РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ОБЩЕСТВО ЛЕСОВОДОВ ЮГРЫ» - -

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общие положения : Общественная организации «Союз предпринимателей Гурьевского муниципального района» является общественным объединением, созданным в целях.
Advertisements

Региональная общественная организация «Московская ассоциация учителей, преподавателей- организаторов основ безопасности жизнедеятельности»
Правовые основы участия общественности в госуправлении.
Организация работы с родителями в условиях реализации ФГОС Расширенное заседание МС отдел воспитания Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Попечительский совет Положение. Положение о попечительском совете учреждения образования Настоящее Положение определяет порядок деятельности попечительского.
Молодежное Правительство городского округа Новокуйбышевск Новокуйбышевск 2012 год.
Экологическое право. Экологическое право отрасль призванная регулировать взаимодействия общества и природы Согласно Конституции РФ каждый гражданин имеет.
Презентация на тему:. Конституция - основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, основные.
ПОПРАВКИ В ЗАКОН РК «О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ» Астана, 2015 год.
Детские и молодежные общественные объединения и организации.
Правозащитный Совет Санкт-Петербурга История создания Одной из первых правозащитных организаций, возникших в Петербурге, была благотворительная историко-просветительская.
Роль депутата представительного органа муниципального образования в осуществлении населением местного самоуправления Уточкин И.А., председатель Земского.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Международная академия аграрного образования» ПРЕЗЕНТАЦИЯ Украинского отделения Международной общественной организации «Международная академия.
ФЗ - 83 Типы учреждений Казенное учреждение - г осударственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных, (муниципальных) услуг,
Добровольная пожарная охрана г.. Федеральный закон «О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ» от 6 мая 2011 года N 100-ФЗ.
Тема 6.1. Организационно-правовой механизм обеспечения экологической безопасности.
Международная Ассоциация молодых политиков. Об Ассоциации: Международная Ассоциация Молодых Политиков является добровольной интеграцией граждан, объединившихся.
Правовое обеспечение деятельности фондов местных сообществ Илья Чукалин, исполнительный директор Фонда «Саратовская губерния», заместитель председателя.
О внесении изменений в Устав города Перми. Устав города Перми Принят 13 марта 1996 года Пермской городской Думой Содержит 4 раздела, 15 глав, 94 статьи.
Понятие и принципы земельного права Подготовила Прядкина Н. В. гр 206 МДС.
Транксрипт:

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ОБЩЕСТВО ЛЕСОВОДОВ ЮГРЫ» - -

О РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ОБЩЕСТВО ЛЕСОВОДОВ ЮГРЫ» Региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры», именуемая в дальнейшем «Организация», является основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности, для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан. Полное наименование Организации на русском языке: Региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общества лесоводов Югры». Сокращенное наименование Организаци: РОО «Общество лесоводов Югры». РОО «Общество лесоводов Югры» действует на основании Устава от 23 апреля 2012 года. Председатель РОО «Общество лесоводов Югры» Павлов Алексей Николаевич.

О РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ОБЩЕСТВО ЛЕСОВОДОВ ЮГРЫ» ЦЕЛИ РОО « ОБЩЕСТВО ЛЕСОВОДОВ ЮГРЫ» Целью деятельности Организации является: утверждение в сознании и действиях всех граждан и юридических лиц бережного отношения к лесу, как источнику возобновляемых древесных и недревесных ресурсов для многих поколений людей. Организация в своей практической деятельности выступает за содействие: повышению уровня экологического образования населения и пропаганду экологических знаний, участие в воспитательной работе по формированию высококачественного внутреннего экологического мировоззрения, включению в учебные программы лесных вузов, лесных техникумов и других учебных заведений соответствующих дисциплин; гласности и доступности для населения страны всесторонней информации о состоянии лесов и происходящих в них изменениях, вызванных антропогенными явлениями и другими причинами.

