Растворы Электролитическая диссоциация. … у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Растворы Электролитическая диссоциация… у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать,
Advertisements

Презентация к уроку химии по теме «Растворы. Электролитическая диссоциация», 8 класс.
NaOH, N 2, O 2, CaO, H 2 S, O 3, Na 2 SO 4, HNO 3.
Обычный урок На тему:…. … у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что необходима.
Электролитическая диссоциация 8 класс Основные вопросы 1.Вещества электролиты и неэлектролиты. 2. Процессы растворения в воде веществ различной природы.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Учение про растворы. Коллигативные свойства растворов.
Морская вода Минеральная вода «Нарзан» Клеточный сок растворы Дистиллированная вода.
Растворение. Растворимость веществ в воде. Урок химии в 8 классе.
Неэлектролиты НеэлектролитыЭлектролиты 1. Растворы сахара, спирта, глюкозы (органические вещества). 2. Нерастворимые соли, кислоты, основания, оксиды.
…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Растворы Химия 10 класс Химия 10 класс И. Жикина.
Обобщающий урок по теме «Вода» 8 класс. «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты.
Порядок - определенное положение частиц в структуре вещества Хаос - положение частиц в структуре вещества беспорядочно ?
Электролитическая диссоциация. Электролиты и неэлектролиты анод катод Электролиты: растворимые соли, кислоты, основания неэлектролиты.
Теория электролитической диссоциации (ТЭД).. В 1887г. Шведский учёный С.Аррениус для объяснения особенностей водных растворов веществ предложил теорию.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Вода – растворитель. Растворы.. 2 Растворы Жидкие - океаническая вода минеральная вода йодная настойка Твёрдые чугун бронза золотые украшения Газообразные.
У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни.
Транксрипт:

Растворы Электролитическая диссоциация

… у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что необходима для жизни: ты сама жизнь. Антуан де Сент – Экзюпери. Планета людей.

Свойства воды Вода – универсальный растворитель

Классификация растворов по агрегатному состоянию Растворы Газообразные ( воздух) Жидкие ( истинные и коллоидные растворы) Твёрдые (сплавы)

По растворимости в воде вещества: Растворимые (более 1,0 г на 100 г воды) Малорастворимые(0,1 г - 1,0 г на 100 г воды); Нерастворимые (менее 0,1 г на 100 г воды).

Процесс растворения Физический : Диффузия, перемешивание Химический: Выделение или поглощение тепла, изменение цвета

Современное представление о процессе растворения: Растворение - это физико-химический процесс. При физическом явлении разрушается кристаллическая решетка и происходит диффузия молекул растворенного вещества. При химическом явлении в процессе растворения молекулы растворенного вещества реагируют с молекулами растворителя.

1813 год, Лондон, Лаборатория Королевского института, Гемфри Дэви и Майкл Фарадей.

По способности водного раствора проводить электрический ток: электролиты неэлектролиты

Молекула воды диполь

Вода – смесь ассоциатов

1889 г, Лейпциг Иван Алексеевич Каблуков Сванте Аррениус

Процесс электролитической диссоциации Распад молекул электролита на ионы

Гидратация Взаимодействие молекул электролита с молекулами воды