МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ИДЕЙ «ШАГ В БУДУЩЕЕ-2013» Название номинации: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ВУЗЕ Название работы: спорт по интересам.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виды спорта Презентация к уроку по теме: «Легкая атлетика» Выполнил: Журавлев Р. И., учитель физической культуры МОУ СОШ17.
Advertisements

Программа по физической культуре. «В здоровом теле здоровый дух» Карпушина А.В.
В здоровом теле – здоровый дух В здоровом теле – здоровый дух Презентация 7А класса.
Физическая культура и закаливание Занятия физкультурой и спортом Выполнил: учитель ОБЖ Агафонов В.Г.
СПОРТИВНОЕ КОЛЕСО СПОРТИВНОЕ КОЛЕСО Внеурочная деятельность 5 классов Направление: спортивно-оздоровительное Форма организации: спортивная секция Занятия.
В.А Сухомлинский Цель: определение положительной динамики при проведении подвижных игр.
Положительное влияние занятий в бассейне на психофизическое развитие детей дошкольного возраста. Выполнила: инструктор по плаванию Любимова Евгения Валерьевна.
СПОРТ Польза спорта и его преимущества.. Спорт организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных.
Номинация:Физическая культура и спорт в ВУЗе.: Байгазакова Э.Н. гр.ТП Кантимирова Л.И. гр. БТП Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г. Салавате.
Спорт – не только путь к здоровью, но и хобби. «Спорт учит честно выигрывать, Спорт учит с достоинством проигрывать, Спорт учит всему учит жизни». Э.Хеменгуэн.
СПОРТИВНЫЙ КРУЖОК ОФП. Общая физическая подготовка (ОФП) – это система занятий физическими упражнениями, которая направлена на развитие всех физических.
Баскетбол - одна из самых популярных игр в нашей стране. Участвуя в соревнованиях, баскетболист совершает большую работу: за игру спортсмен преодолевает.
Здоровье ребенка – в движении на суше и в воде. Целью образования дошкольников в области физического воспитания является формирование здорового, жизнерадостного,
Дополнительная образовательная программа « Общая физическая подготовка » ( физкультурно - спортивная направленность ) ( модифицированная ) возраст детей.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ШКОЛЕ
Итоги деятельности учителей физической культуры по формированию ключевых компетенций обучающихся МКОУ «Глядянская средняя общеобразовательная школа»
Тема: «Ритмическая гимнастика - одна из видов работы на уроке физической культуры». Предмет: физическая культура. Учитель: Немогучева Ольга Андреевна учитель.
Спорт-это сила и здоровье. Спорт -это мир. Занятие физической культурой и спортом полезны в любом возрасте, особенно в наш век, век научно-технической.
Срок обучения 3 года. Начальный возраст обучения лет Составила: педагог дополнительного образования Арзамасова Н.В.
Спорт – это жизнь!. Существует множество видов спорта, например таких как:
Транксрипт:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ИДЕЙ «ШАГ В БУДУЩЕЕ-2013» Название номинации: ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В ВУЗЕ Название работы: спорт по интересам Образовательное учреждение: УГНТУ СФ Name the category: PHYSICAL EDUCATION AND SPORT IN UNIVERSITY Title of work: sports Interest Educational Institution: UGNTU SF Андреев Д. С. – АП Мухамадияров Т. Н. – АП Загидуллин Р. Р. – АП-08-21

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Основная идея проекта О спорт, ты – Мир! 1 1 – Пьер де Кубертен - Инициатор организации современных Олимпийских игр (проводятся с 1896) заявку 1.собирает заявки в группе 2.анализирует заявки 3.заполняет таблицу «спорта» делает физорг студент таблиц 1.собирает таблицы «спорта» 2.анализирует таблицы 3.составляет расписание занятий передача преподаватель расписание занятий расписание студенту 1.Весь спорт в филиале разбивается на кластеры 2.Студент занимается только интересным ему видом спорта, тем самым достигаются максимальные личные результаты в избранном виде спорта 3.Повышается спортивный уровень при университете

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Секции 1. Легкая атлетика (ходьба, бег) – 9,6% 2. Футбол – 8,4% 3. Плавание – 8,1% 4. Йога – 7,4% 5. Велосипедный спорт – 6,4% 6. Баскетбол – 5,7% 7. Волейбол – 5,4% 8. Аэробика – 5,3% 9. Теннис – 4,9% 10. Бодибилдинг – 4,7% 11. Гольф – 4,5% 12. Спортивные танцы – 3,8% 13. Лыжный спорт (лыжные гонки) – 3,4% 14. Единоборства – 3,4% 15. Настольный теннис – 3,1% 16. Ориентирование (туризм) – 3,0% 17. Национальные виды спорта – 2,7% 18. Скалолазание – 2,6% 19. Роллер-спорт – 2,0% 20. Экстремальный спорт – 1,1% Другие виды спорта – 4,5% 20-ка самых популярных видов спорта 1 1 – ассоциации содействия международному движению Спорт для всех (TAFISA), представляющая постоянную рабочую группу комиссии МОК Спорт для всех, представила список двадцати самых популярных и массовых видов спорта в мире (в процентах от всех занимающихся в 200 странах) - бокс; - плавание; - легкая атлетика; - пауэрлифтинг; - футбол; - волейбол; - баскетбол; - настольный теннис; - борьба;

