«МОДЕЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ ОТКРЫТОЙ КАДРОВОЙ СТРАТЕГИИ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ДОУ» МАДОУ Д/с 27 «Чебурашка»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Специальность «ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» КОГОБУ СПО «КИРОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
Advertisements

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО (ЮНОШЕСКОГО) ТВОРЧЕСТВА ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
«Эффективные формы взаимодействия педагога- психолога с педагогическим коллективом ДОУ» Кондрашова О.Ю. МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 24» Декабрь.
Система работы с молодыми специалистами в ДОУ. «Со мной работали десятки молодых педагогов. Я убедился, что как бы человек успешно не кончил педагогический.
Инспекторско-методической практика в Комитете по образованию Администрации города Тобольска и в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении.
Команда «Три Т» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 45 с приоритетным осуществлением деятельности по социально.
Отчет о работе методического объединения «Первые шаги» за 2013 г. – 2014 г. Руководитель – воспитатель МДОУ детский сад 15 «Золотая рыбка» комбинированного.
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ. Формами самоуправления и общественного управления МДОУ являются: -общее собрание трудового коллектива; -общее.
Влияние новых форм методической работы на повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ Атяшева Вера Дмитриевна Старший воспитатель: Муниципальное.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «О кадровом обеспечении системы образования Омской области» Г.М. Лосева, заместитель Министра образования Омской.
« Формирование и реализация системы мероприятий, обеспечивающих распространение успешного опыта внедрения современных методик дошкольного образования,
, Взаимодействие с семьёй Педагогическое просвещение родителей и информирование Вовлечение в образовательный процесс Мониторинг.
О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЦЕЛЕВОГО ПРОЕКТА «К АДРОВАЯ ПОЛИТИКА В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г АЙНСКОГО РАЙОНА НА ГОДЫ »
Цели и задачи Конкурса: повышение престижа профессии в дошкольном образовании; профессиональная подготовка и методическое сопровождение молодых педагогов;
Профориентация в системе сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья Аббасова Нонна Ширзадовна –педагог- психолог специальной коррекционной.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Ромашка» «Организация условий для повышения педагогического.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 373 «СКВОРУШКА»
Реализация общеобразовательной программы дошкольного образования в условиях семейной группы.
Коваленко Л.В. Руководитель Управления образования Развитие системы поддержки талантливых детей в г.Зеленогорске.
ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОУ ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОУ.
Транксрипт:

«МОДЕЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ ОТКРЫТОЙ КАДРОВОЙ СТРАТЕГИИ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ДОУ» МАДОУ Д/с 27 «Чебурашка»

О чем «болит голова» у администрации в сфере образования? Обеспечить кадрами образовательное учреждение Как привлечь? Как адаптировать? Как сопровождать?

Пути решения проблемы МОДЕЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ ОТКРЫТОЙ КАДРОВОЙ СТРАТЕГИИ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ДОУ

Особенность проекта Выявление профессионального интереса у студента еще на стадии обучения в педагогическом колледже

Классный час «Мифы и реальности профессии воспитатель» Воспитатель Мифы Реальности

Конкурс «Чебурашка» ищет таланты

ИОПИОП Адаптация Трудоустройство Стипендия + зарплата в ДОУ

Конкурс «Радуга спортивных идей»

Каков же результат? У студентов появился интерес к профессии воспитатель. Все мероприятия были подробно освещены в СМИ. Студенты 1 курса выявляют желание участвовать в подобного рода конкурсах. В детский сад пришли работать педагоги, которые после окончания учебного заведения уходили работать в другую сферу деятельности. В 2013 году в учреждение принят студент. Студенты изъявляют желание проходить педагогическую практику в нашем учреждении. В 2013 году на конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», в номинации «Молодой педагог», заняла 2 место воспитатель, которого мы вырастили в своей профессиональной среде.

Развитие Сопровождение молодых специалистов Взаимодействие учреждения с профессиональными сообществами Профессиональный воспитатель

Деловая игра «Образовательная картография»

P.S. Качество предоставляемой услуги

Спасибо за внимание!