Audit Expert 4 (Аудит Эксперт 4) – аналитическая система нового поколения, предназначенная для диагностики, оценки и мониторинга финансового состояния.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Audit Expert аналитическая система диагностики, оценки и мониторинга.
Advertisements

Audit Expert Audit Expert РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ «Пользоваться системой Audit Expert удобно: ее отличает продуманность.
Разработчик: Седельников Г.Е. Разработка комплекса программных средств автоматизации финансового анализа при банкротстве предприятия Руководитель: Кандинская.
ФинЭк Анализ Профессиональная система финансового анализа 12 лет успешной работы!
Инструментарий инвестиционного и финансового анализа, шаблон текстовой части бизнес-плана Методики бизнес-планирования, финансового анализа, оценки бизнеса.
« Анализ оценки предпринимательской деятельности »
Модуль финансового анализа в 1С 8.1 Хмельницкая И.В., Гвоздев М.А., Шевцов А.Ю. ГУВПО «Белорусско – Российский университет», г. Могилев РБ.
это программа позволяющая «прожить» планируемые инвестиционные решения без потери финансовых средств, предоставить необходимую финансовую отчётность потенциальным.
Министерство образования Нижегородской области Государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Нижегородский.
Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение « Борисовский агромеханический техникум » « Основные методы и виды финансового.
Project Expert программа разработки бизнес- плана и оценки инвестиционных проектов. Аналитическая система Project Expert программа позволяющая «прожить»
Направления консалтинговой деятельности Направления консалтинговой поддержки 1. Финансовая диагностика 3. Построение системы бюджетирования 2. Построение.
Диагностика состояния неплатежеспособных предприятий.
Анализ и прогнозирование денежных потоков коммерческой организации Курс по выбору, бакалавриат доц. Бородина Е.И. кафедра «Экономический анализ»
ФинЭк Анализ Профессиональная система финансового анализа 12 лет успешной работы!
Облик-Холдинг предназначен для: финансовой и управленческой консолидации холдингов сквозного анализа финансовых состояния холдинга в целом, его групп.
Информационно-аналитические системы как инструмент стратегического менеджмента Про-Инвест Информационные Технологии.
Powerpoint Templates Page 1 Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО «Орловский государственный институт экономики и торговли» Кафедра экономического.
Телеконференция «Новые возможности для бизнеса – переход с «1С:Управление производственным предприятием« на «1С:ERP Управление предприятием 2.0", 24 сентября.
Компания Инверсия 2005г1 Отражение стратегии и тактики банка в процессе автоматизации управленческого учета Анатолий Белоус.
Транксрипт:

Audit Expert 4 (Аудит Эксперт 4) – аналитическая система нового поколения, предназначенная для диагностики, оценки и мониторинга финансового состояния предприятия на основе данных финансовой и управленческой отчетности. Данная система продолжает и развивает идеи, заложенные в предыдущей версии программы – Audit Expert 3, которая завоевала заслуженную популярность стала стандартом де факто и на российском рынке. Работа с системой Audit Expert состоит из трех этапов: 1. Заполнение исходных форм бухгалтерской отчетности. 2. Проведение всестороннего анализа финансового состояния предприятия 3. Подготовка отчетности по его результатам. Audit Expert 4 (Аудит Эксперт 4) – аналитическая система нового поколения, предназначенная для диагностики, оценки и мониторинга финансового состояния предприятия на основе данных финансовой и управленческой отчетности. Данная система продолжает и развивает идеи, заложенные в предыдущей версии программы – Audit Expert 3, которая завоевала заслуженную популярность стала стандартом де факто и на российском рынке. Работа с системой Audit Expert состоит из трех этапов: 1. Заполнение исходных форм бухгалтерской отчетности. 2. Проведение всестороннего анализа финансового состояния предприятия 3. Подготовка отчетности по его результатам. Чтобы переходить к следующим окнам и функциям аналогично тому, как это делается в реальной системе – кликайте в местах, которые вам подскажет указатель. Чтобы переходить к следующим окнам и функциям аналогично тому, как это делается в реальной системе – кликайте в местах, которые вам подскажет указатель.

