Старший воспитатель МБДОУ д/с 20 г. Чехова Абрамочкина Н.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа в Microsoft Office Publisher Программа может широко использоваться для создания буклетов, издания школьной стенгазеты, приглашения и объявления,
Advertisements

Основы работы в MS PowerPoint. Запуск программы 4 На панели задач щелкните кнопку Пуск - Программы. 4 Из списка программы выберите Microsoft PowerPoint.
Работа с таблицами. Шаг за шагом Инструкция к выполнению Инструкция к выполнению.
Создание графических объектов в текстовом редакторе MS Word Мельникова Юлия Александровна, учитель информатики.
Основы работы в MS PowerPoint. Запуск программы На панели задач щелкните кнопку Пуск./ Программы. Из списка программы выберите Microsoft PowerPoint. Откроется.
Добро пожаловать в Microsoft PowerPoint Как сделать презентацию.
Создание презентации в Microsoft Power Point Подготовлено преподавателем МОУ ЦО «Прогресс» Буденновского района Дядюн А.В.
ДПТНЗ «Броварской профессиональный лицей» 2014 ДПТНЗ «БПЛ»
Работа в редакторе MS Excel Работа с POA 2.Работа с шрифтами. 3. Работа с суммой 4. Основы работы с ячейками 5. Добавления графических рисунков.
Проверка правописания. Вверяет текст, опираясь на словарь из 240 тысяч основ русских слов, что соответствует приблизительно четырем миллионам различных.
Тема: Работа с фрагментами текстов. Текстовый редактор Word позволяет выделить любую часть текста с целью проведения над этой частью необходимых операций.
Один из видов презентации на компьютере это набор слайдов, которые можно выводить последовательно друг за другом. Часто такое компьютерное произведение.
Презентации Power Point. Создание презентаций в программе Microsoft Power Point 2007
1 Импортирование и редактирование графических объектов Занятие 9.
Работа со слайдами в программе Microsoft Power Point.
1 Компоновка страницы. Печать документа. Занятие 4.
Текстовый редактор Термины и понятия Термины и понятия Документом, т.е. объектом обработки редактора Word 97 является файл с произвольным именем и расширением.
Автор: Горбатовская И.Л. Создание WEB-страницы в программе Microsoft Publisher.
1.В меню «Формат» выбрать команду «Разметка слайда» 2.В поле задач (с правой стороны) выбрать разметку слайда «Пустой Слайд» (можно выбрать любую разметку)
Создание графических объектов в редакторе презентаций MS Power Point.
Транксрипт:

Старший воспитатель МБДОУ д/с 20 г. Чехова Абрамочкина Н.А.

Оформление Любая презентация, созданная в Приложении Microsoft Office PowerPoint, состоит из неопределённого количества слайдов, необходимых каждому конкретному автору. Составление презентации необходимо начать с выбора фона, на который будут накладываться текс, а также видео- или фотоматериалы. Для фона можно использовать шаблон оформления, которые находятся в разделе «Формат-Фон» ( или щёлкнув правой кнопкой по самому слайду, выбрать в появившемся окне « Фон»).

Изменение места слайда При желании слайды можно менять местами, для этого необходимо подвести указатель мыши к пиктограмме слайда, после чего, удерживая нажатой левую кнопку мыши, перетащить слайд на новое место. Во время перемещения горизонтальная линия « подскажет» вам, куда «встанет» данный слайд, когда вы отпустите кнопку мыши.

Добавление слайда Для добавления нового слайда необходимо поместить указатель мыши между пиктограммой и заголовком слайда и нажать Enter. В результате перед текущим слайдом появится новый слайд.

Удаление слайда Чтобы удалить слайд, подведите указатель мыши к пиктограмме слайда и щёлкните по ней один раз. В результате заголовок и текст слайда будут выделены. Затем нажмите клавишу Delete.

Редактирование текста надписи Появление белой границы-рамки и курсора свидетельствует о том, что вы можете редактировать текст, используя операции, доступные в текстовом редакторе.

Изменение размера надписи Для изменения размера надписи подведите указатель мыши к одному из восьми маркеров, в результате чего он примет вид двунаправленной стрелки, позволяющей соответственно изменять горизонтальный, вертикальный или одновременно оба размера вашей подписи.

Перемещение надписи Для перемещения надписи подведите указатель мыши к границе текста между маркерами- и он примет вид четырёхнаправленной стрелки, позволяющей перемещать всю надпись в пределах слайда соответственно направлениям стрелки.

Удаление надписи Для удаления надписи щёлкните указателем мыши по её границе, в результате чего рисунок границы изменится, а затем нажмите клавишу Delete- весь текст надписи исчезнет.

Добавление рисунка Для того чтобы в презентацию добавить рисунок, который, например, вы подготовили в том или ином графическом редакторе и который уже хранится в виде файла в вашем компьютере в разделе « Мои документы» или « Мои рисунки, выполните команду « Вставка-РисунокА- Из файла». В результате выполнения данной команды появится панель « Добавить рисунок», в которой можно просмотреть содержание ваших папок и найти необходимый файл.

Добавление рисунка Щёлкнув по названию нужного файла мышью, вы увидите его изображение в панели. После этого необходимо нажать «Вставка»-и файл появится на слайде. Рисунок, помещаемы на слайд, появится вместе с рамкой из восьми маркеров. Аналогично процедуре изменения размеров и положения текста в пределах слайда, описанной выше, можно манипулировать положением и формой рисунка.

Изменения в рисунке Дополнительные изменения в помещённый рисунок можно внести, используя панель « Настройка изображения». Используя данную панель, можно модифицировать рисунок, например перевести его в чёрно-белое изображение, увеличить или уменьшить контрастность и т.д.