Личности, а не принципы движут эпохой. Оскар Уайльд.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лидер и его качества Хотите подчинить себе других, начинайте с себя! Л. Вовенарг, французский мыслитель.
Advertisements

Изучение аспектов влияния Интернет- зависимости на личность школьников МБОУ СОШ 8 Чеховского муниципального района Московской области Выполнил Путь Сергей,
Учитель: Намаконова Е.А. Воспитание творческой активной личности; Познакомить с основными приёмами работы с различными материалами; Развитие задатков,
ПРОГРАММА ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА «УСПЕХ»
Презентация кружка Руководитель: Герасимова С.В. учитель начальных классов.
МБОУ «Искринская ООШ» В учебном году основной целью воспитательной работы являлось создание условий для формирования человека – гражданина, освоившего.
«Если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях» К.Д. Ушинский «Человек становится.
Программа развития классного коллектива Автор: Муданова Светлана Александровна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Сыресинская ООШ»
Какова роль учителя в системе образования на сегодняшний день? Материалы к педсовету подготовлены зам. директора по УВР ДарьинойО.А.
Программа развития классного коллектива Автор: Алексеева Л.Г., классный руководитель 6 класса МБОУ «Хучельская ООШ»
Педагогический совет. Тема: Воспитательная функция школы в современных условиях образования.
Роль классного руководителя в организации ученического самоуправления.
Нравственное воспитание - основа формирования личности. «В воспитании человека важно добиваться, чтобы нравственные и моральные истины были не просто понятны,
Конспект проведения классного часа. Тема : « Наш город ». Форма : « Интеллектуальная игра ».
Подготовила: зам. директора по УВР: Гибатдинова С.В.
Дети группы риска. Проблемы здоровья физическое и психосоматическое нездоровье; психологическое нездоровье; различные виды задержек и отклонений в развитии.
«…переход к стратегии социального проектирования и конструирования в системе образования на основе разработки содержания и технологий образования, определяющих.
Если ты не воспитываешь себя, ты плохой учитель, но если ты воспитываешь только себя, ты вообще не учитель. В.А.Сухомлинский.
Автор проекта : учитель начальных классов МБОУ СОШ 20 Е. В. Шпак Научный руководитель : к. п. н Н. В. Подосинникова, доцент кафедры технологии и предпринимательства.
РОЛЬ ЗДРОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.
Транксрипт:

Личности, а не принципы движут эпохой. Оскар Уайльд

Пополнить копилку воспитательных средств классного руководителя приемами и упражнениями по воспитанию лидерских качеств у школьников

Волевой. Настойчив. Инициативен. Независим. Психически устойчив. Хорошо приспосабливается к новым условиям и требованиям. Самокритичен. Требователен. Критичен. Надежен. Вынослив. Восприимчив к новому. Стрессоустойчив. Оптимистичен. Решителен. Способен менять стиль поведения в зависимости от условий.

Низкая самооценка и отсутствие уважения к себе. Чрезмерная склонность к обману, отговоркам, оправданиям. Внутренние картины в сознании, удерживающие нас на месте. Нежелание простить и отпустить. Пренебрежение по отношению к своему творческому потенциалу. Потребность всегда быть правым. Слабые коммуникативные способности. Неспособность примириться со своими страхами. Отсутствие ясных целей. Недостаток обязательности. Боязнь риска. Неспособность принять ответственность за свою жизнь. Потеря надежды. Недостаток мужества. Неумение фантазировать и мечтать. Отсутствие любви к себе. Тщеславие.