Пирамида многогранник, основание которого многоугольник, а остальные грани треугольники, имеющие общую вершину. По числу углов основания различают пирамиды.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стоит на земле пирамида, и Боги о ней говорят. На ней не рванье, не хламида, а вечного камня наряд. Она здесь стоит не устала, хотя минуло много веков,
Advertisements

Египетские пирамиды
ПИРАМИДАПИРАМИДА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Епифанова Т.Н. / 2010 Демонстрационный материал к уроку.
ОБЪЁМНЫЕ ТЕЛА И МНОГОГРАННИКИ Демонстрационный материал к уроку геометрии в 9 классе.
Выполнила гр. «Историки» (Протопопов Виталий, Леонов Николай, Буркотенко Наталья) 10 класс.
Выполнили : ученики 11 класса. Величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из « семи чудес света » пирамида Хеопса. Пирамиды.
Слово «пирамида» греческое. По мнению одних исследователей, большая куча пшеницы большая куча пшеницы и стала прообразом и стала прообразом пирамиды.
Пирамида Хеопса Пирамида Хеопса крупнейшая из египетских пирамид, единственное из Семи чудес света, сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство,
Пирамида ПИРАМИДА (от греч. pyramis, род. п. pyramidos) - многогранник, основание которого многоугольник, а остальные грани треугольники, имеющие общую.
Пирамида Правильная усеченная пирамида Усеченная пирамида называется правильной, если она составляет часть правильной пирамиды Высота боковой грани правильной.
Объект изучения: Египетские пирамиды. Предмет изучения: геометрические особенности египетских пирамид. Цель: изучить историю построения и выявить геометрические.
Школьная конференция НОУ «Пифагорёнок» «Первые шаги в науку»
Выполнила: Шипунова Юлия, ученица 10 а класса. Цель: исследование свойств пирамиды с разных точек зрения ЗАДАЧИ: ИЗУЧИТЬ ПИРАМИДУ КАК ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ ТЕЛО;
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Черепановское педагогическое училище»
Объем пирамиды Определение. Формулы. Интересные сведения. Задачи.
Пирамида Пирамида. Построение изображения правильной треугольной пирамиды.
Пирамида Многогранник, составленный из многоугольника A 1 A 2 …A n и n треугольников называется n-угольной пирамидой.
Выполнила ученица 7 класса Дышекова Элина А.. Египет - официальное название: Арабская Республика. Египет государство, расположенное в Северной Африке.
Пирамида. Пирамида- многогранник, одной из граней которого служит многоугольник (основание пирамиды, которое в частности, может быть треугольником), а.
Многогранники были известны в Древнем Египте и Вавилоне. Достаточно вспомнить знаменитые египетские пирамиды и самую известную из них – пирамиду Хеопса.
Транксрипт:

Пирамида многогранник, основание которого многоугольник, а остальные грани треугольники, имеющие общую вершину. По числу углов основания различают пирамиды треугольные, четырёхугольные и т. д.. Слово « пирамида » греческое. По мнению одних исследователей, большая куча пшеницы и стала прообразом пирамиды. По мнению других учёных, это слово произошло от названия поминального пирога пирамидальной формы.

Пирамиды майя в Сальвадоре

Египетские пирамиды величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света» пирамида Хеопса. Пирамиды представляют собой огромные каменные сооружения пирамидальной формы, использовавшиеся в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта. Всего в Египте было обнаружено 118 пирамид.

Геродот, основываясь на рассказах египетских жрецов, сообщает, что соотношение между длиной стороны основания и высотой Великой пирамиды такового, что квадрат - построенный на высоте пирамиды, равен площади каждой из ее сторон.

Энергия пирамид Доктор Карл Бенедикс был первым из известных нам ученых, кто провел эксперимент с пирамидами. Он доказал, что в действительности сталь под воздействием воды теряет свою жесткость/плотность аж на 23 процента. К его удивлению, он обнаружил, что под воздействием пирамид создается особый резонанс, который рассеивает влажность воды, тем самым предупреждая появление коррозии. Подобный эксперимент был поставлен с напитками и едой. То, что хранилось под пирамидами, в течение достаточно долгого времени не портилось и не покрывалось плесенью. До сих пор эти уникальные свойства пирамидальных строений не разгаданы.

Пирамиды считаются проводниками космических энергий. Хорошо известно их применение в целительстве и медитации. Фактически, большинство храмов, мечетей, церквей, соборов имеют пирамидо - или куполообразную форму крыши. Говорят, что огромная духовная энергетика протекает из верхушки пирамиды в комнату и результаты медитаций становятся более ощутимыми и яркими.

Пирамиды в пропорциях Золотого Сечения пирамиды, построенные из стеклопластика в пропорциях Золотого сечения инженером Александром Голодом. Самая большая пирамида, высотой 44 метра, расположена в Московской области на 38-м километре Новорижского шоссе.

В настоящее время известны разные виды пирамид, среди них: глиняная полая пирамида, изнутри в пирамиде непосредственно у вершины размещен небольшой кристалл горного хрусталя. Другой вариант конструкции пирамиды, представленный на рисунке, выполнен с гранями из прозрачных стеклянных пластин рубинового цвета, которые фиксируются металлической окантовкой.

Достаточно давно известны каркасные пирамиды. Данная конструкция, сохраняя все свойства пирамидальной формы, дополнительно позволяет уменьшить вес и расход материала, а также использовать для различных целей ее внутренний объем.