Определения (Подветренный и Наветренный). Наветренная сторона - это сторона ближняя к ветру. Подветренная сторона, соответственно, сторона удаленная от.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Определения (Чисто позади и чисто впереди; Связанность)
Advertisements

Части презентации 1. Введение: кратко о том, что нового 2. Цели и принципы нового Раздела C 3. Структура 4. Когда применяется правило Правило 18:
Презентация не заменяет прочтение правил и является НЕофициальной трактовкой Краткий список изменений в правилах ППГ
Презентация не заменяет прочтение правил и является НЕофициальной трактовкой Краткий список изменений в правилах ППГ
Определения Место-у-знака Место-у-знака для доски – это место, чтобы идти своим надлежащим курсом для огибания или прохождения знака. Однако место-у-знака.
Если свет зажёгся красный, Значит, двигаться опасно. Жёлтый – будь готов к пути. На зелёный свет – иди!
Заструга Неподвижный, вытянутый по ветру узкий и твердый снежный гребень длиной до нескольких метров и высотой иногда до 1,5 м (обычно см).
Правила проезда перекрестков "Перекресток" - это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями,
Презентация к уроку по ОБЖ (7 класс) по теме: Тема 5 ЧС биологического происхождения Урок 21 Лесные и торфяные пожары, Профилактика, защита населения и ПБП
«День чистой воды».
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЧЕРТЁЖНИК 1. Один из графических исполнителей, с которым мы будем работать - Чертежник. Он предназначен для построения рисунков на поле, "размер"
Векторы в декартовой системе 1.Координаты вектора на плоскости. Базис плоскости. 2.Операции базисов на плоскости. 3.Проекция вектора на ось. 4.Координаты.
холодно жарко хорошая погодаплохая погода дует ветеридёт дождь тепло туман прохладно светит солнце гроза идёт снег.
Уравнения f(x) = g(x) и f1(x) = g1(x) называются равносильными, если любой корень первого уравнения является корнем второго уравнения и наоборот, или если.
Цвет Цвета делятся на хроматические и ахроматические. К хроматическим относятся все цвета спектра и их оттенки. Их называют тональными. Белый, серый и.
В АТМОСФЕРЕ ПОСТОЯННО ИДУТ ДВА ПРОЦЕССА: ИСПАРЕНИЕ И КОНДЕНСАЦИЯ. ПРИ НАГРЕВАНИИ ВОДА ИСПАРЯЕТСЯ, А ПРИ ОХЛАЖДЕНИИ КОНДЕНСИРУЕТСЯ.
6в и 6г классы. Мы приехали в Политехнический музей и оказались в белом зале, где находилось много странных предметов.
Он похож на свою родину Природа в жизни Шукшина. «И когда дули теплые южные ветры, березка кланялась и шевелила, шевелила множеством маленьких зеленых.
Красный свет – дороги нет! Желтый – подожди! А на зелёный в путь иди!
Путешествие в Великобританию Англия Шотландия Уэльс.
Транксрипт:

Определения (Подветренный и Наветренный)

Наветренная сторона - это сторона ближняя к ветру. Подветренная сторона, соответственно, сторона удаленная от ветра. Направление ветра Наветренная сторона Подветренная сторона Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной.

Когда яхты (Голубой и Желтый) совершают поворот оверштаг и приводятся в положение левентик, то наветренной стороной сторона будет сторона, бывшая наветренной до положения левентик. Другая сторона будет подветренной. Подветренная сторона Наветренная сторона Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Направление ветра

Голубой и Желтый идут чужим галсом. Подветренной стороной является сторона на которой находится грот (можно сказать основной парус). Другая сторона, соответственно, является наветренной. Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Направление ветра Наветренная сторона Подветренная сторона

Голубой и Желтый идут курсом фордевинд. Подветренной стороной является сторона на которой находится грот (можно сказать основной парус). Другая сторона, соответственно, является наветренной. Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Направление ветра Наветренная сторона Подветренная сторона Подветренная сторона

Голубой (Г) и Зеленый (З) на одном галсе и связаны. Г - наветренная яхта, а З - подветренная. Голубой (Г) и Зеленый (З) на одном галсе и связаны. Г - наветренная яхта, а З - подветренная. Желтый (Ж) и Серый (С) на одном галсе и связаны. Ж - наветренная яхта, а С - подветренная. Желтый (Ж) и Серый (С) на одном галсе и связаны. Ж - наветренная яхта, а С - подветренная. Наветренная яхта Подветренная яхта Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Подветренная сторона яхты это сторона, противоположная той, на которую дует ветер, или которая была таковой до того, как яхта оказалась в положении левентик. Однако если яхта идёт чистым фордевиндом или чужим галсом, то подветренной стороной считается та, на которой находится её грот. Другая сторона яхты наветренная. Если две яхты находятся на одном и том же галсе и связаны, то подветренной считают ту яхту, которая находится на подветренной стороне другой яхты. Другая яхта является наветренной. Направление ветра