«Вредная пятёрка и полезная десятка» «Мельница живёт водою, а человек - едою»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГДЕ И КАК МЫ ЕДИМ. «Разминка» ЗДОРОВЬЕ СГУБИШЬ – НОВОЕ НЕ КУПИШЬ. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ. ЗДОРОВЬЕ ВСЕГО ДОРОЖЕ. БЕРЕГИ ПЛАТЬЕ СНОВУ, А ЗДОРОВЬЕ.
Advertisements

Поговорим о здоровом питании Вредная пятерка и полезная десятка «Как желудок влияет на мозговые извилины!» А. КРИСТИ.
Человеку нужно есть Белки Жиры Углеводы Меню кафе «Вкуснота» 1.Салат из капусты 2.Салат «Оливье» 3.Борщ 4.Суп куриный 5.Уха 6.Котлеты с гарниром 7.Чипсы.
КОКТЕЙЛЬ ЗДОРОВЬЯ. ПИТАНИЕ полноценное регулярное умеренное Во время приёма пищи нельзя разговаривать, торопиться, есть слишком горячее или острое блюдо.
Интеллектуальное лото «Азбука здоровья» Разработали учителя начальных классов ГБОУ СОШ 567 Горюхова Е.А. Митковец В.Е.
Диетологи всего мира по сей день ведут споры о том, какие продукты полезны для здоровья, а какие - не очень. Спор этот длиной в сотни лет. Но относительно.
Полезные и вредные продукты Учитель начальных классов Замосковцева Т. Г. МОУ специальная (коррекционная) школа-интернат II вида г. Искитим, Новосибирской.
Организм человека – это уникальный «химический комбинат» Изучение особенностей питания учащихся МОУ СОШ 3. 8б класс.
КОКТЕЙЛЬ ЗДОРОВЬЯ Презентация выполнена Живниной Р.Б., учителем начальных классов МОУ Красивская СОШ.
Проект 3-б класса Полезные и вредные продукты. «Мы живём не для того, чтобы есть, а едим, для того чтобы жить». Сократ.
Самые полезные продукты. Питание человека должно быть полноценным. В пище должны содержаться полезные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные.
«Человек есть то, что он ест.». Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни. Каждый человек.
ГУЗ «Центр медицинской профилактики «Центр медицинской профилактики департамента здравоохранения департамента здравоохранения Краснодарского края» Концепция.
LOGO ИЛИ СТРАНИЦЫ ЗДОРОВЬЯ. СТРАНИЦА ПЕРВАЯ АЗБУКА ПИТАНИЯ ЕШЬ ПОЛЕЗНУЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПИЩУ: молоко, творог, йогурт нежирное мясо, рыбу хлеб, каши свежие.
Здоровое питание Классный час. Что мы любим есть?
П РОЕКТ « Здоровью - цены нет ». Ц ЕЛЬ Пропаганда здорового образа жизни среди учащихся начальной школы. Задачи -развивать у ученика умения самостоятельно.
Золотарева И.С. МКОУ «Верхнехавская СОШ 2». Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем её из еды и питания. Питательные вещества снабжают нас не только.
Здоровое питание здоровый организм! Конкурс электронных презентаций, пропагандирующий здоровый образ жизни «Здоровье будущего»
Разработка урока по теме: Питание и здоровье. Цель урока: Познакомить детей с составом и значением пищи, режимом и правилами питания.
Тема презентации: «Питание отличника» Автор презентации: Макарова Валерия Алексеевна Возраст: 10 лет Образовательное учреждение: МКОУ СОШ с.Лазарево Адрес:
Транксрипт:

«Вредная пятёрка и полезная десятка» «Мельница живёт водою, а человек - едою»

1. ЗДОРОВЬЕ СГУБИШЬ – НОВОЕ НЕ КУПИШЬ. 2. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ. 3. ЗДОРОВЬЕ ВСЕГО ДОРОЖЕ. 4. БЕРЕГИ ПЛАТЬЕ СНОВУ, А ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ. 5. ЗДОРОВ БУДЕШЬ – ВСЁ ДОБУДЕШЬ.

