Сложение дробей с разными знаменателями 1) Найти общий знаменатель 2)Найти дополнительные множители 3)Умножить числитель на дополнительный множитель 4)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какое свойство дроби называют основным свойством дроби Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то.
Advertisements

Приведение дробей к общему знаменателю.. Умножение числителя и знаменателя дроби на одно и то же число называется приведением дроби к новому знаменателю.
Содержание 1.Простые и составные числа.Простые и составные числа. 2.Разложение числа на простые множители.Разложение числа на простые множители. 3.Наибольший.
Тема: Решение дробных рациональных уравнений. Алгоритм решения: 1) Переносим все в левую часть уравнения. 2) Находим наименьший общий знаменатель дробей,
Устно: Приведите дробь к знаменателю 80; к знаменателю 10; к числителю 5; к числителю 100. Приведите дробь к числителю 4; к знаменателю 100, к знаменателю.
Сравнение, сложение и вычитание обыкновенных дробей с разными знаменателями.
НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА. РАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧИСЛА. 8 КЛАСС. ПРОСТЫЕ И СОСТАВНЫЕ ЧИСЛА Определение. Если натуральное число имеет только два натуральных делителя –
Учитель: Валеева Танзиля Муллахметовна. Научиться приводить дроби к общему знаменателю. Закрепить умение находить наименьшее общее кратное. Развить логическое.
Наибольший общий делитель. Взаимно простые числа. М- 6 урок 4.
Урок 24 Действия с десятичными дробями. Сложение по разрядам! 0, , 6 Умножение по разрядам! В произведении оставляем столько знаков после запятой,
5 класс III лист группового контроля. 1. Свойства делимости.
Презентация к уроку по алгебре (10 класс) по теме: Действительные числа и действия над ними
Повторение Найдите наибольший общий делитель НОД(24; 40)= НОД(14, 25)= Д(24)={1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24} Д(14)={1, 2, 7, 14} 25,
Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями.
Давайте ответим на вопросы: Что такое десятичная дробь? Чем десятичные дроби отличаются от обыкновенных дробей? Для чего нам нужны десятичные дроби? Где.
«Сложение и вычитание дробей» «Выделите целую часть дроби»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ Обыкновенные дроби Автор:Ерсултан.
Учитель математики Руденко Г. М. ГОУ СОШ 824 г. Москва.

5 класс > += Познакомиться с новым видом чисел Выявить связь нового вида чисел с обыкновенными дробями Научиться получать из записи обыкновенной дроби.
Транксрипт:

Сложение дробей с разными знаменателями 1) Найти общий знаменатель 2)Найти дополнительные множители 3)Умножить числитель на дополнительный множитель 4) Выполнить действие

Расставить числа в порядке возрастания:

назвать делители числа

Пропорция - равенство двyx отношений. средние крайние a:b = c:d a b c d

Отрицательные положительные

Выполнить деление:

Представить в виде обыкновенной дроби:

Какие из данных дробей можно представить в виде десятичной дроби?

простые составные

Выбрать целые числа.

нечетные четные

Найти наибольший общий делитель

9 – делитель – делитель 8 7 – делитель – кратное 3 6 – кратное – кратное – кратное 9 12 – делитель 36

Решить уравнение: