Родительское собрание. Попустительский Состязательный Рассудительный Предупредительный Сочувствующий Гармоничный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» (В.А.Сухомлинский)
Advertisements

Родительское собрание Тема: Стили семейного воспитания. Подготовила: Масагутова Г.М.
Общешкольное родительское собрание МБОУ ООШ 3 Шабунина Татьяна Анатольевна, специалист по ВР и ДО Управления образования Ковдорского района.
Классный руководитель 7А класса Збицкая Н.Ю. Педагогическая культура шпаргалка для родителей.
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ Ребенок – зеркало семьи ; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца Василий Александрович.
« Государство – это большая семья, а семья – это государство. И держится оно на любви ». ( Конфуций )
« Ребёнок – зеркало семьи. Как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» Сухомлинский В.А. Территория.
Проблемы духовно-нравственного воспитания детей в семье и школе и пути их преодоления.
Родительское собрание в 3 классе Классный руководитель: Классный руководитель: Травкина Ю.А.
Содержание и формы работы по просвещению родителей Психолого - педагогическое просвещение -родительские собрания -консультация -тренинги -конференции.
Методическая разработка на тему: "Детский сад и семья в едином образовательном пространстве"
«Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». В.А. Сухомлинский.
За то, что ты – внук, За то, что ты – сын, За то, что – малыш, За то, что растешь, За то, что на папу и маму похож. И эта любовь до конца твоих дней Останется.
Родительское собрание 1 «Ребенок в семье» Идеальные родители глазами детей, идеальный ребенок глазами родителей. МЕШКОВА Е.П.
Взаимодействие классного руководителя с семьей как главным партнером в воспитании личности ребенка.
« Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нынешней страны, а значит, и историю мира » А. С. Макаренко « Истинная сущность воспитательной.
МБОУ «Гимназия 3 с татарским языком обучения» Кировского района г.Казани Внеклассное мероприятие на тему : Семья и семейные ценности (7-8 класс) Провела.
Родительское собрание 3 в 5а классе КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ СЕМЬИ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ РЕБЕНКА.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза» «Ребёнок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота.
Стили семейного воспитания. Посейте поступок – пожнете привычку, посейте привычку –пожнете характер, посейте характер – пожнете судьбу. У. Теккерей.
Транксрипт:

Родительское собрание

Попустительский Состязательный Рассудительный Предупредительный Сочувствующий Гармоничный

«Люблю, потому что ты есть, люблю такого, какой есть!» не ребёнок плохой, а его поступок! вера во все то хорошее и сильное, что есть в каждом, даже в самом неблагополучном, ребенке.

«Ребёнок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» В.А. Сухомлинский.

Проведение общественных и семейных праздников, участие в конкурсах, необычная организация выходных дней - всё это создаёт ту атмосферу торжественности, радости и счастья, которая формирует духовную культуру, цементирует семью как коллектив.