Здоровье - родители и дети.. Занятия физической культурой и спортом родителей влияют на состояние здоровья ребенка. На особенности физического развития.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученика 10 класса А ГОУ СОШ 347 г.Москвы Баратлы Гюндуза.
Advertisements

Спорт и здоровье. ЗНАЧЕНИЕ СПОРТА СПОРТ – ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСУГА. ЗАНЯТИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИМ СПОРТОМ- ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ.
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Умение сохранить своё здоровье как компонент общечеловеческой культуры. Гигиеническое воспитание и формирование здорового образа жизни в целях сохранения.
МОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» Автор проекта: Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов.
Формирование потребности в здоровом образе жизни на уроках физической культуры.
Здоровый образ жизни. Здоровье – это важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.
LOGO ЗОЖ как необходимое условие сохранения и укрепления здоровья человека и общества Автор: учитель ОБЖ МБОУ «СОШ 1»,
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
Молодёжь за здоровый образ жизни Подготовила ученица 8 «Б» класса МОУ «СОШ 3 города Ершова Саратовской области» Фролова Елена.
Выполнила работу Бокова Наталия Николаевна. Учитель начальных классов МОУ СОШ 10 Г. Люберцы, Московская область.
Выполнил: Мешков А., 10 «Б» кл. МОУ «СШ 16» Учителя ФК: Аникеев А.В. Аникеева Л.В. г.Щекино, 2007 год.
Тема урока: «Здоровый образ жизни. Баскетбол». Из Послания Главы РМ Государственному Собранию: «Спорт не только служит утверждению здорового образа жизни.
Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
Выполнила: ученица 8 класса Абилова Анжела Учитель: Сулименова А. К год.
Цель исследования: обоснование педагогической технологии здоровьесбережения на основе результатов психологической диагностики участников образовательного.
ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровый образ жизни следует рассматривать как активную и целенаправленную форму поведения, которая.
Здоровье и ЗОЖ. Цели урока - иметь представление о здоровье и здоровом образе жизни; - формирование сознательного и ответственного отношения к своему.
Формирование навыков здорового образа жизни. Здоровье – это полное физическое, психическое и социальное благополучие человека. Здоровый образ жизни –
Транксрипт:

Здоровье - родители и дети.

Занятия физической культурой и спортом родителей влияют на состояние здоровья ребенка. На особенности физического развития ребенка непосредственно влияет состояние здоровья будущих родителей

План работы: Понятия «здоровье», «здоровый образ жизни»; Понятия «здоровье», «здоровый образ жизни»; взаимосвязь образа жизни семьи на физическое развитие ребенка; взаимосвязь образа жизни семьи на физическое развитие ребенка; особенности здоровья детей нашей школы; особенности здоровья детей нашей школы; исследование уровня организации здорового образа жизни в семьях учащихся нашей школы.

Невыполнение требований ЗОЖ в семье отрицательно влияет на состояние здоровья ребёнка.

Здоровье. Здоровье – это правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Толковый словарь. Толковый словарь. Здоровье – состояние полного физического, социального и психического благополучия, которое не сводится только к отсутствию болезни или физического недостатка. Здоровье – состояние полного физического, социального и психического благополучия, которое не сводится только к отсутствию болезни или физического недостатка. Всемирная организация Здравоохранения 1978год. Всемирная организация Здравоохранения 1978год.

Здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни – активная и целенаправленная форма поведения, которая обеспечивает сохранение и длительное поддержание психического и физического здоровья. Понятие «здоровый образ жизни» включает в себя: Понятие «здоровый образ жизни» включает в себя: Соблюдение рационального режима дня, чередование труда и отдыха; Следование правилам личной гигиены, закаливание; Рациональное питание; Оптимальную двигательную активность – занятия физическими упражнениями и спортом.

Изучение ведения здорового образа жизни учащихся. Курение.

Употребление алкоголя.

Самостоятельные занятия физическими упражнениями.

Занятия с родителями развитием физических способностей.

Вредные привычки родителей

Отношение родителей к ведению здорового образа жизни.

Соблюдение рационального режима дня. Чередование труда и отдыха.

Режим сна.

Соблюдение в семье здорового образа жизни. Калорийность.

Режим питания.

Полноценная витаминизация ребенка.

Ведение активного образа жизни.

1.Чем старше ребенок, тем меньше родители уделяют внимания его физическому воспитанию. 1.Чем старше ребенок, тем меньше родители уделяют внимания его физическому воспитанию. 2.На данный момент родители не могут или возможно не умеют правильно организовать досуг своего ребенка, привлечь его к соблюдению составляющих здорового образа жизни. 2.На данный момент родители не могут или возможно не умеют правильно организовать досуг своего ребенка, привлечь его к соблюдению составляющих здорового образа жизни.

Причины плохого здоровья детей заключаются в семье, их много, это: Причины плохого здоровья детей заключаются в семье, их много, это: -условия для здорового образа жизни ребенка, -профилактика заболеваний, -неправильное питание, -несоблюдение рационального психологического и гигиенического режима в семье.

Рекомендации для родителей по организации ведения ЗОЖ и активного досуга детей: Рекомендации для родителей по организации ведения ЗОЖ и активного досуга детей: Рекомендации для родителей по закаливанию детей. Рекомендации для родителей по соблюдению режима полноценного питания. Рекомендации для родителей по организации правильного режима дня школьника. Рекомендации для родителей по организации пеших прогулок и походов. Рекомендации для родителей о организации лыжных прогулок. Рекомендации для родителей о организации катания на коньках. Рекомендации для родителей о организации спортивной площадки.