Урок 6 Решение задач. В лесу проводился кросс. Обсуждая его итоги, одна белка сказала: «Заяц занял первое место, а второе лиса». Другая белка возразила:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методы решения логических задач Второй урок. В соревнованиях по гимнастике участвуют Алла, Валя, Сима, Даша. Болельщики высказали предположения о возможных.
Advertisements

© Черноскова Ю.Ю. Разоблачение оракула – Кто стоит рядом с тобой? – Бог Правды. – Кто ты? – Бог Дипломатии. – Кто стоит рядом с тобой? – Бог Лжи.
Повторение материала по теме «Основы логики. Таблицы истинности». Решение логических задач Учитель информатики и ИКТ Гербут Светлана Сергеевна МОУ-СОШ.
© Черноскова Ю.Ю. Разоблачение оракула – Кто стоит рядом с тобой? – Бог Правды. – Кто ты? – Бог Дипломатии. – Кто стоит рядом с тобой? – Бог Лжи.
Способы решения логических задач: 1. С помощью рассуждений. 2. Табличный. 3. Средствами алгебры логики.
Решение логических задач Составила: Андронова Ю.А.
Логика - наука, изучающая законы и формы мышления.
Обучающий тур дистанционной математической олимпиады «ДООМ – 2010» Старшая возрастная группа © Атанова А.В МОУ ДПОС Центр информационных технологий.
Учитель МОУ гимназии 6 Г.Красноармейска Пискунова Л.И.
Решение логических задач 10 класс, профильЗахарова О.Н.
Без логики почти невозможно внесение в наш мир гениальных находок интуиции. Кирилл Фандеев.
Решение текстовых логических задач 10 класс. Методы решения Алгебраический –Перевести текст задачи на язык формул (формализовать) –Упростить логическое.
РЕШЕНИЕ ЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ 10 м. КАК РЕШАТЬ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ ? Разнообразие логических задач очень велико. Способов их решения тоже немало. Но наибольшее.
Урок по теме: «Решение логических задач» «Железо ржавеет, не находя себе применения, стоячая вода гниет или на холоде замерзает, а ум человека, не находя.
Основы логики Выступление Ивановой И.З. на городском МО учителей информатики (из опыта работы) г.
Методы решения логических задач Первый урок. Для решения логических задач прибегают к помощи таблиц, графов или диаграмм Эйлера- Венна Аппарат же алгебры.
Кросс 7 А класс.
Решение текстовых логических задач Раздел : алгебра логики и логические основы ПК.
Лось. Лось. Волк. Волк. Лиса. Лиса. Белка. Белка.
ЛЕСНЫЕ ЗВЕРИ Prezentacii.com. ЗАЯЦ ЛИСА БАРСУК.
Транксрипт:

Урок 6 Решение задач

В лесу проводился кросс. Обсуждая его итоги, одна белка сказала: «Заяц занял первое место, а второе лиса». Другая белка возразила: «Заяц занял второе место, а лось первое». На что филин заметил, что в высказывании каждой белки одна часть верная, а другая нет. Кто был первым, а кто вторым в этом кроссе?

Вадим, Сергей и Михаил изучают разные иностранные языки: китайский, японский и арабский. На вопрос, какой язык изучает каждый из них, один ответил: «Вадим изучает китайский, Сергей не изучает китайский, а Михаил не изучает арабский». Впоследствии выяснилось, что в этом ответе только одно утверждение верно, а два других ложны. Какой язык изучает каждый из молодых людей? Иностранные языки

Проверить тождество

х х у х zу х х