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ ОРГАНИЗАЦИЯ : участвует в разработке и реализации проектов и программ, направленных на коренную постройку экономической и административной организации лесовыращивания, его самоокупаемость и доходность; содействует защите лесов от пожаров и промышленных выбросов; способствует созданию модельных лесов на территорий автономного округа; собирает и анализирует необходимую информацию о состоянии лесов в автономном округе и ведении хозяйства в них и доводит ее до сведения общественности, издает ежегодный обзор «Леса Югры»; проводит опросы общественности; выдвигает требования лесоводов и общественности к соответствующим ведомствам, органам центральной, окружной и муниципальной власти; представляет лесную общественность на съездах лесничих, симпозиумах и иных совещаниях в области лесных отношений; участвует в экологической экспертизе проектов и решений региональных органов по вопросам, связанным с хозяйственной деятельностью в лесах; осуществляет связь и принимает совместные действия в защиту лесов с другими природоохранными общественными и государственными организациями в России и за её пределами; выполняет рецензирование проектов и предложений (по заказам и собственной инициативе), касающихся лесного хозяйства; участвует в научной и учебной деятельности лесных учебных заведений в области охраны и защиты лесов; содействует в проведении осенних и весенних дней древонасаждений; содействует реализации программы «Кедровые леса Югры»; содействует предприятиям и организациям лесной промышленности в совершенствовании технологии лесозаготовительных работ и внедрении экологически щадящих технологий на лесных участках, отведённых под вырубку леса; осуществляет связь и принимает совместные действия со всеми организациями и учреждениями по контролю и надзору лесных массивов в предновогодний период; осуществляет связь и принимает совместные действия с общественными организациями по размещению в лесных массивах знаков, регламентирующих поведение в лесу; осуществляет мероприятия с целью увековечения памяти исследователя Тобольского Севера, лесовода и краеведа А.А. Дунина-Горкавича; осуществляет связь и принимает совместные действия с другими организациями по рекультивации лесных участков; проводит воспитательную работу среди населения по охране и защите леса с помощью средств массовой информации, а также путем проведения лекций в организациях, организует проведение публичных лесных лекций; проводит и принимает участие в городских, окружных, международных форумах, научных конференциях по охране, защите, и воспроизводства лесов; создает отряды среди школьников и студентов по охране окружающей среды, сохранению редких объектов животного и растительного мира; содействует развитию движения школьных лесничеств автономного округа, оказывает помощь в проведении конкурсов, слетов, семинаров школьных лесничеств и проведению окружного этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

ПРАВА ОРГАНИЗАЦИИ Организация в соответствии с возложенными на него задачами имеет следующие права: свободно распространять информацию о своей деятельности; представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов в органах государственной власти, местного самоуправления и общественных объединениях; совершать любые не противоречащие закону и настоящему Уставу соглашения с физическими и юридическими лицами, как на территории России, так и за ее пределами; приобретать, отчуждать, предоставлять и получать в пользование или в аренду здания, сооружения, оборудование, транспортные средства, инвентарь, другое движимое и недвижимое имущество; участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке, предусмотренном действующим законодательством; учреждать средства массовой информации в порядке, предусмотренном действующим законодательством; выступать с инициативой по различным вопросам общественной жизни и вносить предложения в органы государственной власти; проводить собрания, митинги, демонстрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством; учреждать, общественные объединения, их союзы и ассоциации, в том числе международные, также входить, и выходить из них; создавать отделения, организации, филиалы, представительства; создавать хозяйственные общества и хозяйственные товарищества с правами юридического лица.

ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ Организация обязана: соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы ее деятельности, а также нормы, предусмотренные настоящим Уставом; ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации общественного объединения, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц; представлять по запросу органа, принявшего решение о государственной регистрации Организации, решения руководящих органов и должностных лиц Организации, а также годовые и квартальные отчёты о своей деятельности в объёме сведений, представляемых в налоговые органы; допускать представителей органа, принявшего решение о государственной регистрации Организации, на проводимые Организацией мероприятия; оказывать содействие представителями органа, принявшего решение о государственной регистрации Организации, в ознакомлении с деятельностью Организации в связи с достижением уставных целей и соблюдением законодательства Российской Федерации.

О РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ОБЩЕСТВО ЛЕСОВОДОВ ЮГРЫ» Наименование: Региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» Юридический адрес: Российская Федерация, , Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Дунина-Горкавича, д.1 ОГРН: ИНН: КПП: