Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Методическая разработка на тему: "Детский сад и семья в едином образовательном пространстве" - презентация

 Государственное образовательное учреждение дополнительногопрофессионального образования (повышения квалификации) специалистов«Кузбасский региональный институт повышения квалификациии переподготовки работников образования» Факультет повышения квалификации  Детский сад и семья в едином образовательном пространстве     Исполнитель:Лачкова Татьяна Алексеевнавоспитатель 1 квалификационной категорииАнжеро-Судженский городской округ       Кемерово 2012ОглавлениеВведениеЧасть 1.  Роль семьи в формировании личности ребёнкаЧасть 2.  Сотрудничество дошкольного образовательного учреждения и                семьи2.1  Основы взаимоотношений педагогов ДОУ с родителями2.2  Основные направления взаимодействия ДОУ с родителями, формы и методы работы с родителями2.3  Актуальные проблемы взаимоотношений педагогов и родителейЗаключениеЛитература Введение «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».В.А.Сухомлинский Семья и детский сад – это тот микроклимат, в котором живет ребенок дошкольного возраста. Это та среда, в которой он черпает необходимую информацию и адаптируется к жизни в обществе. В любые времена педагоги работали с семьей своего воспитанника, ища поддержку и понимание проблем ребенка для всестороннего развития гармонически развитой и здоровой личности. Однако, родители, не владея в достаточной мере знанием возрастных и индивидуальных особенностей развития ребёнка, порой осуществляют воспитание вслепую, интуитивно. Всё это, как правило, не приносит позитивных результатов. Для формирования позиции сотрудничества педагогов с детьми и их родителями необходимо создание единого пространства развития ребенка, которое должны поддерживать и детский сад и семья.На протяжении многих лет система отечественного образования стояла на позициях приоритетности общественного воспитания над семейным. Именно поэтому вопросами  образования

Похожие презентации


Презентация по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Методическая разработка на тему: "Детский сад и семья в едином образовательном пространстве"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Методическая разработка на тему: "Детский сад и семья в едином образовательном пространстве"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: