ГУО «Ясли-сад д. Краковка». Личная гигиена - это уход за своим телом и содержание его в чистоте. Личная гигиена включает в себя выполнение многих гигиенических.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов Осипова Ирина Александровна ГКООУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат»
Advertisements

Презентация к уроку (1 класс) на тему: Правила личной гигиены.
Дисциплина «Основы безопасности жизнедеятельности» Правила личной гигиены Занятие 9.
Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКА. Гигиена это область медицины, изучающая влияние условий жизни, труда на здоровье человека и разрабатывающая меры профилактики.
Личная гигиена – совокупность правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья.
Автор: Новикова Елена Владимировна, учитель начальных классов, общеобразовательная школа I-III ступеней 4 г. Макеевка,Донецкой области.
Работу выполнила Фалалеева Дарья Ученица 5 « Б » класса Гигиена.
Личная гигиена. Общие правила Гигиена –это целая наука по сохранению здоровья. Гигиена имеет множество подразделов. Один из таких разделов- личная гигиена.
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА, 5 КЛАСС. НАЗОВИТЕ СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Петрунинская средняя общеобразовательная школа Презентация сделана к общешкольно й конференции «Великое благо.
Личная гигиена. Гигиена кожи, одежды. Цель: объяснить значение личной гигиены для общего состояния здоровья; сформировать представление о гигиенических.
Гигиена - от древне-греческого слова - обозначает «здоровье»
I. Понятие о личной гигиене. II. Что включает в себя личная гигиена. III. Средства личной гигиены. IV. Правила соблюдения личной гигиены.
Гигиена Гигиена Вероника Марачева Вероника. 1. Гигиена тела. Кожа человека защищает весь организм от всевозможных воздействий окружающей среды. Соблюдение.
Презентация классного часа для учащихся 1 класса на тему: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» Учитель начальных классов ГБОУ Саратовской области для.
ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ЗДОРОВЬЕ ? НЕСКУЧНАЯ ГАЗЕТА. ЛЕГЕНДА О ЗДОРОВЬЕ.
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ПРЕДМЕТУ : РАЗВИТИЕ РЕЧИ НА ОСНОВЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ЯВЛЕНИЯМИ И ПРЕДМЕТАМИ ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ Подготовила: учитель II квалификационной.
Каждое утро необходимо умываться: мыть руки, лицо, шею, уши. Умываться также нужно после прогулок и вечером.
ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА. Цель работы разработать информационные материалы, объясняющие необходимость ухода за полостью рта; научить пользоваться зубной нитью.
Правила личной гигиены и здоровья. Гигиена включает в себя ряд самостоятельных разделов: коммунальная гигиена, гигиена труда, гигиена детей и подростков,
Транксрипт:

ГУО «Ясли-сад д. Краковка»

Личная гигиена - это уход за своим телом и содержание его в чистоте. Личная гигиена включает в себя выполнение многих гигиенических правил, требований и норм, направленных на сохранение здоровья, профилактику инфекционных заболеваний. Основными составляющими личной гигиены являются уход за кожей, уход за зубами, уход за волосами.

Уход за кожей: Каждое утро и вечер все должны умываться.

К умыванию приготовьте мыло и полотенце. Сначала тщательно моем руки.

Уход за зубами:

Зубы нужно чистить 2 раза в день, утром и вечером.

Регулярно чистите межзубные промежутки специальной нитью или зубочисткой, пользуйтесь зубной пастой на натуральной основе

Посещайте зубного врача 23 раза в год: в этом случае он своевременно обнаружит заболевания зубов и десен

Уход за волосами: Волосы нужно мыть не по расписанию, а по необходимости. При этом хорошо ополаскивать их отваром ромашки или крапивы.

Очень полезен массаж головы. Можно делать его перед каждым мытьем.

Не ленитесь расчесывать волосы утром и вечером.