(1840-1893) Он был популярен не только в России, но и за рубежом. Чайковский с большим успехом выступает как дирижер симфонических концертов и опер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Краски и звуки осени. Задачи занятия Обратить внимание на неповторимость красоты родной природы, через различные виды искусства ( музыки, живописи). Обратить.
Advertisements

В семье родителей любили музыку, мать хорошо пела, играла на фортепиано, в доме нередко проводились музыкальные вечера.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей Инжавинская детская школа искусств Композитор Пётр Ильич.
Проект "Классическая музыка в детском саду" имеет сегодня, особенно в Москве – поликультурном мегаполисе, важнейшее образовательное и воспитательное значение.
Музыкальный метр, динамика, темп Метр – равномерное чередование сильных и слабых долей такта. Виды: двухдольный (размер 2/4, 4/4 ) трехдольный (размер.
Петр Ильич Чайковский «Детский альбом» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Центр развития ребенка - детский сад первой категории.
Пётр Ильич Чайковский Детский альбом. Биография Годы жизни. 25 апреля (7 мая) 1840 г.– 25 октября (6 ноября) 1893 г. Великий русский композитор. Его музыка.
КОНЦЕРТ В ДЕТСКОМ САДУ В рамках проекта «Классическая музыка в детском саду» 12 марта в нашем дошкольном учреждении состоялся концерт для старших дошкольников,
Конкурс «Наша дошкольная жизнь» «Дошкольники в мире творчества» Зайцева М.Л. методист отдела начального и дошкольного образования высшей квалификационной.
Выполнила ученица 3 класса Вахитова Илария Пётр Ильич Чайковский «Детский альбом» Пьеса «Утренняя молитва» Выполнила ученица 3 класса Вахитова Илария Муниципальное.
Урок музыкального искусства. 5 класс Здравствуйте, ребята! Вы любите путешествовать? Я предлагаю вам отправиться в необычное путешествие.
Проект по окружающему миру:"Богатства,отданные людям."
Я желал бы всеми силами души, чтобы музыка моя распространялась, чтобы увеличивалось число людей, любящих её, находящих в ней утешение и подпору. П.И.Чайковский.
Назови композитора! Пётр Ильич Чайковский. Детский альбом.
Жизнь и творчество Сергея Васильевича Рахманинова ( )
Термины Инструменты Композиторы
Живительный родник творчества. Пётр Ильич Чайковский ( ) «В церкви» из цикла «Детский альбом»
Начать тест Начать тест МОУ «СОШ 34 с углубленным изучением художественно-эстетических предметов» г. Саратов Итоговый тест для 4 класса О.В.Иванова Составитель:
Европейские музыканты и их произведения Работу выполнил ученик 4 Б класса лицея 6 Плешков Миша г. Иваново, 2019.
С участием детей ДШИ 1 им. С.П. Дягилева. ЧАЙКОВСКИЙ Петр Ильич (1840 – 1893)
Транксрипт:

( ) Он был популярен не только в России, но и за рубежом. Чайковский с большим успехом выступает как дирижер симфонических концертов и опер.

П.И. Чайковский «Детский альбом

«Детский альбом» был написан композитором для племянника Володи Давыдова, который играл на фортепиано.

Какие же здесь композитор использовал интонации для того, чтобы передать сказочный характер музыки?

Свое изумительное искусство рисовать в звуках реальные жизненные сценки, воссоздавать облик живых людей композитор перенес на в область фортепианной музыки, открыв совершенно новые красочные и выразительные возможности инструмента. Свое изумительное искусство рисовать в звуках реальные жизненные сценки, воссоздавать облик живых людей композитор перенес на в область фортепианной музыки, открыв совершенно новые красочные и выразительные возможности инструмента.