Автор работы: Стрельникова Софья, 7 класс Руководители работы: Цыганкова Ольга Юрьевна Мастихина Вера Александровна Малиновка, 2011 Муниципальное образовательное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование ИКТ на уроках в начальной школе. Я работаю учителем двенадцать лет. Мне всегда было интересно заниматься чем - то новым и увлекательным,
Advertisements

Портфолио Елагиной Дарьи Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 425 города Москвы Москва, 2011 год.
Портфолио Содержание Визитная карточка Повышение уровня педагогического мастерства Мои достижения Методическая работа ЭССЕ автора Результаты деятельности.
Муниципальное образовательное учреждение «Мамоновская основная общеобразовательная школа» Пронского района Рязанской области Проект «Задачник по математике»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАБИНЕТНАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ЧУЛЫМСКОГО РАЙОНА.
Предметная область: математика, устный счет. Участники: учащиеся 2 класса, учитель, Цель: закрепить навык табличного умножения, развивать познавательный.
Мультфильмы делают мир ярче Автор проекта: Фадеева Алина.
МОСКВА г.г. Авторы коллективного проекта – ученики 2 класса «А», гимназии 1576: Богданов С., Глухова П., Дангян М., Добров М., Жминько С., Комов.
Методы и приёмы развития речи дошкольников.
Рецензия на сайт Аннотация сайта На сайте «Фестиваль педагогических идей. Открытый урок» представлены лучшие разработки.
Откуда такое название? Мы очень любознательные, подвижные, веселые, смышленые ребята. Любим своих воспитателей Мачиеву Ольгу Александровну, Киселеву Наталью.
Уроки психологии в начальной школе Руководитель: педагог-психолог Иванова Екатерина Леонидовна.
«К ОГДА Я ВЫРАСТУ БОЛЬШИМ И СТАНУ КОСМОНАВТОМ …» (П РОФЕССИИ ) Автор проекта: Егор Мирошниченко Школа 1288, 2 «Б» Классный руководитель Евгения Викторовна.
МБОУ Локшинской СОШ Портфолио Ученицы 5 класса Котельниковой Юлии.
Праздник очень понравился детям и их родителям, ребята узнали много нового и интересного, научились играть в народные игры, посвященные Широкой Масленице.
Цель проектаЗадачи проекта Познакомить, в ходе проекта, со способом воспроизводства животными потомствами, при котором зародыш развивается в яйце Развитие.
Путешествие в сказочную страну Анимация Проект для учащихся 3 класса.
Оживи сказку Проект для 2 класса Многопрофильный лицей 1 г. Магнитогорска.
Free Powerpoint TemplatesPage 1Free Powerpoint Templates Логопед… Это звучит гордо!
Урок русского языка во 2 классе по теме «Учимся применять орфографические правила» УМК «Начальная школа 21 века» Автор: Носкова Марина Александровна, учитель.
Транксрипт:

Автор работы: Стрельникова Софья, 7 класс Руководители работы: Цыганкова Ольга Юрьевна Мастихина Вера Александровна Малиновка, 2011 Муниципальное образовательное учреждение «Малиновская средняя общеобразовательная школа» Томского района

Я очень люблю младшего брата Антошу. Чтобы у него развивались память, логика и воображение, 2 года назад я создала компьютерную игру для детей 3-5 лет, выполненную в программе PowerPoint. Антоша с удовольствием в неё играл. Он подрос, я решила сделать новую игру. Для этого я год осваивала программу Macromedia Flash и теперь представляю работу: «Окружающий мир глазами Попугая», которая состоит из книжки со сказками «Как Попугай узнал мир» и электронной книжки-развивайки для дошкольников.

Цель: Создать электронную книжку-развивайку для дошкольников в программе Macromedia Flash. Задачи: Написать сказки о путешествии Попугая Нарисовать сюжетные картинки к каждой сказке Разработать структуру электронной книжки- развивайки, используя сказки о путешествии Попугая Перевести материал в цифровой вариант, отредактировать и отформатировать текст. Выполнить работу в программе Macromedia Flash.

В книжке вы можете совершить путешествие с Попугаем, который однажды вылетел на волю из клетки и увидел окружающий мир своими глазами. Вы узнаете много интересного о разных животных, птицах, растениях. Если дети уже умеют читать, то они могут прочитать о путешествии Попугая сами. В конце книжки можно ответить на вопросы по сказкам.

Детям интереснее получать информацию, развиваться, используя компьютер. Возможности компьютера не ограничены, ведь можно оживить персонажи моей книжки в компьютерном изображении, сделать их яркими, красочными. У детей появится возможность приобрести первые навыки работы на компьютере, они смогут понять, что с помощью него можно узнать много нового и интересного.

Поставленные задачи и цели были достигнуты. Написала сказки о путешествии Попугая «Как Попугай узнал мир». Я научилась работать в программе Macromedia Flash, это очень интересно и увлекательно и в то же время сложно. Начала осваивать Медиапланшет G-Pen. Героев моей электронной книжки я создавала с помощью этого планшета. Создала электронную книжку–развивайку для дошкольников в программе Macromedia Flash. Создала электронную презентацию проекта в программе PowerPoint.

Работая над проектом я совершенствовала знания IT- технологий, которые мне помогают в учебе. Получила удовольствие от выполненной работы и от того, что мой братишка был очень рад подарку. Родители, воспитатели и учителя начальных классов могут использовать мою работу на своих занятиях с ребятами.

У меня появилось огромное желание продолжить работу в этом направлении. Я хочу создать анимационный фильм к своим сказкам «Как Попугай узнал мир», используя программу Macromedia Flash и научиться рисовать в программе CorelDraw.

Стрельникова С.Д. «Мукосольки», Малиновка, 2008 Стрельникова С.Д. «Здоровый образ жизни и я», Малиновка, 2007 Л.А.Татарникова «В мире Flash», конспекты электронного практикума, Томск