Функции белков. Строительная функция Каталитическая или ферментативная функция.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
Advertisements

Белки, их свойства и функции Интегрированный урок подготовили: Лебедева Л.В. учитель химии высшей квалификационной категории Татаренкова Г.Н. учитель биологии.
Ответь на вопросы! 1.Какой процесс вы наблюдали? 2.Что явилось причиной денатурации? 3. Какая из представленных структур нарушена?
Домашнее задание § 8 читать, задание 3, 4 на с. 36 рабочей тетради.
… в начале было … белок Белки < 50 % сухой массы тела виды белка 3-4 тыс <50 тыс Протейтос ( греч ) – занимающий первое место.
1 Проверка знаний по теме «Белки, состав, структура, функции» (работа на минут)
Мы рады встрече с вами!. Урок окружающего мира в 3 г классе Питание и органы пищеварения Учитель: Батрханова Е.М.
«Жизнь – есть способ существования белковых тел, и этот способ существования состоит по своей сути в постоянном самообновлении химических составляющих.
Урок 12 ТЕМА: « Скелет человека. « Скелет человека. Осевой скелет ». Осевой скелет ».
Презентация к уроку по биологии (9 класс) на тему: презентация к уроку биологии с использованием модульных технологий по теме "Органические вещества клетки. белки, липиды, углеводы".
Состав числа = = = = = = = = = 1+9.
Белки Введение Хочу представить вам информацию об одном из важнейших элементов в организме любого живого существа – о белке.
ТЕМА УРОКА: АМИНОКИСЛОТЫ. БЕЛКИ. 10 класс. Цели урока: дать представление об аминокислотах, белках, познакомить со строением, амфотерными свойствами и.
Все живое построено из клеток. Тело человека не исключение!
Белки и аминокислоты Жизнь - это способ существования белковых тел… Ф. Энгельс Проект выполнила Урюпина Влада.
1 Урок 4 ТЕМА. Органические вещества: липиды. Подготовила Мельникова Е.Ю Учитель биологии 1 категории Песочинского коллегиума Харьковского района Харьковской.
Урок е января. Задачи урока: - Что такое атмосфера, как она устроена и где она начинается и заканчивается?
Работу выполнил выпускник 11 «А» класса Ежелый Игорь.
Тема урока: Белки, состав, структура, функции Цели урока: 1.Ознакомиться с составом, структурой, свойствами и функциями белков.
Тема урока: Органические молекулы. Белки, структура и свойства, функции.
Транксрипт:

Функции белков

Строительная функция

Каталитическая или ферментативная функция

Двигательная функция

Транспортная функция

Защитная функция

Регуляторная функция

Сигнальная функция

Энергетическая функция

Самостоятельная работа с текстом учебника на с Прочитать текст и заполнить таблицу «Функции белков» в рабочей тетради на печатной основе – с.12-13

Ответить на проблемные вопросы: : 1. Шерсть содержит белок кератин, почему при стирке в воде с t° = 90° -100 шерсть садится? 1. Шерсть содержит белок кератин, почему при стирке в воде с t° = 90° -100 шерсть садится? Почему белок - коллаген, входящий в состав волокнистой структуры, находящийся в тканях кожи, добавляют в косметические кремы по уходу за кожей? Почему белок - коллаген, входящий в состав волокнистой структуры, находящийся в тканях кожи, добавляют в косметические кремы по уходу за кожей? 2. Почему пересаженные органы: почки, печень часто отторгаются у пациентов? 2. Почему пересаженные органы: почки, печень часто отторгаются у пациентов?

Домашнее задание: изучить §1.5, ответить на вопросы на с. 29, По желанию подготовить сообщения: «Антитела – наши защитники» «Белки – ферменты» «Белки – гормоны»

Продолжите предложения Больше всего мне понравилось…………… Больше всего мне понравилось…………… Теперь я буду знать Теперь я буду знать Сегодня я понял (а), что Сегодня я понял (а), что