FokinaLida.75@mail.ru 2012-2013 учебный год Анализ работы 2013-2014 учебный год. Цели и задачи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Модель личности выпускника. РЕБЕНОК Цель: личность, способная ориентироват ься в современном обществе Нравственность Личность, стремящаяся к гуманности.
Advertisements

Программа развития классного коллектива Автор: Муданова Светлана Александровна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Сыресинская ООШ»
162600, Вологодская область, г. Череповец, ул. Сталеваров, 24 Тел. (8202) – секретарь Факс (8202) Сайт:
Программа формирования универсальных учебных действий Программа духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся на ступени начального общего образования.
«…переход к стратегии социального проектирования и конструирования в системе образования на основе разработки содержания и технологий образования, определяющих.
Директор Т.В. Лаурова. Цель: развитие мотивации личности к познанию и творчеству, становлению творческой индивидуальности, удовлетворению потребностей.
ПОЛОЖЕНИЕо школьной библиотеке БОУСОШ 13МО Динской район.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Наиболее актуальные задачи воспитательной работы в начальной школе в соответствии с ФГОС 2-гопоколения
Образование (в законе) единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека,
162600, Вологодская область, г. Череповец, ул. Сталеваров, 24 Тел. (8202) – секретарь Факс (8202) Сайт:
Программа развития классного коллектива Автор: Алексеева Л.Г., классный руководитель 6 класса МБОУ «Хучельская ООШ»
ФГОС Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ 396. Цель внеурочной деятельности создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального.
Анализ воспитательной работы в 3 классе за учебный год Классный руководитель Меньшикова Галина Ивановна.
Целевая направленность воспитательной системы - формирование личности, способной к творческому самовыражению, к активной жизненной позиции в самореализации.
Учителя начальных классов Низамова Оксана Александровна Дубровина Лариса Михайловна Берг Ольга Семеновна Уродкова Надежда Николаевна.
Построение воспитательной системы класса в среднем и старшем звене.
«Открытая школа» Цель программы: создание воспитательно- образовательной среды, способствующей формированию общей культуры личности учащихся, гражданской.
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Введены в действие с 1 сентября 2011 года.
Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального общего образования (НОО) утвержден приказом Министерства образования и науки РФ.
«Формирование нравственных ценностей и жизненных ориентиров у обучающихся в контексте новых нормативных документов» ( закон «Об образовании» принят Государственной.
Транксрипт:

учебный год Анализ работы учебный год. Цели и задачи

Стратегическая цель школы Воспитание нравственной, социально-адаптированной личности безопасного типа, имеющей активную жизненную гражданскую позицию, обладающей духовной культурой, ведущей здоровый образ жизни, способной к творчеству и самоопределению

Стратегические задачи школы *формирование духовно-нравственной личности; *формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания образовательных программ; *создание благоприятных условий для разностороннего развития личности; *адаптация обучающихся к жизни в обществе; *воспитание у обучающихся гражданственности, патриотизма, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, окружающей природе, семье; *формирование здорового образа жизни, укрепление физического здоровья обучающихся; *создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ; *активное участие в процессе формирования интеллектуального потенциала страны, гражданского и духовного ее возрождения; *выявление наиболее способных и одаренных детей, создание условий для развития индивидуальных способностей каждой личности сверх федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований, формирование потребности к саморазвитию и самообучению; *подготовка обучающихся к получению высшего образования, к творческому труду в различных сферах научной и практической сферах деятельности

Цель учебного года: 1.Воспитывать у обучающихся стремление к развитию личных творческих способностей. 2.Развитие индивидуальности обучающихся посредством формирования благоприятной среды для саморазвития и самовыражения ребенка. Цели достигнуты.

АнализАнализ работы за год. ПриложенияПриложения к анализу. ХронометражХронометраж участия в мероприятиях. ПортфолиоПортфолио достижений. ЗанятостьЗанятость внеурочная. УчастиеУчастие педагогов. УчастиеУчастие в мероприятиях. НакоплениеНакопление опыта ВР Приложения:

По результатам участия в городских мероприятиях приказом управления образования объявлена благодарность учителям с занесением в трудовую книжку Ивановой Елене Вениаминовне, Крутовой Елене Александровне, Петровой Светлане Алексеевне, Петровой Наталье Михайловне, Ереминой Светлане Витальевне, Волковой Наталье Вячеславовне, Медведевой Надежде Васильевне, Прохоровой Елене Владимировне Анциферовой Ирине Юрьевне Ященко Ирине Борисовне Прохоровой Елене Владимировне Костиковой Екатерине Александровне Григорьевой Ирине Георгиевне Кудряшовой Наталье Александровне

Цель года: 1.Воспитывать у обучающихся стремление к развитию талантов, способностей, формированию общей культуры личности. 2. Используя индивидуально- ориентированные формы и способы педагогического воздействия создать условия для реализации личностных интересов и потребностей ребенка в любой сфере деятельности

1. Гармонично развивать личность обучающегося с учетом его возраста, интеллекта, интересов и способностей в процессе организации деятельности по различным направлениям 2. Формировать у обучающихся навыки здорового и безопасного образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью и физической культуре. 3. Создать условия для творческой и комфортной работы классных руководителей, проявления и раскрытия их творческих способностей Задачи года

Успехов в работе ! РекомендацииРекомендации на учебный год, исходя из анализа работы