Акне. Причины, симптомы, лечение Автор : Фельде Кирилл 8 « А »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что с тобой происходит. Все, что нужно знать девочкам о себе.
Advertisements

Выполнила: Шахдинарян Э. 11«А» Руководитель: Кирсанова С. Ф. лишь тот добьется успеха, кто даже свои недостатки и слабости умеет обращать во благо.
Почему не стоит давить прыщи? Выдавливание прыщей способствует распространению бактерий, а также может способствовать появлению шрамов, которые не заживут.
Исследовательская работа на тему: «О чём расскажет кожа. Исследовательская работа на тему: «О чём расскажет кожа. Работу выполнила Иванова Ксения. Выполнила:
«ACNACID»: СЕРИЯ ПРОТИВ УГРЕВОЙ СЫПИ 1 СЕРИЯ « ACNACID »: ПРОТИВ УГРЕВОЙ СЫПИ.
Проект Особенности ухода за кожей лица подростка..
ГОУ ВПО «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ РОСЗДРАВА» Кафедра дерматовенерологии лечебного факультета Заведующий кафедрой академик РАМН,
Нормальная кожа – чистая, гладкая, с хорошим тонусом, эластичная, без косметических дефектов, поры мало заметны.
Балансирующая система ClearScience ClearScience Балансирующая система ClearScience Простой уход, сочетающий в себе все преимущества ClearScience. Сочетание.
Ровный цвет лица. Безграничная уверенность Тел: (093)
Личная гигиена Выполнила ученица 9 «Б» класса Школы 83 Крюкова Алина.
Эндокринная система является одной из важнейших регулирующих систем организма. В разном возрасте, в различное время года и суток преобладают те или иные.
Косметология - помощь в решении вопроса о продлении молодости.
Косметология - помощь В Решении вопроса о продлении молодости.
Запоры Некоторые животные как и люди имеют предрасположенность к запорам. На подвижность кишечника влияют ряд факторов. Начнем с кормления. Кормление высококачественными.
Как питаешься так и улыбаешься. Здоровое питание Здоровое питание - наш путь к красоте, здоровью и долголетию. Здоровое питание – один из важнейших компонентов.
Правила и принципы здорового питания 1. Влияние современного образа жизни на питание человека. 2. Режим питания. 3. Пищевая пирамида. 4. Питание школьников.
Урок «Окружающий мир» Тема: «Что мы едим?». ?. Советы: Старайся питаться однообразной пищей. Больше ешь булочек, сладостей. Гораздо вреднее овощи и фрукты.
Не старейте Творческая работа по теме «ЗОЖ» Выполнила преподаватель –организатор ОБЖ Брагина Л.Г., МБОУСОШ п.Пионерский.
Синдром Дауна Синдром Шерешевского Тёрнера. Синдром Дауна Одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами.
Транксрипт:

Акне. Причины, симптомы, лечение Автор : Фельде Кирилл 8 « А »

O Медицинский термин акне, а в народе - прыщи.

Причины возникновения акне O Среди причин выделяют : O наследственность O гормональная активность ( менструации, период полового созревания ) O переходный возраст O стресс, активизирующий надпочечники O гиперактивные сальные железы O накопление мёртвых кожных клеток O микроорганизмы O кожные повреждения, сопровождающиеся воспалением O использование анаболических стероидов O применение препаратов, содержащих галогены ( фтор, хлор, бром, йод ), литий и барбитураты O воздействие высоких доз хлора

Симптомы O Самой распространенной формой акне является acne vulgaris. У подростков эта форма распространена наиболее часто. Избыточная продукция кожного сала одноименными железами забивает поры отмирающими корнеоцитами, блокируя кожные фолликулы. Накопление этих корнеоцитов в протоках происходит из - за нарушения кератинизации, которая обычно приводит к отшелушиванию клеток. Кожное сало откладывается под заблокированными порами, обеспечивая прекрасное окружение для размножения микроорганизмов

Лечение O Умываться следует дважды в день, не больше. Типичная ошибка почти всех людей при лечении прыщей и акне в домашних условиях как раз в том и состоит, что они стремятся как можно чаще мыть лицо. И используют при этом тонны косметических средств. Не стоит делать ни того, ни другого ! Излишне частое мытье как раз нередко и провоцирует воспалительные процессы. Вместо обычного мыла стоит пользоваться мягкими пенками и гелями для проблемной и / или жирной кожи, расходовать которые надо по формуле « лучше меньше, да лучше ». И не столько в целях экономии, сколько ради того, чтобы не подвергать и без того нездоровую кожу дополнительным « химическим атакам ». O Принимайте комплексные витамины, в состав которых входит цинк. Это поможет эффективно бороться с акне не только снаружи, но и изнутри.

Лечение O На период активного лечения угревой сыпи дома старайтесь придерживаться специального рациона питания : налегайте на овощи, в особенности свежие, и фрукты, обязательно ешьте ежедневно творог или другие кисломолочные продукты, а вот на мясо и сладости обращайте внимание пореже. И употребляйте отруби 3-4 раза в день по одной горсти. Этот, со слов некоторых диетологов, волшебный продукт помогает вывести из организма большое количество токсинов, которые зачастую и являются основной причиной возникновения акне.

O И главное : вскрывать комедоны и угри самостоятельно это первый шаг к тому, чтобы усугубить воспаление, довести болезнь акне до тяжелой стадии. На месте акне остается рубец или шрам на всю жизнь.