Как веб-студии себе СУП выбирали Сергей Котырев, umistudio Юрий Вайсман, Artics.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Система управления проектами. Опыт разработки и внедрения Юрий Шиляев директор Artics-Минск.
Advertisements

Продажа и внедрение Корпоративных порталов Опыт Fusion Елманов Олег.
Система управления проектами Шестнадцатая ежегодная техническая конференция Корпоративные базы данных Сергей Литовченко Виталий Максимов.
«1С:Документооборот 8». Зачем автоматизировать документооборот? Единая информационная база документов Возможность параллельного выполнения операций Непрерывность.
Методология PMI для управления проектами.. 2 Состояние рынка разработки Web-сайтов Почему так мало?
«1С:Документооборот 8». Зачем автоматизировать документооборот? Единая информационная база документов Возможность параллельного выполнения операций Непрерывность.
«Informanager» Управление проектами, пример внедрения в компании Билла - Украина.
Артем Рябинков руководитель отдела развития бизнеса, к.т.н. Битрикс24 От сайта до комплексного управления компанией.
Microsoft Solutions Framework Технологии программирования. Курс на базе Microsoft Solutions Framework Семинар 4. Прохождение фазы выработки концепции в.
Онлайн-система учета времени и продуктивности персонала.
Сайт как инструмент развития бизнеса Андрей Анищенко директор Департамента интернет-проектов РБК СОФТ 23 ноября 2007 года Арарат Парк Хаятт Отель, Москва.
ТЕХНОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕС ПРОЦЕССАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРОЕКТНЫМ ПОДХОДОМ НА ПРИМЕРЕ ПРОЦЕССОВ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО.
UNIBOX24 Система управления бизнесом. Что включает в себя система? CRM (Система управления взаимоотношениями с клиентами) Корпоративная почта Управление.
Ресурсы для проектов или проекты для ресурсов. Сергей Гнипа Руководитель Проектного офиса.
Организация деятельности менеджеров проектов средствами информационных технологий.
Системы коллективной работы (Groupware). Это программные продукты, предназначенные для улучшения групповой работы на предприятиях с количеством сотрудников.
Директор системы управления бизнесом «Мегаплан» Михаил Смолянов Настоящий документ был использован для сопровождения устного доклада и не содержит полного.
Система управления проектами и задачами JIRA Выполнили: Студентки 5 курса БГУ отделения «Финансы и кредит» Грамотнева Анна Гуреева Ирина.
Аудит системы продаж и маркетинга Консалтинговая фирма Дельта Менеджмент.
Алексей Полковников, Президент Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Представитель России IPMA Основные тренды развития проектного управления в России.
Транксрипт:

Как веб-студии себе СУП выбирали Сергей Котырев, umistudio Юрий Вайсман, Artics

Потребности веб-разработчиков Project planning and evaluating Collaboration/task management Bug Tracker Knowledge Management Issue Management Intranet-portal CRM Единого комплексного решения нет.

Project Management (a la MS Project) Заточенность под сетевое моделирование отдельных проектов, оптимизацию их плана Монопроектные команды Сложность гибкой настройки под нужды компании с поточными однотипными проектами Недостаток collaboration-функционала Цена. Сервера под WIN ($2000), лицензии ($1500 сервер + $900 за рабочую станцию), MSSQL, … = $xxxxx

Collaboration \ Task management В небольших и распределенных командах полезны будут решения групповой работы (Collaboration) Необходимость в collaboration начинает появляться в мультипроектных командах с матричной структурой, числом от 5-8 человек и больше – т.е. в большинстве обычных студий

Кейс Artics. Какие задачи решались Основная функциональность по управлению проектами и задачами. Поддержка производственных и административных процессов компании. Time tracking задач + учет времени работы. Bug tracking. Коммуникации по проектам и общим вопросам. Накопление статистики по проектам с последующим ее анализом.

Требования к отчетам График присутствия сотрудника на рабочем месте Кол-во выработанных часов по сотруднику/отделу и их соотношение к плану Трудозатраты по проекту и по отдельным его фазам в разрезе плана Отслеживание загрузки по сотрудникам и отделам Оценка выработки по Project Manager-ам Оперативное извещение о проблемах в проекте.

Почему решили варить собственный СУП Отсутствие продукта, который бы подходил для всех процессов в компании Заинтересовавшие продукты не имели возможности модификации Желание сэкономить

Как все происходило

Разработка и внедрение – Затрачено 1200 человеко-часов – 1 месяц на переход с одной системы на другую

Результаты Политический эффект – Повысилась прозрачность процесса – Появилась возможность сапостовления плановых и фактических показателей – Улучшился процесс постановки задач(система просто не позволяла делать по другому) – Появился инстурмент количественной оценки работы менеджеров

Пример отчета

Устраивает ли результат? 1.За время разработки и развития продукта компания выросла в 2 раза. 2.В соответствие с изменением в организации разработки компания перешла на гибкие методики разработки 3.В рамках реструктуризации компании были выделены отдельные автономные подразделения, каждое из которых имеет соответствующею организацию труда. Все это требует серьезного изменения системы, а значит времени и инвестиций

И что же дальше? 1.Использование единого продукта для коммуникации, учета присутствия в офисе и общего учета 2.Использование специализированных продуктов для нишевых процессов: Accunote (Agile-разработка) Jira (баг-треккинг) SVN (документооборот) WIKI (база знаний) 3.Интеграция количественных показателей в единую систему.

Перспективы развития PM – «Спасибо, достаточно» или будет тиражирование? Продукт сделанный для себя и коммерческий продукт – 2 разных продукта Рынок продуктов для управления проектной деятельностью активно развивается

Перспективные продукты и сервисы СУПов для небольших и средних проектных команд или что нового после смерти NetOffice и DotProject?

Почему так много решений? Вырастают из «внутренних» разработок, и будут вырастать Не удовлетворяют большинство, и не будут удовлетворять На 60-80% имеют одинаковый функционал и реализацию, но появляются свежие идеи Наш рынок ждет более комплексных, мощных и гибких решений. Пока их не заметно.

Basecamp

Activecollab

Accunote

Jira

Trac

Remember the milk

Trackstudio

Megaplan

Teamer

ВебАссист