Конкурс «Моя профессия – мой вуз». Номинация: «История: Люди и события». Выполнила: Шамрай Ирина, ученица 11 класса гимназии 44 Руководитель: Лагутина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания (в том числе военно-патриотического).
Advertisements

Программа по патриотическому воспитанию учащихся МОУ СОШ 16 «Стань гражданином!»
РОЛЬ И МЕСТО СОВРЕМЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ В ВОСПИТАНИИ ТОЛЕРАНТНОСТИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ АРМАВИРСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА.
1809 г г г.. Умереть Гоголю вдруг нельзя: тело его предано земле, но дух вошёл в нашу жизнь, особенно в жизнь молодого поколения. Много,
Николаенко Сергей ученик 3 «б» класса, МОУ СОШ 24 г. Петропавловск-Камчатский. Классный руководитель: Савинкина Светлана Юрьевна 2009.
МУЗЕЙ - ЭТО КНИГА ПАМЯТИ Работу выполнила ученица 9 класса МОУ СОШ 7 Воробьёва Ольга Руководитель учитель географии Седикова Анна Алексеевна.
Выполнила ученица 5 Б класса Кузьмина Дарья Я против войны!!!
Любви моей неиссякаемый источник …. Начиная работать в школе, я прекрасно понимала, что быть учителем - огромная ответственность. Умение понять, почувствовать.
От легкого к сложному.
Экскурсия детей старшей группы в музей Воинской славы Автор: Эсаулова Светлана Алексеевна, муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение.
Влияние внеурочной деятельности на патриотическое воспитание обучающихся в рамках реализации ФГОС.
Номинация История. Краеведение. Исследовательская работа Летопись исчезнувших сел Чишминского района Выполнила: Выполнила: Нафикова Адель Нафикова Адель.
Автор проекта: Шатунова Наташа, ученица 11 C класса МОУ « Большесундырская СОШ»
Анкета музея Название: «Поиск» Девиз: Всегда быть вместе Всегда быть рядом Быть КИДовцем – это награда! Эмблема: Эмблема означает дружбу и толерантность.
Работу выполнила: Ученица 9Б класса школы 59 Игнатова Ирина.
Сыновья бабушки и дедушки с детства были очень целеустремленным и добивались своей цели. Закончив школу, поступили в военное училище. Все служили в Армии,
Искренне сыновнее "спасибо" Говорим мы всем учителям. Будьте молоды и счастливы, Мира, долгих лет, здоровья вам!
В душе у брата вижу образ Твой. О, Господи, как Ты прекрасен! Мы во Христе теперь одна семья. Будем вместе все служить. Приветствие:
Презентация выполнена ученицей 8 классса Соловьёвой Ириной.
Выполнила: ученица 10 класса МОУ СОШ с. Берёзово Гришунина Валентина.
Транксрипт:

Конкурс «Моя профессия – мой вуз». Номинация: «История: Люди и события». Выполнила: Шамрай Ирина, ученица 11 класса гимназии 44 Руководитель: Лагутина Т.Ф. учитель истории

«Человеческая память живет, пока живет человек. Она может умереть вместе с ним. Этого нельзя Допустить, надо сохранить память каждого В интересах всего общества».

Яков Васильевич Шамец ( гг.)

Военная фотография Якова Васильевича Шамца.

Яков Васильевич в госпитале после ранения.

Фотографии, присланные сестре в январе 1942 года.

«Он до неузнаваемости изменился, не по годам стал серьезен. Теперь он считал себя с твердо выработанным характером и большой силой воли».

«Долг коммуниста видел в тесном общении с молодежью, так как своей задачей считал воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к родине».

«При решении самого сложного или неприятного вопроса можно было надеяться на объективное, спокойное и доброжелательное общение».

Прекрасный оратор, лектор - Яков Васильевич Шамец.

«Он был необычайно интересным собеседником. Никогда не говорил о себе серьезно, с пафосом, наоборот, с легкой насмешкой».

Спасибо за внимание!