Исходные данные, на основе которых будет происходить дальнейший анализ финансовой деятельности предприятия, хранятся в таблицах. Например, в таблице «Баланс (Актив)» содержатся данные об активах предприятия. Исходные данные, на основе которых будет происходить дальнейший анализ финансовой деятельности предприятия, хранятся в таблицах. Например, в таблице «Баланс (Актив)» содержатся данные об активах предприятия.

На основе этих данных происходит заполнение итоговых форм отчетности, которые содержатся в аналитических таблицах. На основе этих данных происходит заполнение итоговых форм отчетности, которые содержатся в аналитических таблицах.

Полученные финансовые отчеты могут быть представлены в любой валюте. В программе содержатся ежемесячные данные о курсах валют и реализована функция их обновления на основе данных информационных агентств. В качестве информационных источников используются следующие Интернет-ресурсы: Сайт Центрального банка России ( Агентство экономической информации ПРАЙМ-ТАСС ( Российское информационное агентство РосБизнесКонсалтинг ( Полученные финансовые отчеты могут быть представлены в любой валюте. В программе содержатся ежемесячные данные о курсах валют и реализована функция их обновления на основе данных информационных агентств. В качестве информационных источников используются следующие Интернет-ресурсы: Сайт Центрального банка России ( Агентство экономической информации ПРАЙМ-ТАСС ( Российское информационное агентство РосБизнесКонсалтинг (

В таблицах также можно выбрать различные формы отображения данных: - "Абсолютные значения", - "Цепной прирост" (прирост относительно предыдущего периода), - "Прирост за год" (прирост относительно предыдущего года), - "Прирост за все периоды" (прирост относительно первого периода), - "Проценты" (относительный прирост). В таблицах также можно выбрать различные формы отображения данных: - "Абсолютные значения", - "Цепной прирост" (прирост относительно предыдущего периода), - "Прирост за год" (прирост относительно предыдущего года), - "Прирост за все периоды" (прирост относительно первого периода), - "Проценты" (относительный прирост).

Помимо стандартных форм отчетности в Audit Expert реализовано более30 методик финансового анализа. В том числе анализ ликвидности. Помимо стандартных форм отчетности в Audit Expert реализовано более30 методик финансового анализа. В том числе анализ ликвидности.

В зависимости от значений финансовых показателей может варьироваться цветовая подсветка ячеек. В любой таблице полученные результаты можно легко представить в графическом виде. В зависимости от значений финансовых показателей может варьироваться цветовая подсветка ячеек. В любой таблице полученные результаты можно легко представить в графическом виде.

Например, в виде графика...

График отражает изменение некоторой величины (показателя) с течением времени и используется для проведения горизонтального (трендового) анализа. Помимо графиков в Audit Expert информацию можно отображать в виде диаграмм... График отражает изменение некоторой величины (показателя) с течением времени и используется для проведения горизонтального (трендового) анализа. Помимо графиков в Audit Expert информацию можно отображать в виде диаграмм...

Для построения диаграммы необходимо выделить интересующие данные... Для построения диаграммы необходимо выделить интересующие данные...

...и указать, что мы хотим увидеть выделенные результаты в виде диаграммы....и указать, что мы хотим увидеть выделенные результаты в виде диаграммы.

В Audit Expert есть еще один инструмент для работы с итоговыми результатами – экспертное заключение. Этот отчет представляет собой фиксированный набор таблиц, диаграмм, графиков и выводов, помогающих оценить финансовое состояние предприятия. Наличие в программе такого мощного инструмента, как экспертное заключение, дает возможность избежать множества арифметических ошибок при расчетах, экономит время составления документов и при этом поддерживает строгую заданную структуру. В Audit Expert есть еще один инструмент для работы с итоговыми результатами – экспертное заключение. Этот отчет представляет собой фиксированный набор таблиц, диаграмм, графиков и выводов, помогающих оценить финансовое состояние предприятия. Наличие в программе такого мощного инструмента, как экспертное заключение, дает возможность избежать множества арифметических ошибок при расчетах, экономит время составления документов и при этом поддерживает строгую заданную структуру.