Салат из капусты, салат из свёклы, салат «Оливье», борщ, суп куриный с лапшой, уха, котлета с гарниром, чипсы картофельные, шашлык, голубцы, сосиски, сардельки, компот из сухофруктов, кисель из клюквы, сладкие газированные напитки, фрукты, шоколадный батончик.

Сладкие газированные напитки: «Кока- кола,спрайт и другие» Картофельные чипсы Сладкие шоколадные батончики Сосиски,сардельки,колбаса,паштеты Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде

Викторина «Правильное питание» Викторина «Правильное питание»

Белки, жиры, углеводы

(Нужны витамины, минеральные вещества.)

(В этом продукте не хватает микроэлементов, витаминов, других веществ, которые есть в других продуктах. Еда должна быть разнообразной.)

(Рациональное - значит правильное, разумное.)

(Равновесие)

(Нет, не согласны.)

(В пище должно быть уравновешено содержание различных веществ.)

(Грубая растительная пища улучшает работу всей пищеварительной системы.)

(Нужно есть в определенное время, на ночь не переедать.)

(К ожирению, болезням желудка, кишечника, печени.)

От того, что и как мы едим, зависит наше здоровье, настроение, самочувствие. Правильное питание - это важнейшее условие здорового образа жизни.

Викторина «Полезная десятка» Викторина «Полезная десятка»

(Яблоки.)

(Лук.)

(Чеснок).

(Морковь).

(Грецкий орех).

6. Этот продукт моря является источником ценного белка и вполне может заменить мясо. Для японцев это основной продукт питания, который и делает их чемпионами долголетия. Но кроме белка в этом продукте много фосфора, который «отвечает» за кости и почки. Больше всего этого продукта едят в Ирландии - 92 кг в год. А в России - только 15 кг.

7. Этот белый напиток животного происхождения просто необходим человеку с первого дня рождения. В нем содержится белок, жир, кальций, который укрепляет кости. Из этого напитка с помощью бактерий люди научились делать сотни полезных продуктов.

8.Этот продукт - не только природный заменитель сахара, но и готовое лекарство от многих болезней. Им лечат простуду, болезни кожи и сердца. А красавицы с древних времен применяли этот продукт для ухода за кожей.

9. Этот сладкий тропический фрукт обладает целебными свойствами: снимает стрессы, восполняет утраченные силы, повышает уровень гемоглобина в крови, обеспечивает мозг кислородом, улучшает работу сердца. Он содержит огромное количество витаминов А, С, В6. Но тем, кто переживает за свою талию, увлекаться этим продуктом не стоит. В нем слишком много калорий.

10. Родина этого ароматного напитка - Китай. Именно здесь научились выращивать чудесные листья, которые дают золотистый бодрящий настой. Этот настой называют «лекарством от тьмы болезней». Он снимает усталость, улучшает работу сердца, предотвращает кариес, препятствует развитию раковых опухолей, способствует долголетию, дает эффект омоложения. Четыре тысячи лет употребляют люди этот напиток. Сотни сортов его можно встретить на прилавках. Желтый, красный, черный, сами китайцы отдают предпочтение зеленому. Считается, именно он самый полезный. Но только заваривать его надо в натуральном виде, из листьев, а не из пакетиков

Яблоки. Морковь. Чеснок. Лук. Грецкий орех. Рыба. Молоко. Чай. Бананы. Мед.

: мясо, молоко, масло, сметана, крупы, картошка, морковка, лук, капуста... Марат взял свой телефон, набрал список продуктов, приписал внизу текст: «Народ, срочно нужны простые рецепты нормальной здоровой еды!» и отправил sms-ки шести своим друзьям. В роли друзей у нас сейчас выступят команды. Предложите Марату, что можно приготовить из этих продуктов, опишите сам процесс приготовления.

Конкурс капитанов.

Возьмите стакан свежей ключевой воды, согретой светом весеннего солнца и насыщенный пузырьками свежего воздуха. Добавьте ломтики любимых фруктов, богатых витаминами. Перемешайте быстрым, энергичным движением. Сверху посыпьте щепотку первоапрельского юмора. Выпейте не торопясь, с наслаждением, делая небольшой отдых между глотками, чтобы почувствовать всю полноту вкуса. Приятного аппетита! Желаем вам крепкого здоровья!