Преобразование рациональных выражений.ЬУПОТСРТИ ЧИСТИЛИЛЕ Т И Н АО С КР Т ИТЬ ПОДОБЫЕ ДЛЕТЮЛЕ ВТОЖДЕСО 1 2 3 4 5 6.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уравнения и неравенства с двумя переменными У РАНЕЕВНИ ЕНСОВТ РЕН Т И Н АГР Ф ИК М РЕШЕИЕ НСОЛНЬ А ИО ПОДСН АВ ВК ВАРЫМИ.
Advertisements

1 Весь мир ее узнал по изданным трудам. Был даже край родной с ней вынужден считаться, Уроки мудрости давала мудрецам, Была мудрее их: умела сомневаться.
Закрепить навыки сложения и вычитания дробей с разными знаменателями. Проверить уровень усвоения сложения и вычитания дробей с разными знаменателями.
Я чувствую, что предназначена служить истине – науке, и прокладывать путь женщинам, потому что это значит – служить справедливости. С. Ковалевская.
Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями. 6 класс.
(поэт, гений немецкой литературы, Гёте) х у
Софья Ковалевская Салехард Дата рождения: 3 января 1850 Место рождения: Москва, Российская империя Дата смерти: 29 января (10 февраля) 1891 (41.
Устно Вычислите Верно ли равенство Каким числом (положительным, отрицательным или нулем)является значение выражения.
Ковалевская Софья Васильевна Работу выполнила: Студ. групп. 2Г21 Боженко Н.П. Проверила: Тарбокова Т.В.
Работу выполнили: Ученицы 5 б класса Соловьева Арина и Уланова Ксения.
Софья Ковалевская Работа Зиннатуллиной Эли ученицы 7 «Б» класса ГБОУ ЦО 975 Москва 2012 г.
Работа ученицы 5 класса МОУ «Кашмашская ООШ» Алжировой Светланы.
Тождества. Тождественные преобразования выражений 7 класс. Усенко Оксана Николаевна.
Мотивация учебной деятельности на уроках математики «личность-звено между мотивацией и её реализацией» З.Фрейд Учитель МБВСОУ ЦО г.Ставрополя им.Героя.
график показатель многочлен тождество дробь ордината дискриминант 1. Один из способов представления функции 2. Есть у степени.3. Сумма одночленов.4.
Учитель: Фролова С. Ф., МОУ «Волго - Каспийская СОШ», Камызякского р- на Астраханской области.
Преобразование выражений. 7 класс. Хабибуллина Гузель Миннесагировна, МОУ СОШ с.В.Стярле.
О жизни С.В. Ковалевской Выполнила ученица 11 класса Нефёдова Елена.
(1850 – 1891) Михеев Денис 10 «А». Софья Васильевна Ковалевская ( 1850 – 1891 гг.) –выдающийся русский математик; первая в мире женщина – профессор и.
Софья Васильевна Ковалевская Презентацию выполнила ученица 9 класса МБОУ «СОШ с.Широкий Уступ Калининского района Саратовской области» Дусенбек Альбина.
Транксрипт:

Преобразование рациональных выражений.

ЬУПОТСРТИ ЧИСТИЛИЛЕ Т И Н АО С КР Т ИТЬ ПОДОБЫЕ ДЛЕТЮЛЕ ВТОЖДЕСО

«В истории человечества до Ковалевской не было женщины, равной ей по силе и своеобразию математического таланта…». Академик С.И. Вавилов. Софья Васильевна Ковалевская

Число, записанное под годом рождения С.В. Ковалевской, равно количеству верных равенств среди следующих:

Чтобы узнать название имения Крюковских, найдите значение выражения при х=2, у=5 и представьте ответ в виде десятичной дроби. КарелиноЛивоновоПолибиноМарьино 0,5-0,40,8-0,8

Музей-усадьба Корвин-Круковских в Полибино.

Чтобы узнать фамилию первого учителя Софьи Ковалевской, упростите выражение. МалевичРашевскийБулевич

Первый учитель С.В. Ковалевской Иосиф Игнатович Малевич

Упростите выражение и найдите его значение при х=-5 и у=3, чтобы узнать имя петербургского учителя Софьи Ковалевской. Если х=-5 и у=3, то М.В. ОстроградскийВ.Я. БуняковскийА.Н. Страннолюбский

Слушатель Морской академии, лейтенант флота Александр Николаевич Страннолюбский, учитель С.В. Ковалевской.

Сравните значения выражений А и В при р = -3,75, и вы узнаете имя знаменитого немецкого математика, ставшего научным руководителем С. Ковалевской. Давид ГильбертКарл ВейерштрассФеликс Клейн А>ВА>ВА=ВА

Картина Марины Ивановой «Софья Ковалевская»

Парижский университет Берлинский университет Стокгольмский университет ; 10 Знаете ли вы, в каком университете читала лекции и заведовала кафедрой С.В.Ковалевская? Чтобы узнать это, решите уравнение.

Подберите числа и запишите их в квадратных скобках так, чтобы получилось тождество. Вы сможете узнать, в какой области С. Ковалевская была так же талантлива, как и в математике. Л И Т Е Р А Т У Р А

«Приветствую Вас, Софья Васильевна, приветствую Вас от имени отечества как первую русскую женщину, достигшую высшей ученой степени в одном из самых трудных отделов науки». И.И. Малевич «Софья Васильевна! Благодаря вашим знаниям, вашему таланту и вашему характеру, вы всегда были и будете славой нашей родины». М.М. Ковалевский

Спасибо вам за успешную работу на уроке, а нашим гостям - за внимание !