Вот некоторые виды заключений, которые входят в стандартную поставку Audit Expert: - Общее заключение по экспресс-анализу структуры и динамики "Баланса«, "Отчета о прибылях и убытках" и основных финансовых показателей. - Заключение по анализу ликвидности. - Заключение по рейтинговой оценке заемщиков. - Заключение по матрице финансовых стратегий. - Заключение по оценке финансового состояния заемщика. - Заключение-отчет к годовому собранию акционеров. - Заключение по многофакторному анализу методики Дюпон. - Заключение о формировании резервов по ссудам. - Общее заключение (на конец периода) и др. Вот некоторые виды заключений, которые входят в стандартную поставку Audit Expert: - Общее заключение по экспресс-анализу структуры и динамики "Баланса«, "Отчета о прибылях и убытках" и основных финансовых показателей. - Заключение по анализу ликвидности. - Заключение по рейтинговой оценке заемщиков. - Заключение по матрице финансовых стратегий. - Заключение по оценке финансового состояния заемщика. - Заключение-отчет к годовому собранию акционеров. - Заключение по многофакторному анализу методики Дюпон. - Заключение о формировании резервов по ссудам. - Общее заключение (на конец периода) и др.

Для формирования экспертного заключения необходимо указать период анализа и валюту, в которой будут представлены результаты расчета. Для формирования экспертного заключения необходимо указать период анализа и валюту, в которой будут представлены результаты расчета.

Сформированное экспертное заключение представляет собой файл в формате Microsoft Word, который является основой для экспертного заключения аналитика. Аналитик может воспользоваться им для корректировки и уточнения предложенных формулировок, добавить свои комментарии и выводы по отдельным таблицам и в целом по состоянию предприятия. Сформированное экспертное заключение представляет собой файл в формате Microsoft Word, который является основой для экспертного заключения аналитика. Аналитик может воспользоваться им для корректировки и уточнения предложенных формулировок, добавить свои комментарии и выводы по отдельным таблицам и в целом по состоянию предприятия.

Все формулы, используемые при расчете показателей, являются открытыми. Для того чтобы их увидеть необходимо открыть модель таблицы... Все формулы, используемые при расчете показателей, являются открытыми. Для того чтобы их увидеть необходимо открыть модель таблицы...

Таким образом существует возможность в любой момент поменять алгоритм расчета того или иного показателя. Таблицы, которые входят в поставку Audit Expert, хранятся в специальном хранилище – «Репозитарии», из которого их можно восстановить в первоначальном виде. Таким образом существует возможность в любой момент поменять алгоритм расчета того или иного показателя. Таблицы, которые входят в поставку Audit Expert, хранятся в специальном хранилище – «Репозитарии», из которого их можно восстановить в первоначальном виде.

Audit Expert обладает максимально исчерпывающим набором методик, которые используют в работе руководители и финансовые аналитики. Вот наиболее востребованные из них: Audit Expert обладает максимально исчерпывающим набором методик, которые используют в работе руководители и финансовые аналитики. Вот наиболее востребованные из них:

Классические методики анализа: Анализ безубыточности Анализ ликвидности Анализ рентабельности собственного капитала Матрица финансовых стратегий Многофакторный анализ по методике Дюпон Финансовые показатели Финансовые показатели (на конец периода) Классические методики анализа: Анализ безубыточности Анализ ликвидности Анализ рентабельности собственного капитала Матрица финансовых стратегий Многофакторный анализ по методике Дюпон Финансовые показатели Финансовые показатели (на конец периода)

