; АС и ВС; АВ и АС. 2)Назовите углы, прилежащие к стороне: АВ; ВС; АС. АВ С В С А А и В В и.
ЦЕЛЬ УРОКА: Пройдем по знакомым страницам, Одну за другою решая задачи. Все, что скопили мы все по крупицам, В связях, в единстве, во всей широте, Глубине,
Решение задач. Длина окружности и площадь круга. Учитель математики МОУ СОШ 3 г.Тарко-Сале Пуровского района Павлова Ирина Анатольевна 1.
Соотношения между сторонами и углами треугольника.
Треугольники Виды треугольников. А В С А, В, С – вершины треугольника АВС АВ, АС, ВС – стороны треугольника Р = АВ + АС + ВС.
Транксрипт:

И НТЕРАКТИВНЫЙ ТЕСТ ПО ГЕОМЕТРИИ С ООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СТОРОНАМИ И УГЛАМИ ТРЕУГОЛЬНИКА ГБОУ школа 98 с углубленным изучением английского языка учитель математики Блажнова Людмила Михайловна.

С ОДЕРЖАНИЕ Инструкция Тестовые задания: 11 – 2 – 3 – 4 – 5 – 6 – 7 – 8 – 9 – Список литературы Выход из теста

И НСТРУКЦИЯ Выбирайте правильный ответ щелчком на соответствующем кружочке рядом с ответом. Если ответ правильный то можно переходить к следующему заданию в противном случае попробуйте ещё раз решить задание. Выход из теста

1 Найдите неизвестный угол треугольника Правильный ответ Перейти к следующему слайду Выход из теста

2 Найдите угол АВС Правильный ответ Перейти к следующему слайду 86 А В С Выход из теста

3 Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника 3,5см 14см 21см Правильный ответ Перейти к следующему слайду 30 7см Выход из теста

4 В треугольнике длины двух сторон 12,3см и 6,9см. Выберите из предложенных ответов возможную длину третьей стороны. 19,2 см 19,3 см 19 см Правильный ответ Перейти к следующему слайду Выход из теста

5 Найдите угол КМР Правильный ответ Перейти к следующему слайду М 100 КР Выход из теста

6 В треугольнике АВС угол В – тупой, М – произвольная точка на стороне АВ. Сравните СМ и СА. СМ СА СМ=СА СМ СА Правильный ответ Перейти к следующему слайду Выход из теста

7 Найдите углы MNP, если N : M : P = 1 : 3 : 5. M = 20, N = 60, P = 100 M = 60, N = 20, P = 100 M = 100, N = 20, P = 60 Правильный ответ Перейти к следующему слайду Выход из теста

8 Одна сторона равнобедренного треугольника в три раза больше другой стороны. Найдите длину боковой стороны, если периметр треугольника равен 28,28см 21,21см 4,04см 12,12см Правильный ответ Перейти к следующему слайду Выход из теста

9 На рисунке В=30 ; АВ = ВD; ВAC = CAD. Найдите угол АСD Правильный ответ Перейти к следующему слайду А В С D Выход из теста

10 В прямоугольном треугольнике один из углов равен 60, а сумма гипотенузы и меньшего из катетов равна 16,5см. Найдите гипотенузу треугольника. 5,5 см 10,5 см 11 см Правильный ответ Перейти к следующему слайду Выход из теста

С ПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ Геометрия, 7-9: Учеб. для общеобразоват. учреждений/ Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов, С.Б. Кадомцев и р.- 12-е изд. – М.: Просвещение, с. Изучение геометрии в 7-8 классах: Метод. Рекомендации к учеб.: Кн. для учителя/ Л.С. Атанасян, В.Ф.Бутузов, Ю.А. Глазков и др.-М.: Просвещение, с. Геометрия: тесты: рабочая тетр. 7кл. /Л.М. Короткова, Н.В. Савинцева. - 6-е изд. – М.: Айрис-пресс, – 96с. Выход из теста