Какой должна быть пища, чтобы человек был сильным, здоровым и ловким?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В нашей школе разрабатывается комплексный план мероприятий по совершенствованию организации питания школьников. ЗОЖ –один из основных приоритетов национального.
Advertisements

Правильное питание – это залог здоровья. В основе жизни лежит сочетание трех потоков: В основе жизни лежит сочетание трех потоков: - вещества - вещества.
Сведенья о пище Питательные вещества. Углеводы. Обеспечивают организм энергией.
П РАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.. Питание –один из важнейших факторов здоровья человека и его правильного физического развития. Вклад питания, в поддержании здоровья.
» «Человек есть то, что он ест». Г. Гейне Завтрак в школе обязателен! Хорошее самочувствие вашего ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный.
Введение. Питание является жизненной необходимостью человека. Пища даёт энергию, силу, развитие и здоровье. Можно с уверенностью сказать, что здоровье.
Наше питание и здоровье.. Органы пищеварения. Зачем человек ест?
ФИЗИОЛОГИЯ ПИТАНИЯ «ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ЗДОРОВЫМ, ВСЕ БОЛЕЗНИ ПРИХОДЯТ К НЕМУ С ПИЩЕЙ» Гиппократ Подготовила Учитель технологии ЦО 2045 Трофименко Татьяна.
Помни всюду и всегда: Для нашего здоровья Полноценная еда – Важнейшее условие. Как правильно питаться?
Что такое здоровое питание и зачем оно нужно Задания для групп.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
Родительское собрание. Родительское собрание. Автор : Слободянюк А. Н. Автор : Слободянюк А. Н.
Формирование здорового образа жизни Подготовила студентка 315 группы Борисова Н.В. Преподаватель Щербакова Р.Б.. ГБОУ СПО МО «Коломенский медицинский колледж»
Здоровое питание – залог здоровья залог здоровья.
Работу выполнила Ученица 5 «В» МОУ «СОШ» 3 Г. Ершова Андронова Валерия.
Урок природоведения Урок природоведения Тема: «Питание человека» Тип урока: урок систематизации и обобщения материала. Цели урока: систематизировать и.
Правильное питание. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что здоровый нищий счастливее больного короля.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
Здоровое питание Презентацию подготовила ученица 3 класса Хохлова Катя.
НАШЕ ПИТАНИЕ. Пищеварительная система Ротовая полость.
Транксрипт:

Какой должна быть пища, чтобы человек был сильным, здоровым и ловким?

Сегодня ученые и врачи советуют придерживаться трех основных правил питания: правильный режим питания; правильный режим питания; умеренность в употреблении пищи; умеренность в употреблении пищи; разнообразное питание. разнообразное питание.

Принимать пищу в одни и те же часы (5 раз).

Избыточное воздержание в еде может оказаться вреднее обжорства

Чередование пищи животного и растительного происхождения

Наиболее важные вещества, влияющие на рост, развитие организма, восполнение энергетических затрат являются: белки, жиры, углеводы, витамины, вода, минеральные вещества и т.д.