Общие правила безопасности во время активного отдыха на природе. ОБЖ 6 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОБЖ, 6класс Тема урока: Общие правила безопасности во время активного отдыха на природе.
Advertisements

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 18» Электросталь преподаватель-организатор ОБЖ Данилова О.В. Основы безопасности жизнедеятельности 6 класс Размещено.
Поход. Поход - организованное передвижение группы людей с определенной целью. Например, военный поход, поход по местам боевой славы, туристический поход.
Подготовка к выходу на природу Презентацию выполнила ученица 6 класса МБУ СОШ 92 Фадеева Маруся.
Презентация к уроку по ОБЖ (6 класс) по теме: Презентация - ОБЖ - 6 класс: Как подготовиться к путешествию (к походу на природу), чтобы не попасть в экстремальную ситуацию
. Обувь должна быть удобной, плотно сидеть на ноге, но не сжимать стопу. Тесная, жёсткая или слишком про-сторная обувь нежелательна. Она будет натирать.
Урок 2 ОБЖ 6 класс Урок 2. Цель урока 1.Познакомиться с основными правилами поведения в экстремальной ситуации; 2.Продолжить тренировать память, внимание;
Природа и человек 6 класс. ОБЖ 1 урок.. 1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Человек- неотъемлемая.
Инструкция по охране труда при проведении прогулок, туристических походов, экскурсий, экспедиций.
Рекомендации для учащихся при проведении прогулок, турпоходов, экскурсий, экспедиций.
Школьников в походе сопровождают двое взрослых. Определение целей и задач похода Разработка маршрута Приобретение продуктов питания Личное снаряжение.
Выполнили: Радаева Дарья и Билюкина Анастасия 6 «Б» класс.
Дневник здоровья. Меня зовут Ильинов Кирилл я учусь в 5 классе, мое любимое занятие игра в футбол.
Если спросить у ребят в классе,полезны ли для здоровья солнце,воздух и вода, то все,конечно, скажут – полезны !Но знаешь ли ты,что это так? Ведь если.
Работу выполнила Фалалеева Дарья Ученица 5 « Б » класса Гигиена.
Народная мудрость гласит «Береги платье снову, а здоровье смолоду»
Снаряжение для похода Преподаватель - организатор ОБЖ Захарова Л. К.
Перед тем как пойти в поход, в первую очередь, необходимо собрать личное снаряжение.
ЗАКАЛЯЙСЯ! наши лучшие друзья!. Воздушные ванны -Любое время года - Свежий, прохладный воздух бодрит, насыщает кровь кислородом, повышает настроение.
Поход
Транксрипт:

ОБЖ 6 класс

Поход - организованное передвижение группы людей с определенной целью. Например, военный поход, по местам боевой славы, туристический поход. Скажите, что такое поход?

Это пешеходные, лыжные, водные, велосипедные путешествия Они бывают : однодневными и многодневные

выберем старшего - руководителя группы, определим цели и задачи похода, разработаем маршрут, соберем вещи и продукты, распределим снаряжение между участниками похода. Почему у руководителя группы абсолютная власть во время похода?

1. В походе необходимо соблюдать установленный режим питания и питьевой режим. 2. Даже в жаркий день при температуре воды не ниже 18 градусов в воде можно проводить не более 10 минут. 3 Купаться в пути можно каждый день но при этом нужно соблюдать меру. 4. Соблюдать правила гигиены. 5. Соблюдать правила дисциплины.

6. солнечные ванны во время походов принимать не следует- это ослабляет организм. В жаркую погоду на голове должна быть шапочка. 7. Необходимо соблюдать режим и график движения. 8. Перед походом необходимо проверить личное снаряжение. 9. Необходимо тщательно готовиться к любому походу, даже простому. 10. Изучение района необходимо проводить по топографической карте района, желательно так же проконсультироваться с туристами, которые там уже были.

Особое внимание при подготовке к походу следует уделить одежде и обуви. - Обувь должна быть удобной, плотно сидеть на ноге, но не сжимать стопу. - Обувь нужно ежедневно проветривать и при необходимости просушивать. - Одежда должна быть по возможности легкой и иметь небольшой объем. Верхняя одежда должна быть влагонепроницаемой, а нижнее белье должно хорошо поглощать пот.

Что нового вы узнали? Запишите домашнее задание в дневник