Проект урока математики во 2 классе Тема: Конкретный смысл действия деления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нугманова Оксана Рашитовна учитель начальных классов МБОУ «НОШ» 11» г.Ханты-Мансийск.
Advertisements

Проведем экскурс в тему. 1. Какие уравнения называются квадратными? 2. Какое квадратное уравнение называется полным, неполным? 3. Какое уравнение называется.
Дзиова Илита Алексеевна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ 2» с.Эльхотово.
ТИПЫ И СТРУКТУРА УРОКОВ ПО ФГОС Подготовила учитель математики МОУ- СОШ 4 Апресян Н.О.
Конспект урока по математике во 2 классе.. Задачи на умножение.
Мастер – класс Гомозовой И.В., учителя начальных классов МОУ «СОШ 11» г. Вольска «Системно-деятельностный подход в обучении и формирование УУД » Единственный.
Тема: умножение дробей Цель: совершенствование и развитие навыков умножения различных видов дробей Задачи: Обучающие: систематизировать знания учащихся.
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ УРАВНЕНИЙ. I.Самоопределение к деятельности (1-2 минуты) Цель: Включение в учебную деятельность на личностно значимом уровне «ХОЧУ» +
Урок математики в 5 классе Тема: Нахождение части от целого и целого по его части Цель: научиться находить часть от целого и целое по его части, развивать.
Урок математики 1 класс. Учитель начальных классов Люблина Г.В.
Устьян Лидия Ивановна Учитель математики высшей категории Стаж работы – 42 года Последние 32 года работаю в Гатчинской школе- интернате С детства мечтала.
Организация современного урока с точки зрения системно- деятельностного подхода, на примере урока биологии.
Треугольники Обобщающий урок 5 класс Учитель математики Велитченко И. А. МБОУ СОШ 26, г. Мытищи, М. О.
ПРОЕКТ МОДНО ЛИ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ?. ЧТО ТАКОЕ ПРОЕКТ Проект – работа, направленная на решение конкретной проблемы, на достижение заранее спланированных результатов.
Типология уроков деятельностной направленности. Основные цели: 1.Познакомить с типологией уроков деятельностной направленности 2.Познакомить с логикой.
1 Что нужно знать при подготовке проблемно-диалогического урока по любому предмету Опыт «Школы 2100»
Учитель математики Мухометзянова Г.Г. МБОУ СОШ 3 г. Канска Линейные и квадратные неравенства.
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ) – ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
ДЕВИЗ: Первое условие, которое надлежит выполнять в математике, - это быть точным, второе - быть ясным и, насколько можно, простым. Лазар Карно (Lazare.
Мультимедийная презентация урока по математике во 2 классе по учебнику М.И.Моро, М.А.Бантова «Математика» (система «Школа России») (урок проведён в технологии.
Транксрипт:

Проект урока математики во 2 классе Тема: Конкретный смысл действия деления

Цель: Создать условия для работы над новым материалом. Научить решать задачи на деление.

Задачи: Продолжить работу над решением задач на деление. Развивать вычислительные навыки, логическое мышление, речь. Воспитывать внимательность, аккуратность и трудолюбие.

Оборудование: карточки для работы в парах, планшеты с выражениями, учебник.

Ход урока: Психологический настрой на урок. Долгожданный дан звонок - Начинаем мы урок. На уроке мы опять, Что-то будем изучать, Узнавать и развиваться, Новой цели добиваться.

Целеполагание Знаю: 8 * 2 = 2 * 30 = 26 * 1 = 99 * 0 = Хочу узнать: 12 : 2 =

Тема: Действие деления Цель: Научиться решать задачи на деление с помощью схематического рисунка

Планирование деятельности -Как вы думаете, каким способом мы должны добиться поставленной цели? -- Как будем работать дальше? Дети: - Можно по рисунку составить задачу и решить её. - Можно по условию задачи сделать рисунок и решить задачу.

Составление алгоритма По рисунку: 1) Рассмотреть рисунок. 2) Составить условие. 3) Решить задачу. 4) Записать ответ. По условию: 1) Прочитать условие. 2)Сделать рисунок. 3)Решить задачу. 4) Записать ответ.

Реализация плана I. Работа в парах по карточкам. -по рисунку составить задачу и решить её; - по условию сделать рисунок и решить задачу;

Вывод: Дети: Учились решать задачи на деление по рисунку и условию. Учитель: Что поняли? Кто может описать способ решения?

II Контроль Самостоятельная работа по учебнику С. 51 1, Выполнить деление, используя рисунок. 2. Сделать к задаче схематический рисунок и решить её. ( При работе используется алгоритм, составленный в начале урока)

Оценивание Цель: каждый для себя должен сделать вывод о том, что он уже умеет. ( Дети делают самооценку)

Рефлексия деятельности Цель: осознание учащимися своей УД, самооценка результатов деятельности своей и всего класса. -Каждый ли достиг цели, поставленной в начале урока? - Каким способом? - Какие получили результаты? - Где можно применить новые знания? - Кто испытывал затруднения при работе?