ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «АЭРОПОРТ» «АВИАБИТ» Расписание рейсовРасписание рейсов Отмены рейсов в РасписанииОтмены рейсов в Расписании График загрузки аэропортаГрафик.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Описание проекта Информационная система «АЭРОПОРТ» Разработчик ООО «Авиабит» Автор алгоритма и основных модулей Рощин С. Санкт-Петербург 2004 год.
Advertisements

Технический директор: Кукареко Евгений Петрович
1 Лекция Авиационные информационно- управляющие системы (АИУС)
Схема взаимодействия информационной системы ИС «Бухгалтерского и кадрового учета» 1С Подсистема «Управление документооборотом» Подсистема «Управление.
«1С:Предприятие 8. Аренда и управление недвижимостью»
Планирование в опытном производстве с применением информационной системы Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Система управления грузовыми перевозками. 2 Что дает использование системы Значительное увеличение объемов перевозки грузов За счет Размещения в системе.
Организация работы предприятия по вывозу отходов на основе информационной системы Z-trail Система предназначена для обеспечения производственной деятельности.
Центр Поддержки Предприятий ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОГРАММЫ Управление продажамиSALES MANAGER CRM.
Z-trail: ERP-система для управления транспортным предприятием ООО «И-СЕТЬ»
Планирование производства с применением информационной системы Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра Информационных Технологий и Консалтинга Парус
Система менеджмента качества Система анализа информации для принятия управленческих решений.
+7 (495) УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.
Планирование производственных затрат и учет затрат в производстве Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
Модуль «APS – Производство» Ведение портфеля заказов, планирование и диспетчирование производства, производственный учет.
Бизнес-процессы управления проектами Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра информационных технологий и консалтинга ПАРУС
Слайд 1 из хх Управление корпоративными финансами Подсистема бюджетирования.
Управление затратами по заработной плате Руководитель проектов ЦКР ПАРУС Олег Городецкий 2 октября 2008 Г.
Основные бизнес- процессы управления на предприятии с проектным типом производства Ловыгин Василий ведущий эксперт Центра корпоративных решений ПАРУС
«Корсар» SCADA-система.. Структура ПК «Корсар» Ядро ПК «Корсар»
Транксрипт:

ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «АЭРОПОРТ» «АВИАБИТ» Расписание рейсовРасписание рейсов Отмены рейсов в РасписанииОтмены рейсов в Расписании График загрузки аэропортаГрафик загрузки аэропорта График использования персоналаГрафик использования персонала Технологические графикиТехнологические графики Суточный производственный план (СПП)Суточный производственный план (СПП) График движения воздушных судовГрафик движения воздушных судов Панель «Сигнальное табло»Панель «Сигнальное табло» Панель «Карта»Панель «Карта» Справочная системаСправочная система Подсистема учета доходовПодсистема учета доходов Генератор отчетовГенератор отчетов

Одним из основных компонентов Информационной Системы «АЭРОПОРТ» является Расписание рейсов.

Результаты планирования и корректировок Расписания, можно просмотреть в графическом виде и оценить по таким параметрам, как загрузка аэропорта и использование персонала.

В процессе разработки Расписания система позволяет оценить наличие и достаточность людских и материальных ресурсов аэропорта для выполнения обслуживания рейсов.

Для контроля за выполнением технологического процесса обслуживания по каждому рейсу в системе формируется Технологический График, который состоит из отдельных операций по обслуживанию ВС.

Суточный производственный план обслуживания информационной системы «АЭРОПОРТ» наглядно и в реальном времени представляет все события, происходящие в аэропорту.

Основным управляющим элементом системы является Панель «СИГНАЛЬНОЕ ТАБЛО». Здесь в реальном времени отражаются все состояния процесса обслуживания каждого рейса. Цветовой фон графических образов технологических операций сигнализирует о состоянии их выполнения: - ЗЕЛЕНЫЙ - выполнено - КРАСНЫЙ - опоздание - МАТОВЫЙ – блокировано - БЕЛЫЙ – еще не время - ЖЕЛТЫЙ– за 10 мин. до начала - СИНИЙ – идет выполнение

Система позволяет настроить вывод информации в панель «СИГНАЛЬНОЕ ТАБЛО» индивидуально для каждого рабочего места. Это предусмотрено с целью концентрации внимания каждого пользователя только за технологическими операциями, выполнение которых он контролирует или непосредственно исполняет. Вашему вниманию представлено «СИГНАЛЬНОЕ ТАБЛО» Диспетчера службы организации пассажирских перевозок.

Панель «Стоянки Воздушных Судов», так же как и панель «Карта», работает с графическими файлами. Места стоянок в системе можно определить, привязав их к реальным географическим координатам. При осуществлении оперативного контроля здесь же можно просмотреть все сведения по любому ВС, находящемуся на стоянке.

Основные компоненты ИС «Аэропорт». Подсистема учета доходов. Информационная система «Аэропорт» органично связывает Технологические Операции с выставлением счетов за Аэропортовые Услуги. Cистема оплаты может настраиваться и перенастра- иваться в зависимости от требований и особенностей работы конкретного Аэро- порта. Это обеспечивается посредством настраиваемых шаблонов оплаты и модулей сопряжения с СОП, АТБ, ГСМ и другими подразделениями Предприятия. Система может автоматически генерировать различные комбинации пакетов услуг, всевозможные варианты оплаты в зависимости от типов ВС, Категорий рейсов, Заказчиков, Видов перевозки и Видов сообщения и множества других параметров. С помощью данной подсистемы автоматически формируется ряд бухгалтерских документов, таких как Акты по форме «А» и «С», счета на оплату услуг, счет - фактуры и др.