При подготовке к ЕГЭ обучающимся может помочь: совершенствование вычислительных навыков; совершенствование вычислительных навыков; ликвидация пробелов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема : система подготовки учащихся к ЕГЭ по математике Учитель математики Бойко Т. В. с. Малиново.
Advertisements

«Практикум подготовки к ЕГЭ по математике» Выполнила: Иванова Марина Дмитриевна, учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа 36 г. Чебоксары»
«Анализ результатов КДР в 11 классах От года по математике» Свидина Елена Геннадьевна Муниципальный тьютор по подготовке к ЕГЭ.
Особенности подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ по математике Фролкова Г. И., МОУ Кувшиновская СОШ 1.
Обобщение опыта работы педагогов по подготовке к ЕГЭ обучающихся, имеющих низкие учебные возможности. Заседание ШМО етественно-научного цикла МОУ «СОШ.
Нарышкин С. Е., глава специальной Комиссии по ЕГЭ.
Проблемы, возникающие при подготовке к ЕГЭ. Пути их решения Боровкова М.В.
С ИСТЕМА ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ. Леухина Эра Анатольевна
Самооценка учащихся. Учитель школы обладает Гуманистическим мировоззрением Творческими способностями Высокой методической компетентностью Исследовательскими.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12 имени Сметанкина В.Н.» «Комплексный подход к деятельности.
11 класс. Показательные неравенства. Подготовка к ЕГЭ.
Система работы по подготовке к ЕГЭ. Учитель математики Петрова А.И. Тацинская СОШ год.
Мастер- класс по теме «Предприимчивость в профессиональной деятельности.
«Анализ результатов КДР в 11 классах От года по математике» Свидина Елена Геннадьевна Муниципальный тьютор по подготовке к ЕГЭ.
Учитель математики Ежова Валентина Васильевна МОУ «СОШ 18» г.Балаково.
- практическая помощь обучающимся в подготовке к ЕГЭ по математике через повторение, систематизацию, расширение и углубление знаний ; - создание условий.
Анализ итогов ЕГЭ и ГИА по математике указывает на неумение обучающихся применять знания в незнакомых ситуациях невладение навыками работы с информацией.
«Анализ результатов МДР в 11 классах От года по математике» Свидина Елена Геннадьевна Муниципальный тьютор по подготовке к ЕГЭ.
Бельская О. А., руководитель РМЦ учителей математики г. Иланский март 2010 г. Методическое письмо Об использовании результатов ЕГЭ 2009 года в преподавании.
В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, утвержденной Правительством в декабре 2013 года с 2015 г. ЕГЭ по математике будет.
Транксрипт:

При подготовке к ЕГЭ обучающимся может помочь: совершенствование вычислительных навыков; совершенствование вычислительных навыков; ликвидация пробелов в типологии выражений и методах решения уравнений, неравенств, текстовых задач на движение, проценты, смеси и сплавы, систематизация геометрических знаний; ликвидация пробелов в типологии выражений и методах решения уравнений, неравенств, текстовых задач на движение, проценты, смеси и сплавы, систематизация геометрических знаний; неоднократная репетиция ситуации экзамена при проведении диагностических работ; неоднократная репетиция ситуации экзамена при проведении диагностических работ; отработка навыков решения заданий всех вариантов, которые были включены в диагностическую работу; отработка навыков решения заданий всех вариантов, которые были включены в диагностическую работу; проведение уроков разноуровневого обобщающего повторения после проведения КДР; проведение уроков разноуровневого обобщающего повторения после проведения КДР; позитивный настрой на экзамен, формирование адекватной самооценки своих знаний (психологический настрой); позитивный настрой на экзамен, формирование адекватной самооценки своих знаний (психологический настрой); совместные советы (учитель-родитель-ученик) по координации действий, направленных на повышение мотивации в подготовке к ЕГЭ и на ее правильную организацию. совместные советы (учитель-родитель-ученик) по координации действий, направленных на повышение мотивации в подготовке к ЕГЭ и на ее правильную организацию.

В начале года учитель распределяет среди пожелавших учащихся (микрогруппы в составе двух-трех человек) темы уроков, которые они захотят провести в полном объеме. Затем начинается длительная подготовительная, исследовательская, если нужно, поисковая работа под наблюдением и при поддержке учителя. В процессе подготовки к проведению урока учащиеся знакомятся с некоторыми аспектами педагогики, дидактики, психологии, методики проведения урока, затем разрабатывается детальный план, если это необходимо, проводятся репетиции, и в назначенное время один представитель микрогруппы ведет урок, остальные выступают в качестве ассистентов. В конце урока все ученики класса выставляют оценку за проведенный урок, учитель выводит средний балл и проставляет его все членам микрогруппы. После проведенного урока учитель проводит вместе «с педагогами на час» полный разбор урока. Интересно, что в составе микрогруппы могут оказаться учащиеся с разным уровнем познавательной подготовки, разными оценками, разным подходом к учению, но совместная работа над проектом позволяет понять и почувствовать, как трудно и вместе с тем интересно готовить и давать урок, взаимодействовать с другими, оценивать чужой труд, поддерживать дисциплину на уроке. Урок без учителя

. 1. Работа с демоверсией (ведущая роль учителя). Этапы Урока без учителя 2. Работа с кураторами групп (совместная работа учителя и обучающихся). 3. Работа в малых группах (ведущая роль обучающихся). Гр.1 Гр.2 Гр.3 Гр.4 куратор

Группа 2 Группа 1 В1 Округление с недостатком Округление с избытком Задачи на проценты Пример формирования групп:

Группа 5 Группа 4 Группа 3 В3 Логарифмические уравнения Показательные уравнения Иррациональные уравнения

Открытый банк заданий ЕГЭ по математике ( Источники для нахождения материала по видам заданий: Решу ЕГЭ ( Учебно-методический комплекс «Математика. Подготовка к ЕГЭ» под редакцией Ф.Ф.Лысенко, С.Ю.Кулабухова

Работа по подготовке учащихся к ЕГЭ становится эффективной только в том случае, если она приобретает систематический характер.

Спасибо за внимание. Успехов в новом учебном году.