Чтобы дать ученикам искорку знаний, учителю надо впитать целое море света. В. А. Сухомлинский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система подготовки к выпускным испытаниям.. Система тренажеров для 10 класса разработана для самостоятельного решения дома. Учащиеся имеют возможность.
Advertisements

Система работы по подготовке к ЕГЭ. Учитель математики Петрова А.И. Тацинская СОШ год.
Вовкодав Елена Валерьевна МАОУ лицей 14 «Экономический»
2278 участников в г. Ярославле Набрали 100 баллов Не набрали установленного минимума 16 человек 87 человек.
С ИСТЕМА ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ. Леухина Эра Анатольевна
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ ). Проверка и оценивание выполнения экзаменационной работы. При проверке экзаменационных работ оценивается уровень.
Квадратичная функция, квадратные уравнения и неравенства Начать Контрольные упражнения Вариант 2.
Тема : система подготовки учащихся к ЕГЭ по математике Учитель математики Бойко Т. В. с. Малиново.
Результаты ЕГЭ по математике и особенности подготовки к ЕГЭ 2009.
Решите уравнение: Проверка домашнего задания 504 (а) Ответ:
Решение заданий части С по алгебре Задание С 1 в КИМах ЕГЭ интересно тем, что решить его можно различными способами. Например, сделать выбор корней можно.
Научно-исследовательская работа по математике «Методы решения уравнений и неравенств с модулем» Выполнила : Шелковникова Ольга Ученица 9 а класса Руководитель:
Тема: «Решение нестандартных показательных уравнений». Умение решать задачи – практическое искусство, подобное плаванию, или катанию на лыжах, или игре.
Цель : Оказать дополнительную помощь учащимся в усвоении темы «Неравенства» через анализ ошибок, выполнение тренировочных заданий, обзорное рассмотрение.
Движение вперед. Задачи на урок Знаю Хочу Могу Надо.
Урок алгебры в 9 классе Тема: «Решение неравенств методом интервалов» Тема: «Решение неравенств методом интервалов» Выполнила: Ямалетдинова А. Н. МОУ «Аминевская.
Тема Решение тригонометрических уравнений. Цель Проверка знания свойств тригонометрических функций свойств тригонометрических функций формул корней простейших.
Технология подготовки к ЕГЭ по математике Учитель математики МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова Новикова Любовь Васильевна.
Элективные курсы учебного года. Данный курс даёт широкие возможности повторения и обобщения курса алгебры и основ анализа Рассматривается решение.
Какие из уравнений в группах 1-3 лишние? Группа 1. Группа Группа
Транксрипт:

Чтобы дать ученикам искорку знаний, учителю надо впитать целое море света. В. А. Сухомлинский

Дорогой (ая) _________________________________ Поздравляю тебя с началом учебного года! Желаю тебе достойно завершить последний учебный год и полученными хорошими результатами поступить в выбранный тобой ВУЗ. Знай, что ты можешь достичь любых вершин. Для этого только сильно захотеть, очень постараться, целеустремленно и уверенно идти вперед изо дня в день, настойчиво преодолевая препятствия и не отчаиваться, сталкиваясь с трудностями. Всегда помни народную мудрость «Терпение и труд все перетрут»

Прежде всего, заведи дополнительную тетрадь по математике и в ней самостоятельно решай задания из сборников ЕГЭ, помимо школьных домашних заданий. Сначала научись быстро и качественно решать задания уровня В. Для этого тебе надо научиться быстро находить корни квадратных уравнений разными рациональными способами, знать графики простейших функций, уметь выполнять их перенос, находить область определения и множество значений функций, знать минимальный набор геометрических формул и уметь их применять при решении несложных геометрических задач. Отработай навыки быстрого решения всех заданий уровня В выполняемом тесте примерно за 1 час. Когда ты это отработаешь, значит, «3» тебе на ЕГЭ обеспечена.

Дальше двигайся к «4», а заодно и к «5». Постоянно поднимай планку выше и выше, решая задания уровня С. Задания уровня С оцениваются высоко, в 2, 3 или 4 балла, поэтому тебе надо научиться их решать. При решении почаще задавай вопрос «Почему?» себе, товарищам и учителю. Капля камень точит. Работая изo дня в день в течение всего учебного года, ты сможешь успешно сдать ЕГЭ и поступить в институт. «Нормальные герои» всегда идут в обход, т. е. учись использовать имеющийся у тебя запас знаний, применяя разные «хитрости» и «правдоподобные рассуждения» для получения ответа наиболее простым способом. Вырабатывай в себе чувство интуиции, чтобы она тебе не подвела в выборе рационального решения. Ничего не бойся, смело иди вперед, но не нагло, а достойно! Желаю тебе успехов! Твой учитель математики

I. Психологическая составляющая подготовки к ЕГЭ. Учащиеся должны понимать важность подготовки к ЕГЭ, серьезно и спокойно (без тревожности) готовиться. Тесное сотрудничество с родителями: информирование о подготовке и процедуре ЕГЭ и о продвижении учащихся в работе и знаниях.

1. Вырабатывать у учащихся скорость решения квадратных уравнений, неравенств методом интервалов, преобразования степеней, корней и логарифмов, построения графиков функций. 2. Учащиеся должны знать графики элементарных функций, уметь изображать графики функций вида у=f(x)+ a, y=f(x+b), y=f(|x|), y=|f(x)|, |y|=f(x). 3. Отрабатывать умения, находить область определения и область значений функции. 4. Не забывать в уравнениях исключать те значения Х, при которых уравнение не имеет смысла. 5. При решении заданий ЕГЭ выполнять проверку. 6. При работе с тригонометрическими заданиями использовать тригонометрический круг.

7. Вырабатывать умение решать несложные планиметрические задачи, знание минимального набора формул, а также хорошее владение следующими понятиями: параллельность прямых и плоскостей в пространстве, перпендикулярность прямых и плоскостей в пространстве, угол между прямой и плоскостью, двугранный угол между плоскостями, угол и расстояние между скрещивающимися прямыми. 8. Добиваться глубокого понимания теории для умения решать задания, сформулированные нестандартно. 9. Великий математик Т.Пойа сказал: «Хочешь научиться решать задачи – решай их!»

Из опыта работы учителя математики МАОУ «Гимназии 77» г. Набережные Челны Субеевой Светланы Николаевны