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Секции Единоборства Командные видыДругоеТриатлон Бокс это дорога победить себя: научиться боксу, стать сильным духом и телом, стать уверенным в себе, суметь постоять за себя и за тех, кто рядом! Групповые и индивидуальные тренировки для любого уровня подготовки. Один из самых динамичных и интересных видов спорта. Безопасен. Развивает все группы мышц, координацию, выносливость и уверенность в себе. Как и йога развивает мышцы спины, гибкость и укрепляет позвоночник. Популярен среди мужчин и женщин. Спортивная борьба развивает силу, быстроту, координацию, точность движений, выносливость, способствует формированию важных прикладных навыков самозащиты, а также является эффективным средством воспитания ценных моральных и волевых качеств: целеустремленности, мужества, находчивости. Поэтому спортивная борьба является важным средством физического воспитания.

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Секции Единоборства Командные видыДругоеТриатлон Футбол способствует развитию молодых людей, совершенствованию физических качеств, воспитанию таких важных черт характера, как творческая активность, ответственность за порученное дело, целеустремленность. А это, безусловно, очень важно. Человек, обладающий такими качествами, способен принести большую пользу обществу. Волейбол неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов. Волейболист получает разностороннюю физическую подготовку. Спортсмены занимающиеся командными видами спорта умеют подчинять свои личные интересы интересам команды, умеет быть дисциплинированными и оказывать помощь партнеру по команде, что положительно влияет на будущую жизнь вне спорта. Баскетбол одна из самых популярных игр в нашей стране. Для нее характерны разнообразные движения; ходьба, бег, остановки, повороты, прыжки, ловля, броски и ведение мяча, осуществляемые в единоборстве с соперниками. Так же занятия баскетболом помогают формировать такие качества как настойчивость, смелость, решительность, честность, уверенность в себе, чувство коллективизма.

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Секции Единоборства Командные видыДругоеТриатлон Триатлон вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе. Плавание удивительный вид спорта. Здесь задействованы почти все основные мышцы организма, а нагрузка на позвоночник (и, следовательно, опасность травмы) минимальна. Плавание развивает сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость и оказывает благотворное влияние на дыхание: легкие расправляются, а их объем увеличивается. Бег ведет к перестройке костей, что ведет к снижению травм у человека в обычной жизни. Бег заставляет работать все основные группы мышц тела и возмещает недостающие энергозатраты, что ведет похуданию и красивой фигуре. Бег укрепляет систему кровообращения, что является отлично профилактикой заболеваний сердца, повышает выносливость и работоспособность. Велосипедный спорт одна из самых популярных форм двигательной активности. Являясь полностью аэробным упражнением, он укрепляет сердце и легкие, мышцы ног. В зимнее время занятия взаимозаменяемы лыжами, бегом и плаванием. Кроме этого занятия на велотренажере так же позволят поддерживать мышцы в тонусе.

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Секции Единоборства Командные видыДругоеТриатлон Пауэрлифтинг это популярный силовой вид спорта. Пауэрлифтинг, может решать различные задачи. Такие как силовые показатели, мышечная масса, стройность тела, красота и устранение не пропорциональности фигуры и даже лечение и профилактика многих болезней. Пауэрлифтинг является видом спорта, который помогает развить и усовершенствовать не только физические способности, но и развивает в человеке такие качества как самодисциплина, собранность, умение достигать поставленные задачи, и не только в зале, но и помогает в нашей повседневной жизни. Настольный теннис одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр. Он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый, начиная с любого возраста. Настольный теннис благотворно влияет на развитие подвижности рук кистей рук, развивает мелкую моторику рук, укрепляет мышцы рук и запястья. Он помогает увеличить скорость движения рук, развить внимание и реакцию.

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Польза от внедрения проекта уверенность в себе польза для здоровья физическое развитие возможность заниматься «своим» спортом дружеских отношения по интересам престиж университета занятость студентов пропаганда спорта большие достижения участие и победы студентов филиала в крупных соревнованиях польза для студентапольза для университета здоровая нация

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Места проведения тренировок бассейн Вега тренажерный зал в общежитие зал для настольного тенниса в общежитие спортзал в университете Весь спорт в филиале базируется на 4-х уже существующих объектах, которые находятся в шаговой доступности друг от друга. Таким образом спорт найдется практически по любым интересам студентов с разными уровнями физической подготовки. А занятия спортом перестанут быть просто «парой» по физкультуре, а станут одной из поставленной цели по жизни. Mens sana in corpore sano 1 1 – «в здоровом теле – здоровый дух» лат. - Децим Юний Ювенал

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават пример заполнения «таблицы спорта» 1. Иван Иванович Иванов Волейбол, баскетбол 2. Сергей Сергеевич Сергеев Борьба, пауэрлифтинг, бокс 3. Марина Грей Александровна Плавание, бег, бокс Физорг: Загидуллин Р. Р. Группа: АП Подпись: _______________ Дата: __________________ ПРИЛОЖЕНИЕ собственный опрос в одной из социальной сети

Филиал ФГБОУ ВПО УГНТУ в г.Салават Спасибо Вам за внимание Thank you for your attention