1M-O Mattsson Feb 2007 Обзор ГВТ и программный инструмент. Цепь изменений данных для банка данных «Дороги и Транспорт» ГВТ – Что это такое ? Как мы можем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационные технологии в Дорожном управлении Наша совместная ИТ-инфраструктура Наша всеобщая ИТ- инфраструктура Наш способ работы – процессы.
Advertisements

GI Norden TrafikGis 2007 Ян-Эрик ОскарссонГлавное дорожное управлениеЭл. почта: Услуги и продукты: данные.
WP4-1 Система обмена дорожной информацией Банки дорожных данных Баренцева региона (Barents Road Database)
Система автоматизированного приёма платежей. Назначение Приём платежей от населения за услуги связи и прочие услуги, с использованием в качестве средства.
* Геоинформационная система (ГИС). * Геоинформационная система (ГИС) - это информационно-справочная система, предназначенная для сбора, хранения, анализа.
Введение и представление Triona. План мероприятий посещения Triona Презентация за круглым столом. Короткая презентация компании Triona Презентация TNE.
Правила дорожного движения для самых маленьких
Фильтрация пакетов. Маршрутизатор. Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2011 г.
Геоинформационные системы Урок информатики 11 класс Наш век век информации. ГИС технология управления ею.
Deductor – аналитическая платформа. BaseGroup Labs Назначение системы Deductor 5 является платформой, ориентированной на решение задач анализа любых структурированных.
Использование ГИС в комплексных автоматизированных системах управления территорией в регионах РФ. Томилин Вячеслав ООО НВЦ «Интеграционные технологии»
Norwegian Public Roads Administration Ларс Кристенсен Управление дорог общественного пользования Северная Норвегия.
Презентация на тему:ERP Системы
В некоторых случаях движение на дорогах может регулировать регулировщик. Он может подавать сигналы руками, положением корпуса, при помощи жезла или флажков.
Система ГАРАНТ Платформа F1. Основные новшества Справочные правовые системы (СПС)
Информационная система Карточка Клиента. История Первый пересмотр информационной системы карточка клиента произошел в 1997 году Новый веб-интерфейс был.
Презентация на тему Интеллектуальные системы. ИС -это техническая или программная система, способная решать задачи, принадлежащие конкретной предметной.
Сегодня мы уже вступили в новое информационное общество, где одной из важнейших задач становится формирование информационно-коммуникационной культуры ученика.
Это – Дорожное управление Около сотрудников Объём работ: более 22 миллиардов крон Дорожное управление отвечает за такие вопросы, как –дороги.
ЦЕНТР ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СГГА. Общие проблемы при внедрении и эксплуатации муниципальных ГИС НЕДОСТАТОК РЕСУРСОВ: Бюджетных средств Высококвалифицированных.
Транксрипт:

1M-O Mattsson Feb 2007 Обзор ГВТ и программный инструмент. Цепь изменений данных для банка данных «Дороги и Транспорт» ГВТ – Что это такое ? Как мы можем получить доступ к банку данных «Дороги и Транспорт»? Какими общими программными инструментами мы располагаем?

2M-O Mattsson Feb 2007 Обработка информации (Презентация и Анализ ) Получ.данные Производство услуг Стандарт интерфейс Стандарт интерфейс Презентация Использован. Дистрибуция Пользователи Обработка данных Осн.данные содержание

3M-O Mattsson Feb 2007 ГВТ – Что это такое ? ГВТ означает: Совмещённые данные по дорогам и транспорту. Это – логичная компьют. платформа ведения данных в дорожных инфо.системах, подключённых к дорожной сети (напр: Brodata, Olycksdata, Trafikdata, NVDB-data). Данная платформа находится под названиемСодержание основных данных в цепи обработки. См. след. картинку…..

4M-O Mattsson Feb 2007 Обработка информации Содержание основных данных Презентация Анализ NVDB Дор.сеть NVDB- явления VV- явления ГВТ (Совмещён. данные по Дор.и Трансп.) Поток транспорта Мерзлот. поврежд. Покры- тия ДТП Мосты И прочее…. Получ.данные

5M-O Mattsson Feb 2007 Как мы можем получить доступ к банку данных «Дороги и Транспорт» Это происходит посредством унифицир. переноса данных ГВТ из открытой части в ГВТ в два пункта раздела хранения выходных данных в «Среде выдачи: TNE (Банк геоданных) Ласткайен («Грузовой причал») Обратите внимание на то, что выборка для презентации, в обычных случаях, должна идти в направлении данной «среды», а не в направлении банков основных данных.

6M-O Mattsson Feb 2007 Открытая часть Содерж.основных данных Презентация Анализ NVDB Дор.сеть NVDB- явления VV- явления ГВТ И прочие Мосты Транспорт ДТП От- груз. при- чал Шведск. Стандарт формата Shape-формат Внутр.формат (nvd) ArcGIS TNE ( Банк Геодан.) Применение Часть данных из основного банка Применение Обработк информации = Держание на готове Формат базы геоданных

7M-O Mattsson Feb 2007 Какими общими программными инструментами мы располагаем ? Инфо о дорогах – Карта. Webb-использование Инфо о дорогах – Диаграмма Webb-использование Ласткайен Webb-использование Селектор Клиент-использование ArcCatalog, ArcMap и TNE Клиент-использование Все программные инструменты «берут» свои сведения из банка данных «TNE». Затем имеется множество программных инструментов для особых видов деятельности: Диаграмма ДТП, NVDB-диагр., ДТП выборка - клиент, выборка по интенсивн.движения, выборка по мостам…..

8M-O Mattsson Feb 2007

9M-O Mattsson Feb 2007 Демонстрация окончена !!!