РЕЗУЛЬТАТЫ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА 7 27 МАРТА – 27 АПРЕЛЯ 2012 года Рабочее совещание с уполномоченными по качеству Университета 31 мая 2012 года Отдел менеджмента.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РЕЗУЛЬТАТЫ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА 6 17 ОКТЯБРЯ-15 НОЯБРЯ 2011 года Рабочее совещание с уполномоченными по качеству Университета 25 ноября 2011 года Отдел менеджмента.
Advertisements

РЕЗУЛЬТАТЫ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА 9 26 МАРТА – 26 АПРЕЛЯ 2013 года Рабочее совещание с уполномоченными по качеству Университета 28 мая 2013 года Управление.
АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ВНЕШНЕГО НАДЗОРНОГО АУДИТА СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА УНИВЕРСИТЕТА июня 2012 года Рабочее совещание с уполномоченными по качеству.
ПЛАН РАБОТЫ СЛУЖБЫ КАЧЕСТВА УНИВЕРСИТЕТА НА 2013/2014 УЧЕБНЫЙ ГОД Рабочее совещание с уполномоченными по качеству структурных подразделений Университета.
О результатах внутреннего аудита 1 в учебном году Отчет заслушан на заседании Совета по качеству г. Отдел менеджмента качества образования.
СГМУ, апреля 2012 Подготовка к инспекционному аудиту в Северном государственном медицинском университете Васильева Елена Юрьевна - проректор по качеству.
Об итогах внутренних аудитов СМК университета ( учебный год) Отчет заслушан на расширенном ректорате г. Отдел менеджмента качества.
Мониторинг удовлетворенности потребителей образовательных услуг ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздравсоцразвития России Вахромеева Н.Ю. социолог.
Итоги внутренних аудитов СМК МарГУ за учебный год Отдел менеджмента качества образования МарГУ 2011.
О СОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА 2013 Г. ВНУТРЕННЕГО АУДИТА 2013 Г.
ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет» Учебно-методическое управление 13 февраля 2013 г.
1 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДСТВА Основные требования.
ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет» Учебно-методическое управление 21 марта 2012 г.
ПЛАН РАБОТЫ СЛУЖБЫ КАЧЕСТВА УНИВЕРСИТЕТА НА 2015/2016 УЧЕБНЫЙ ГОД Рабочее совещание с уполномоченными по качеству структурных подразделений Университета.
Тольятти, 2010 ГОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет» Отдел менеджмента качества.
Итоги внутреннего аудита готовности СМК МарГУ к надзорному аудиту Отдел менеджмента качества образования МарГУ 2011 Заслушаны на заседании Совета университета.
МСК ISO 9000: ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАЦИИ И.Г. Карелина Курс повышения квалификации «Управление качеством» 27/03-07/04/2006.
Система менеджмента качества Система анализа информации для принятия управленческих решений.
Результаты внешнего инспекционного контроля сертифицированной системы менеджмента качества СГМУ им. В.И.Разумовского Докладчик: Руководитель ЦМКО УОКОД.
Опыт внедрения системы менеджмента качества в ВУЗе. Трудности и перспективы разработки, внедрения системы менеджмента качества. Хафизов Ильдар Ильсурович.
Транксрипт:

РЕЗУЛЬТАТЫ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА 7 27 МАРТА – 27 АПРЕЛЯ 2012 года Рабочее совещание с уполномоченными по качеству Университета 31 мая 2012 года Отдел менеджмента качества

В результате надзорного аудита ЗАО «Интертек Мооди» июня 2011 г. Установлено, что система управления продолжает соответствовать требованиям стандарта ISO 9001:2008 и работает эффективно. Выявлено 5 областей для улучшения деятельности Университета: 1.Обратить внимание на обеспечение и контроль условий хранения документов в помещении архива Отдела обеспечения учета и выпуска обучающихся. 2.Обратить внимание на ведение записей и полноту заполнения установленных форм. 3.Обратить внимание на формулирование целевых показателей по удовлетворенности качеством образования с учетом используемых методик оценки. 4.Обратить внимание на хранение действующих и устаревших документов СМК и правильность их утверждения. 5.Обратить внимание на оценку результативности проведенных корректирующих действий.

Регламентирующая документация внутреннего аудита Процедура «Проверка качества» (1МГМУ- СМК-ПР-003) Годовой план работы отдела менеджмента качества на 2011/2012 учебный год (утвержден ) Программа внутреннего аудита 7 (утверждена ) Опросный лист для проведения внутреннего аудита (утвержден )

Цели проведения внутреннего аудита контроль и оценка эффективности функционирования внедренной Системы менеджмента качества; контроль соответствия деятельности структурных подразделений Университета и ее сотрудников требованиям документации СМК; проверка результативности реализации корректирующих и предупреждающих действий по результатам предыдущих проверок; проверка выполнения рекомендаций по улучшению, сделанных по результатам предыдущих внутренних и внешних аудитов

Аудиты проведены на 46 кафедрах в 10 деканатах факультетов в 4 центрах в 34 структурных подразделениях, обеспечивающих учебный процесс Университета. Исключений из утвержденных графиков не производилось.

Результаты внутреннего аудита 7 НЕСООТВЕТСТВИЯ: несоответствие утвержденной форме расписаний учебных занятий; отсутствие годовых планов работы и отчетов подразделений и др. по утвержденной форме; отсутствие в местах ознакомления с документацией СМК (отметок) подписей сотрудников; не представлены записи по оценке удовлетворенности потребителей образовательных услуг; не ведутся/отсутствуют журналы: регистрации инструктажа на рабочем месте, регистрации противопожарного инструктажа на рабочем месте и учета присвоения группы I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу; не актуализирована/представлена страница структурного подразделения на сайте Университета; не ведутся протоколы заседаний подразделения; необеспеченность подразделений в части приобретения оборудования для обеспечения учебного процесса (стенды, ПК, подключение к сети Intertet и др.).

Перечень структурных подразделений, имеющих несоответствия по результатам внутреннего аудита 7 Кафедра трансплантологии и искусственных органов ЛФ Кафедра анестезиологии и реаниматологии ЛФ Кафедра медицинской информатики и статистики МПФ Кафедра медицины труда МПФ Кафедра социальной гигиены и организации эпидемиологической службы по обеспечению СЭБН МПФ Кафедра гематологии и гериатрии ФППОВ Кафедра клинической иммунологии и аллергологии ФППОВ Кафедра клинической реабилитологии и физиотерапии ФППОВ Кафедра пластической хирургии ФППОВ Деканат факультета послевузовского профессионального образования врачей Стадион «Буревестник» Дирекция студенческих общежитий

Области для улучшения завершение процесса обновления информации о структурном подразделении на сайте Университета увеличение помещений для размещения структурного подразделения и проведения учебных занятий совершенствование материально-технического обеспечения деятельности подразделений в части приобретения оборудования для обеспечения учебного процесса: – стенды – демонстрационное оборудование – компьютеры, мультимедиа, мониторы – кондиционеры и др.

Благодарим за внимание! Отдел менеджмента качества: г. Москва, ул. Трубецкая, д.8, стр.1 НИЦ, левый лифтовой холл, каб тел.: 8 (495) ; 8 (495) тел./факс: 8 (495)