Ключевые направления инновационного развития МГПУ Весманов Сергей Викторович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Университетская корпорация - центр инновационной экосистемы.
Advertisements

Структура управления учебными подразделениями университета Проректор по научной работе Проректор по учебной работе Проректор по инновационной деятельности.
Инновационная структура университетского комплекса.
Возможность адаптации зарубежного опыта в области инновационной деятельности ВУЗа зам. проректора по науке и инновациям Кузьмина С.Н.
Отражение компетентностной модели выпускника во ФГОС Объекты профессиональной деятельности Виды профессиональной деятельности (научно-исследовательская,
И ННОВАЦИЯ КАК УРОВНЕВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ В АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ Повышение квалификации педагогов в образовательном учреждении.

Потенциал вуза в реализации образовательных услуг на международном рынке Дмитриева Л.Н., проректор.
Роль университетов в разработке стратегии инновационного развития региона О.В. Григорьева, помощник проректора по международной деятельности, аспирант.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КАФЕДРЫ МЕНЕДЖМЕНТА ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ С(А)ФУ НА ГГ.
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ Карамурзов Б.С. Ректор Кабардино-Балкарского.
Педагогическая инноватика Кафедра педагогики и андрагогики.
Структура административного управления ФГБОУ ВПО «ПГГТУ» Ученый совет Ректор Проректор по научной работе Проректор по учебной работе Проректор по инновационной.
Логотип Взаимодействие университета и администрации в стратегическом планировании и управлении экономикой региона: модели и возможности.
ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ Юлия Селюкова, 30 октября 2015 г. начальник отдела университетского маркетингаЕкатеринбург и развития Проекта
ГОУ ВПО Волго – Вятская Академия государственной службы НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА.
Самара, 17 ноября 2011 г. О развитии территориальных кластеров Директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Минэкономразвития.
Образовательные программы в области инновационного предпринимательства Директор института аспирантуры и докторантуры проф. Б.И. Бедный
тенденции и проблемы развития образования интеграция науки и образования в вузе как условие повышения качества профессиональной подготовки подходы к проведению.
Характеристика направления «Торговое дело» (магистратура)
Транксрипт:

Ключевые направления инновационного развития МГПУ Весманов Сергей Викторович

Корпорация по производству и распространению знания университет управляется как корпорация: звенья университетской структуры самоопределяются по признакам внутренней и внешней конкурентоспособности оценивается вклад в «бренд» университета на рынке образовательных услуг всех институтов, факультетов лабораторий, научных центров и отдельных профессоров измеряется качество процедур (учебных, научных, административных)

Ключевые направления инновационного развития МГПУ МГПУ - лучший педагогический вуз России - центр научных и образовательных инноваций; МГПУ - студентоцентричный вуз; МГПУ - модель современного педагогического образования (lifelong learning system); МГПУ - ось инновационной экосистемы социальной сферы мегаполиса.

Объекты Инструменты изменений Учебный процесс Научно- исследовательская деятельность Воспитательная (внеаудиторная работа Информатизация Управленческие действия Внесение изменений в нормативы