Обоснование для бизнеса Отвечает ли внедрение Программ Поддержки Работников (ППР), Программ по снижению злоупотребления алкоголем и никотином и других.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программы для создания здоровых рабочих мест Программы для создания здоровых рабочих мест.
Advertisements

Тенденции рынка ДМС в 2015 году 8 декабря 2014 года Москва, Экспоцентр.
Сравнительный анализ стоимости лечения больных с хронической обструктивной болезнью легких в условиях стационара Абдахина Б.Б. Астана 2008г.
Риски для здоровья молодых людей. Основные факты: Ежегодно умирает более 2,6 миллиона молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет, в основном, от предотвратимых.
Возможно ли достижение устойчивого экономического роста в России без улучшения состояния здоровья населения? Источник: показатели мирового развития по.
Безработица
1 Образовательная программа «ВИЧ РАБОТЕ» Елена Гуменюк Руководитель программы «Бизнес против СПИДа»
Амурская область Самсонов Анатолий Игнатьевич Заслуженный врач России, врач организатор.
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Всемирный день борьбы с раком Выполнила: Митрофанова Н. В. 10 «СД» группа.
Занятость и безработица Ярославской области Выполнил ученик 9 « А » класса МОУ СОШ 3 Агаев Руслан г.
L/O/G/O 13 октября 2011г. «Всемирный День Зрения».
Программа по снижению перинатальной смертности в республике Казахстан Бекбай Хаирулин, Министерство здравоохранения Республики Казахстан VII CARK MCH форум.
Диспансеризация взрослого населения: 3 слагаемых успеха Андриянова Ольга Викторовна, к.м.н. Свердловский областной центр медицинской профилактики.
Проблемы психического здоровья детей и подростков. Влияние детско- родительских отношений.
"Построение инновационной экономики невозможно без постоянного развития человеческого фактора, человеческого капитала, создания полноценного развития личности.
Неинфекционные заболевания «Факторы риска».. Эпидемиологические: неинфекционные болезни опережают инфекционные; в развивающихся странах их количество.
Генетические и социальные обусловленности здоровья Маслаков Алексей СР-22 Маслаков Алексей СР-22.
1 Вызовы системе здравоохранения С.В.Шишкин Международная конференция "Социально- экономическое развитие России: новые рубежи", Москва, 26 октября 2007.
Сравнительный анализ стоимости медицинской помощи в стационаре пациентам с артериальной гипертензией в зависимости от возраста к.м.н.,доцент Туребеков.
Транксрипт:

Обоснование для бизнеса Отвечает ли внедрение Программ Поддержки Работников (ППР), Программ по снижению злоупотребления алкоголем и никотином и других служб ментального здоровья на рабочих местах интересам бизнеса? Обзор исследований ООО «Корпоративное здоровье» Mарт 2013 Отвечает ли внедрение Программ Поддержки Работников (ППР), Программ по снижению злоупотребления алкоголем и никотином и других служб ментального здоровья на рабочих местах интересам бизнеса? Обзор исследований ООО «Корпоративное здоровье» Mарт 2013

Обоснование для бизнеса Источники: Отчет по здоровью в мире, ВОЗ, 2001 «Умирают слишком молодыми» Отчет о преждевременной смертности из-за неинфекционных болезней и травм в России. Всемирный Банк, 2006 Отчеты и данные отдельных компаний м организаций : o ADM, Archer Daniels, Midland (2002); o US Department of Health and Human Services (2003) o Department of Federal Occupational Health (2003/2004) o McDonald-Douglass Corporation (Smith, 1988); o General Motors (1990); o Chevron (Collins, 1998); o United Airlines (1990).

Обоснование для бизнеса Отчет по здоровью в мире ВОЗ (World Health Report, WHO, 2001) o Специальный отчет, который Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) посвятила ментальному здоровью. Он представляет подробный обзор ситуации со здоровьем в 75 странах мира. Важнейший вывод: Без какого-то внешнего вмешательства мало кто будет самостоятельно искать помощь при проблемах с ментальным здоровьем (включая зависимость от веществ – алкоголь/наркотики)

Ментальные нарушения ВОЗ определяет здоровье, как физическое, интеллектуальное, эмоциональное, социальное и духовное благополучие Нарушения ментального здоровья включают в себя: депрессию, тревогу, злоупотребление веществами и зависимости, нарушения личности и психические болезни и другие состояния.

Обоснование для бизнеса Статистика ВОЗ показала: o В мире более 450 миллионов людей страдают от расстройств ментального здоровья. o 1 из 3 взрослых испытал проблемы с ментальным здоровьем в какой-то период своей жизни. o В любой момент времени в любой точке мира > 10% населения страдает от проблем с ментальным здоровьем. o По всему миру пять из десяти ведущих причин инвалидности – ментальные нарушения. o Депрессия является ведущей причиной нетрудоспособности в мире, занимая 4-ое место, как ведущая причина болезней.

Обоснование для бизнеса Статистика ВОЗ также показала: Более 20% пациентов в общей медицинской практике в мире имели психическое расстройство (хотя немногие получат когда- либо лечение). Известно, что ментальные нарушения (включая злоупотребление веществами) обходятся бизнесу в миллиарды долларов, хотя реальные потери занижены. Такие потери, как утраченные возможности в бизнесе, стоимость для индивидуумов, семей и для компаний никогда полностью не учитывались. Ментальные нарушения универсальны, поражая людей во всех странах и всех обществах; все возрастные группы, мужчин и женщин, богатых и бедных, из городского и сельского окружения.

