27 марта в СП-3 проходила интеллектуальная игра «Кто хочет стать математическим миллионером?» Выиграть заветный миллион баллов рискнули три команды. Ведущая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что? Где? Когда? Что наша жизнь – игра!!! Вопрос 1 Индийцы называли его «сунья», арабские математики «сифр». А как мы его сейчас называем? Ответ: нуль.
Advertisements

Что? Где? Когда? Что наша жизнь – игра!!! Выбирается команда из 6 человек. За каждый правильно отвеченный вопрос, команда получает 1 балл. Если команда.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ШКОЛА Внеклассная работа. Участники команды «Следопыты»
Интеллектуальный марафон «Эрудит» Фоторепортаж «Один день из жизни 3 класса Б» Редактор: Иванова Н.Г. – учитель МОУ СОШ4 Г.Полярные Зори.
Хрусталева Е.М. учитель математики МОУ СОШ 20, г. Рыбинск Ярославской области Математический Турнир.
В игре участвуют три команды по три человека. Вместе они придумывают название команды и проходят пять раундов игры.
Декада Математики в начальном звене уч. г..
КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ Математическая игра 100 рублей – жевательная резинка 200 рублей – карандаш 300 рублей – тетрадь 12 л. 500 рублей – ручка.
Внеклассное мероприятие. Калейдоскоп в переносном смысле слова – беспрестанная смена явлений, лиц, событий и т.д.
Правила игры 1.На игровом поле, имеющем форму квадрата 6х6,расположить 6 кораблей так, чтобы не один из них не соприкасался с соседними кораблями. 3 корабля.
ИГРА Правила игры: Чтобы стать отличником,вам нужно ответить на 15 вопросов,выбирая ответы из четырёх предложенных вариантов. Чтобы стать отличником,вам.
План проведения недели Дата ДатаМероприятие Предмет ПредметОтветств « В гостях у сказки». Викторина литература Миронова Л. Н «Весёлые.
На старт, эрудиты!. Ученый Г.Х. Харди размышлял: «Математик так же, как и художник создает узоры. Узоры математика, также как узоры художника должны быть.
ИГРА Правила игры: Чтобы стать мисс и мистером математики, вам нужно ответить на 16 вопросов, выбирая ответы из четырёх предложенных вариантов. За каждый.
Анонс 15 марта игра «КЕНГУРУ». 254 ученика нашей школы примут участие в этой игре Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять,
ИГРА 7 класс. М АТЕМАТИЧЕСКИЙ МАРАФОН Цели игры: - развивать сообразительность, интуицию, любознательность; - прививать интерес к математике; - укрепить.
СВОЯ ИГРА I тур II тур финал. Алгебра Физика Ученые Задачи на смекалку I тур.
ИГРА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» Учитель математики Антонова М.Ю.
Презентация к уроку по обществознанию (6 класс) по теме: Игра-викторина "Конституция Российской Федерации"
6 февраля прошли «Веселые старты» между учащимися 7 классов.
Транксрипт:

27 марта в СП-3 проходила интеллектуальная игра «Кто хочет стать математическим миллионером?» Выиграть заветный миллион баллов рискнули три команды. Ведущая игры – преподаватель Севостьянова Майя Геннадьевна – с блеском справилась со своей ролью

Первая команда смогла добраться только до 9 вопроса, набрав баллов. Илья Гусев (гр М, Владимир Прусов (гр М) и Силантьев Кирилл на вопрос «Как назывались дроби до 18 века» ответить так и не смогли. Хотя очень старались.

Команда девушек из группы Шт были более успешными. Воронина Мария Латышева Анастасия и Тепаева Мария в упорной борьбе завоевали баллов. Вопросы про числа Фибоначчи, касательную и теорему косинусов не смогли поставить их в тупик. Но до заветного миллиона так и не добрались. А жаль…

Команда лидер – Фиклисов Роман (гр МО) Малаев Марк (гр МО) и Донцов Иван (гр МО) Феклисов Роман Донцов Иван Малаев Марк Что слово «пропорция» в переводе с греческого означает МУЗЫКА, а Бином Ньютона в математике является символом непонятности – ребята знали сами, но…

… помощь зала не была лишней. Болельщики с интересом следили за игрой. Подсказки «50 на 50 и «звонок другу» – все было как в настоящей игре.

Индейцы назвали это «Сунья», арабские математики «Сифр». Как мы называем это сейчас? Вопрос на миллион заставил задуматься весь зал. Преподаватель математики Тарасова Т.Л.

Майя Геннадьевна объявила результаты игры и все дружно аплодировали победителям