Использование воды человеком. Человек постоянно использует воду в самых различных целях. Человек постоянно использует воду в самых различных целях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Очистка воды методом замораживания Презентация ученика 4 класса МБОУ « Силинская ООШ» Чеботарёва Владимира Руководитель: учитель начальных классов Праслова.
Advertisements

Закаливание - один из наиболее эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма резким колебаниям температуры воздуха и, что особенно.
Нет на Земле вещества более важного для нас, чем обыкновенная вода, и в то же время не существует другого такого же вещества, в свойствах которого было.
Вода вследствие большей теплопроводимости и теплоемкости вызывает более сильное термическое раздражение, чем воздух той же температуры.
Жесткость воды Презентацию выполнила Ученица 10- Б класса Харьковского лицея 149 Сова Ирина.
Выполнил: Валяйкин Алексей, ученик 11 класса. Роль воды в биосферных процессах Вода - самое распространенное вещество на Земле, изначально существовавшее.
Работу выполнила Ученица 11-А класса Сулейманова Адиле.
Закаливание –это система мероприятий, направленных на повышение устойчивости организма к различным воздействиям окружающей среды (холода, тепла, солнечной.
Роль закаливания ребенка в семье Выполнила: Корнеева А.А. (МБДОУ д/с 9 воспитатель)
Поверхностное натяжение воды Олеся Мухо Гинтаре Юдейкайте Настя Кочморёва Алина Сидорова 11.а.
Данная работа предназначена для сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста.
Мыльные пузыри Авторы работы: ученики 8 класса А школы 399 Рыжкин Алексей Арзуманов Роман.
Химический состав клетки. В составе клетки более 80 химических элементов из 111 известных.
Презентация по теме: «Алюминий». Открытие алюминия Впервые был получен датским физиком Эрстедем в 1925 году. Впервые был получен датским физиком Эрстедем.
ХИМИЯ и МОЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА Гигиена должна сделать развитие человека совершенным, упадок менее быстрым, жизнь более сильной, смерть более отдаленной. М.Петтенкофер.
Вода Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Вода 100% растворитель! Что может быть проще воды? Мы ее пьем, купаемся в ней, готовим с ее помощью. Наша жизнь была бы совершенно невозможна без нее.
Виды закаливания Хариной Ксении. В чём смысл закаливания Физиологическая сущность мероприятий закаливания заключается в тренировке терморегуляторного.
Для профессиональной безопасной чистки КПУП «КЗБХ» профессиональные моющие продукты BIORAIN. Компания «BLAVAR» входит в группу компаний CHRISAL экологического.
Гигиена тела Необходимость поддерживать чистоту тела возникла у человека, наверное, тогда, когда он осознал себя человеком. Учитель начальных классов Федяева.
Транксрипт:

Использование воды человеком. Человек постоянно использует воду в самых различных целях. Человек постоянно использует воду в самых различных целях.

Например: Приходя домой человек моет руки, и для этого использует мыло.

И так, мыло. мыло-это вещество, используемое, в сочетании с водой, для сохранения кожи в чистом виде. Оно снижает поверхностное натяжение воды, повышая её смачивающее действие.

Для получения мыла используются животные и растительные жиры. Для получения мыла используются животные и растительные жиры.

В жесткой воде мыло перестаёт очищать грязь, и на коже образуется налет труднорастворимых солей.

Вода из под крана. Если захотеть сделать чай или кофе надо знать, что в московской воде содержится много минеральных примесей, а также проржавевшие стенки труб делают воду жесткой, и тогда она дает накипь на водонагревательных приборах и высушивает кожу.

Жесткая вода. Жесткая вода- это вода с повышенной концентрацией натрия и калия.

В московском водопроводе вода течет по стальным трубам, поэтому горячая вода получает металлические примеси. По той же причине внутри труб образуется большое количество накипи, и каждое лето по всей Москве отключают горячую воду.

Здесь же отметим еще один фактор качества водоснабжения - усиленную коррозию* внутренних поверхностей стальных труб, зачастую придающей горячей воде желтоватый оттенок. *Коррозия-Процесс разрушения материала а результате химического или физического воздействия.

Из очищающих веществ есть еще порошок, и моющие средства. В них все равно используется тот же принцип очистки что и в мыле. Из очищающих веществ есть еще порошок, и моющие средства. В них все равно используется тот же принцип очистки что и в мыле.

В городской жизни человек испытывает стресс, поэтому стали распространены различные успокаивающие процедуры с водой.

Одна из этих процедур - гидромассаж. Гидромассажная ванна была изобретена в 1936 году в Берлине. Было замечено, что больные с тяжелыми травмами значительно быстрее идут на поправку, если принимают водные процедуры. Убирается отечность, нормализуется сон. Увеличивается приток кислорода к клеткам. Кожа начинает активнее дышать.

Закаливание. Для закаливания используется именно вода, так как вода, из-за большей теплопроводимости и теплоемкости, вызывает более сильное тепловое раздражение, чем воздух той же температуры.

Природные дары. Люди взяли у природы лучшее, научившись использовать целительное воздействие теплых источников.