Регламентированные методики анализа: Анализ по методике ФСФО (Приказ ФСФО РФ 16) Анализ структуры прибыли (Распоряжение ФУДН РФ N 31-р) Комплексный анализ (Постановление Правительства Москвы 763) Определение уровня существенности Относительные показатели оценки ФХД (Распр. 9-р. Прил. 13) Отчетность руководителей ГУПов (Пост. 1116) Оценка стоимости чистых активов Оценка структуры баланса (Распоряжение ФУДН РФ N 31-р) Показатели качества пассивов (Распр. 9-р. Прил. 20) Показатели фин. состояния с/х товаропроизводителей Признаки фиктивного/преднамеренного банкротства (Распр. 33-р) Проведение фин. анализа арбитраж. управляющим ( 367) Финансовые показатели организации (ФСФО 211,295) Характеристика показателей ПХ и ФД (Распр. 9-р. Прил. 14, 22) Регламентированные методики анализа: Анализ по методике ФСФО (Приказ ФСФО РФ 16) Анализ структуры прибыли (Распоряжение ФУДН РФ N 31-р) Комплексный анализ (Постановление Правительства Москвы 763) Определение уровня существенности Относительные показатели оценки ФХД (Распр. 9-р. Прил. 13) Отчетность руководителей ГУПов (Пост. 1116) Оценка стоимости чистых активов Оценка структуры баланса (Распоряжение ФУДН РФ N 31-р) Показатели качества пассивов (Распр. 9-р. Прил. 20) Показатели фин. состояния с/х товаропроизводителей Признаки фиктивного/преднамеренного банкротства (Распр. 33-р) Проведение фин. анализа арбитраж. управляющим ( 367) Финансовые показатели организации (ФСФО 211,295) Характеристика показателей ПХ и ФД (Распр. 9-р. Прил. 14, 22)

Регламентированные методики анализа для кредитных организаций: Оценка фин. положения учредителей кред. организаций (Полож. 218-П) Оценка финансового состояния Заемщика (по методике Сбербанка России) Оценка финансового состояния заемщиков Формирование резервов на потери по ссудам ( 254-П) Регламентированные методики анализа для кредитных организаций: Оценка фин. положения учредителей кред. организаций (Полож. 218-П) Оценка финансового состояния Заемщика (по методике Сбербанка России) Оценка финансового состояния заемщиков Формирование резервов на потери по ссудам ( 254-П)

Скоринговые методики: Модель Фулмера классификации банкротства Модель Чессера надзора за ссудами Z-показатель Альтмана Скоринговые методики: Модель Фулмера классификации банкротства Модель Чессера надзора за ссудами Z-показатель Альтмана

Таким, образом, изначально заложенная в Audit Expert 4 широкая база методологий позволяет специалистам резко ократить время и усилия, необходимые для самостоятельного создания сложных алгоритмов расчета и сосредоточиться на выборе наиболее подходящих для предприятия наборов методик. Это лишь немногие возможности программы Audit Expert 4. Для более подробной информации обратитесь в отдел продаж компании Эксперт Системс по телефону в Москве: +7 (495) или Е-мэйлу: Дополнительная информация по Audit Expert и другим нашим продуктам, таким как Project Expert и Prime Expert вы можете найти на нашем сайте Мы будем рады ответить на любые Ваши вопросы. Таким, образом, изначально заложенная в Audit Expert 4 широкая база методологий позволяет специалистам резко ократить время и усилия, необходимые для самостоятельного создания сложных алгоритмов расчета и сосредоточиться на выборе наиболее подходящих для предприятия наборов методик. Это лишь немногие возможности программы Audit Expert 4. Для более подробной информации обратитесь в отдел продаж компании Эксперт Системс по телефону в Москве: +7 (495) или Е-мэйлу: Дополнительная информация по Audit Expert и другим нашим продуктам, таким как Project Expert и Prime Expert вы можете найти на нашем сайте Мы будем рады ответить на любые Ваши вопросы.