Руководитель управляющей компании! Ты проверил платежи населения за коммунальные услуги? С 1 июля рост платежей должен быть не более 12%!!!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Руководитель ! Ты проверил платежи населения за коммунальные услуги? С 1 июля рост платежей должен быть не более 12%!!!
Advertisements

Насколько вырастет оплата за коммуналку с 1 июля? 12% Почему 12%? А по телевизору говорили, что 6%!!! Рост платы за коммунальные услуги в 1 полугодии Рост.
Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов «Горячая линия» по тарифам ЖКХ. Опыт Алтайского края год.
1 Плата не регулируется государством, определяется собственниками Плата не регулируется государством, определяется собственниками Тарифы устанавливаются.
Факторы, влияющие на формирование тарифов на коммунальные ресурсы на 2012 год Федеральные факторы Региональные факторы Муниципальные факторы Регулируемые.
1 Итоги регулирования тарифов на коммунальные ресурсы на 2012 год. Основные цели и задачи РСТ на 2013 год март 2012 г. г. Ростов-на-Дону.
1 Итоги регулирования тарифов на коммунальные ресурсы на 2012 год. Основные цели и задачи РСТ на 2013 год март 2012 г. г. Ростов-на-Дону.
Факторы, влияющие на расчет размера платы за коммунальные услуги для населения.
Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги ст.154 ЖК РФ Плата за наем Плата за содержание и ремонт жилого помещения Плата за коммунальные.
1 3. Поручения Президента РФ В.В. Путина по итогам совещания о мерах по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг (от года.
Итоги государственного регулирования тарифов (цен) на территории Санкт-Петербурга на 2012 год.
Расчет размера субсидий по коммунальным услугам Холодное и горячее водоснабжение (в жилом помещении)
1 Прогнозный рост совокупного платежа граждан по видам коммунальных услуг в среднем по РФ 2012 году (информация ФСТ России) Типовой набор услуг (централизованное.
Екатерина Сергеевна КОНЬКОВА Начальник отдела ценообразования в коммунальной сфере РЭК Свердловской области Правила предоставления коммунальных услуг собственникам.
Владимир Владимирович Гришанов председатель РЭК Свердловской области апреля 2013 г. Практика исполнения требований законодательства о нормативах.
Реализация тарифной политики на 2010 – 2011 годы и выполнение новых полномочий. Видение регионального регулятора. Руководитель Региональной службы по тарифам.
Тарифное регулирование 12 октября 2010 г Жилищно-коммунальные услуги Жилищные услуги Коммунальные услуги.
Проблемные вопросы осуществления контроля за расчетом размера платы граждан за коммунальные услуги. Доклад руководителя Региональной службы по тарифам.
ОСНОВНЫЕ РУКОВОДЯЩИЕ ДОКУМЕНТЫ: Региональный уровень Приказ РЭК ДЦ и Т Краснодарского края от года 54/2014-Т « Об установлен6ии тарифов на тепловую.
О предварительном расчете органами местного самоуправления предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2011 год Региональная.
Транксрипт:

Руководитель управляющей компании! Ты проверил платежи населения за коммунальные услуги? С 1 июля рост платежей должен быть не более 12%!!!

ПЛАТЕЖКА Электроэнергия Отопление Вода холодная Вода горячая Канализация Газ Почему плата за коммуналку в 1 полугодии 2013 года не выросла? тарифы нормативы ПЛАТЕЖКА Электроэнергия Отопление Вода холодная Вода горячая Канализация Газ В сопоставимых условиях, при неизменном объеме и наборе коммунальных услуг Декабрь 2012 годаЯнварь 2013 года тарифы нормативы

Насколько вырастет оплата за коммуналку с 1 июля? 2 полугодие 2013 года 12%

Почему 12%? А по телевизору говорили, что 6%!!! Рост платы за коммунальные услуги в 1 полугодии О% Рост платы за коммунальные услуги во 2 полугодии 12% Рост платы за коммунальные услуги в 2013 году + 6% В среднем за год

От чего зависит плата граждан за коммунальные услуги? Тариф на коммунальную услугу Объем потребления услуги по приборам учета Норматив потребления при отсутствии приборов учета Уровень оплаты услуг населением

А что такое «сопоставимые условия»? Сопоставимые условия - это неизменный набор и объем услуг Вы получаете все те же коммунальные услуги, что и в прошлом расчетном периоде, и в том же объеме Если в прошлом году Вы пользовались электроэнергией, водоснабжением, канализацией – и продолжаете пользоваться сейчас, причем в том же объеме, но при этом Вам еще подключили газ НАПРИМЕР Ваш размер платы за коммунальные услуги может увеличиться с 1 июля не более, чем на 12% (в среднем за год не более, чем на 6%) Размер платы Вырастет с 1 июля не более чем на 12% +

Как изменятся тарифы и нормативы на коммунальные услуги с 1 июля 2013 года? Рост тарифов в среднем По Ростовской области с Электроэнергия -12,0% Отопление - 4,45%* Водоснабжение и водоотведение - 7,5% Газ - 15% Рост нормативов потребления коммунальных услуг – 0% Меры по ограничению размера платы граждан + 12% В сопоставимых условиях, при неизменном объеме и наборе коммунальных услуг *кроме потребителей ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» г. Ростов-на-Дону

А насколько вырастут платежки в Ростове-на-Дону? Ведь тариф для «ЛУКОЙЛ-ТТК» увеличится на 42%!!! ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» дополнительные меры по ограничению роста платежей граждан с – 42% рост тарифа для организации + рост платежа для населения не более 12%

Какие меры по ограничению роста платежей принимает Правительство Ростовской области? Снижение уровня платы граждан за коммунальные услуги Предоставление адресных социальных выплат Предоставление субсидий предприятиям ЖКХ

Куда звонить? если вопрос касается тарифов на коммунальные ресурсы если вопрос касается начислений за коммунальные услуги в квитанции если вопрос касается начислений за коммунальные услуги в квитанции Региональная служба по тарифам Ростовской области (8-863) Государственная жилищная инспекция Ростовской области (8-863) Министерство ЖКХ Ростовской области (8-863-) если вопрос касается начислений за коммунальные услуги в квитанции Муниципальное образование