Обоснование для бизнеса Как усилия по решению этих проблем повышают возможности компании Эти действия значат гораздо больше, чем просто еще одна льгота, предложенная работникам и их семьям. Специальные услуги по решению таких проблем доказали, что являются эффективным средством сокращения экономических потерь организаций во всем мире.

Обоснование для бизнеса Доказано, что эти программы: o Оказывают существенное положительное влияние на БЕЗОПАСНОСТЬ, снижая число несчастных случаев и травм среди работников (как на работе, так и за ее пределами). o Способствуют более эффективному управлению работниками, снижая абсентеизм и улучшая моральный климат, а также существенно снижают медицинские расходы компании. o Например, ADM, Archer Daniels, Midland обнаружили снижение числа несчастных случаев на 77% среди сотрудников, использовавших услуги Программы Поддержки Работников (отчет 2001 г.)

Обоснование для бизнеса Исследования в США показывают, что такой тип программ экономит от $4 до $7 на каждый инвестированный $1 (MacDonald Douglass Corporation, 1988); MacDonald Douglass также нашли, что их программа снизила текучесть кадров (увольнения) на > 60% и абсентеизм на > 30% (Smith, 1988); Одна из известнейших в профессиональном сообществе компаний «Interface EAP» в Хьюстоне, Техас доложили, что они смогли снизить стоимость психиатрического лечения (при помощи ППР) на > 75%… с $3,500 до $850 (2001).

Обоснование для бизнеса MCC, отделение Cigna Insurance доложили в1997 г., что «вмешательство в злоупотребление веществами на рабочем месте привело в результате к существенному снижению общей стоимости медицинской помощи для их компаний- клиентов. Эта страховая компания решительно поддерживает программы этого типа, поскольку они обнаружили, что они помогают снижать расходы как самой компании-страховщика (Cigna), так и ее клиентов при общей тенденции к росту стоимости медицинской помощи. Следовательно, они повысили доходность обеих организаций.

Обоснование для бизнеса Департамент Здоровья и Услуг для Человека США (The U.S. Department of Health and Human Services) сообщает, что «все опубликованные исследования ППР указывают, что эти программы экономически эффективны (2003) Корпорация «Дженерал моторс» доложила, что их ППР дает возврат от инвестиций > 3:1 (1990) ; Шеврон (Chevron) сообщает, что возврат от инвестиций в программы компании составил - 14:1 (Collins, 1998); Авиакомпания United Airlines опубликовала данные о возврате инвестиций в свою ППР в количестве 16.95:1 (1990).

Обоснование для бизнеса Исследование, проведенное (, Департаментом Федерального Производственного Здравоохранения (FOH, the Department of Federal Occupational Health),в период с 1 июля 1999 г. – 30 июня 2002 г. собрало данные почти клиентов, которые показали, что службы ППР привели к: o Улучшению эмоционального и физического здоровья клиентов, повышению уровней функционирования и производительности. o Незапланированное отсутствие на работе и опоздания снизились на 67% после внедрения ППР (Selvik, Stephenson, Plaza & Sugden, 2003).

Обоснование для бизнеса Ответственные бизнесмены просто не могут игнорировать нарушения ментального здоровья своих работников и негативное влияние, которое этот фактор оказывает на БЕЗОПАСНОСТЬ, производительность, доходность, здоровье сотрудников и организации в целом. Почему? Потому что нарушения ментального здоровья повсеместны. Их невозможно избежать, где бы мы ни жили или работали. И это риски, которыми можно эффективно управлять.

Обоснование для бизнеса Наиболее важные факты: Как показывают исследования, без какой-то формы активного вмешательства большинство людей с проблемами в сфере ментального здоровья не получат необходимой в таких случаях помощи.

Обоснование для бизнеса Это наиболее важно для бизнеса, поскольку из исследования ВОЗ, всемирного Банка и многочисленных исследований на Западе, мы знаем, что: большинство людей с такими проблемами работает, и их личные проблемы создают риск для безопасности, производительности и доходов компании.

Обоснование для бизнеса Результаты исследований позволили сделать неоспоримый вывод: Проблемы ментального здоровья (включая злоупотребление веществами и зависимости) очень дорого обходятся компаниям, если работники с подобными проблемами не получают своевременно соответствующая помощь. Эти потери прямо снижают доходность компаний.

Обоснование для бизнеса Потери компании вызваны повышенным уровнем: несчастных случаев и травм, абсентеизма, повреждений оборудования, краж, расходов на лечение, свойственным для работников с нарушениями ментального здоровья, а также ухудшением качества работы и морального климата, стоимостью замены работников и другими причинами, которые мы только начинаем осознавать.

Обоснование для бизнеса Мы знаем, что при адекватном подходе проблемами ментального здоровья и связанными с ними рисками, можно эффективно управлять. Мы надеемся обсудить с Вами эти уникальные и экономически выгодные возможности бизнеса. Пожалуйста, посетите наш сайт