Я-гражданин России. Презентацию выполнили учащиеся 3 класса МОУ «Опольевская СОШ» Сидорова Марина и Григорьева Кристина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Патриотическое воспитание детей средствами изобразительного искусства Подготовила: Клеймёнова Татьяна Валентиновна педагог дополнительного образования.
Advertisements

Доклад « Формирование гражданственности и патриотизма на уроках истории и обществознания в условиях модернизации российского образования» Учитель МОУ «СОШ.
«Я – патриот России» Урок мужества. ПАТРИОТ В переводе с греч. – «земляк». Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы.
Автор разработки: Трунаева Светлана Викторовна Учитель истории МОУ СОШ 37 г.Воронежа.
Патриотическое воспитание в системе работы учителя изобразительного искусства Андреяшина Светлана Владимировна Светлана Владимировна учитель изобразительного.
Воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных граждан России, патриотов своего Отечества.
Символы России в эпоху Петра I. Девиз игры: «Гордиться историей страны, помнить её и знать! Без прошлого нет будущего! Об этом не надо забывать!»
Цель проекта: Формировать социально активную личность гражданина и патриота, обладающего чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви.
МОУ «БОЛЬШЕЧАКИНСКАЯ ООШ» Детское объединение «РАДУГА»
Классный час «Что такое патриотизм?». Цель: 1. Организовать деятельность учащихся по обобщению и систематизации знаний по теме «Патриотизм. Что это такое»?
Сообщение – презентацию подготовила руководитель объединения воспитатель Игнатенко С.Ю год.
о Р дина Отчизна Патриот Тот,кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины. Словарь(В.И.Даля)
Анкета «Патриот» Кл. руководитель 9-10 класса Фещенко Е. И г.
Патриотическое воспитание в начальной школе. Патриотизм – преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу. Патриотизм – преданность и любовь к.
Я – патриот Республики Казахстан. Что значит быть патриотом сегодня?
«Семейное воспитание- первая ступень патриотического воспитания младшего школьника» Презентацию подготовила: Презентацию подготовила: Учитель начальных.
"Растим патриотов!" Патриотическое воспитание в современной школе
Программа детского объединения по патриотическому воспитанию МБОУ СОШ 62 Автор: Орлова Л.В., классный руководитель 5 В класса.
СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС «ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ» Среди учащихся Разинской СОШ.
Указ президента РФ от 30 января 1998 года определил: День матери следует отмечать ежегодно в последнее воскресенье ноября.
Транксрипт:

Я-гражданин России. Презентацию выполнили учащиеся 3 класса МОУ «Опольевская СОШ» Сидорова Марина и Григорьева Кристина.

Поезжай за моря – океаны,Поезжай за моря – океаны, Надо всею землей пролети:Надо всею землей пролети: Есть на свете различные страны,Есть на свете различные страны, Но такой, как у нас,не найти.Но такой, как у нас,не найти.

Цели: Формирование интереса к истории и культуре своей страны,ознакомление с государственными символамиРоссии и их основными функциями.

Гражданин России- это… Человек,преданный своему отечеству,своему народу. Любитель отечества,ревнитель облаге его.

Необходимо ли человеку быть гражданином? Изучение Конституции РФ.Изучение Конституции РФ. Изучение государственной символики.Изучение государственной символики. Изучение героического прошлого наших земляков.Изучение героического прошлого наших земляков.

Что значит воспитывать гражданина… Формировать человека,которому присущи любовь к Рорине,стремление к ее процветанию и могуществу,прочная гражданская позиция.

Быть гражданином своей страны- это почетно. Мы просто любим свою Родину,уважаем ее законы и традиции,почитаем ее культуру и каждый день трудимся ради ее блага.