Закаливание и спорт Закаливание это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Закаливание Выполнил: Алыпов К.О.. Закаливание - это это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры,
Advertisements

Закаливание Работу выполнила Кудряшова Анастасия 8 «Б»
Закаливание Презентация для ознакомления начальных классов.
ЗАКАЛИВАНИЕ это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение.
Выполнила : студентка 2 курса ИНПО БП -2 группы Тере - Бижи Шенне Сергеева.
Закаливание организма и его влияние на здоровье человека Составила учитель ОБЖ МОУ СОШ 2 Ковынёва Е.П.
Закаливание организма и его влияние на здоровье человека Составила учитель ОБЖ МОУ СОШ 2 Ковынёва Е.П.
Закаливание и его влияние на здоровье человека. Закаливание – это повышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию ряда факторов окружающей.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Галактионова Марина Владимировна инструктор по физической культуре.
Закаливание –это система мероприятий, направленных на повышение устойчивости организма к различным воздействиям окружающей среды (холода, тепла, солнечной.
Подготовил Студент группы Ф -31 Горбунов Вадим Тема : Закаливание организма.
Закаливание организма. Презентацию выполнила учитель биологии МКОУ СОШ 251 ЗАТО г. Фокино Приморского края Щеколдина Маргарита Анатольевна.
Закаливание. Презентацию выполнила студентка группы Б-1071: А.В.Атучина.
Закаливание организма Выполнил: учитель ОБЖ Агафонов В.Г
Закаливание организма и его влияние на здоровье человека.
Зуева Людмила Сергеевна Медицинский работник Образование среднее специальное.
Закаливание испытанное средство укрепления здоровья. В основе закаливающих процедур лежит многократное воздействие тепла, охлаждения и солнечных лучей.
Закаливание Обж 5 класс Разработано учителем ОБЖ МОУ «СОШ» п. Приозёрный Каракчиевой Д.В., 5 класс.
Урок 1 Физическая культура и закаливание Учебные вопросы: 1. Физическая культура и здоровье 2. Закаливание организма 3. Правила использования факторов.
Физическая культура и закаливание Ильяш Денис 7 «А»
Транксрипт:

Закаливание и спорт Закаливание это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию.

Закаливание и спорт Закаливание испытанное средство укрепления здоровья. В основе закаливающих процедур лежит многократное воздействие тепла, охлаждения и солнечных лучей. При этом у человека постепенно вырабатывается адаптация к внешней среде.

Закаливание и спорт Закаливание необходимо начинать с детства

Закаливание и спорт Наиболее сильная закаливающая процедура моржевание (плавание в ледяной воде) имеет ряд противопоказаний, особенно противопоказано: детям, подросткам и людям, постоянно страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей.

Закаливание и спорт Моржеванию должна предшествовать подготовка организма, заключающаяся в регулярных обливаниях с постепенным снижением температуры воды.

Закаливание и спорт Хождение босиком ходьба без обуви и носков. Это частое явление в развивающихся странах, но редко встречается в странах с высоким уровнем развития, где в силу исторических причин принято носить обувь.

Закаливание и спорт Испокон веков известно, что переохлаждение ног приводит к простудным заболеваниям и, возможно к деформациям стопы

Закаливание и спорт Обливание холодной водой должно чередоваться обливанием теплой чтобы организм не переохладился

Закаливание и спорт После каждого занятия не забывайте выпить горячего чая с лимоном

Закаливание и спорт Любые спортивные нагрузки и закаливание должны быть контролируемыми – не переусердствуйте, а еще лучше – консультируйтесь с врачами!