Экзаменационный реферат по предмету геометрия на тему «СИММЕТРИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ». Ученицы 11 «А» класса ГОУ СОШ 1929 Бусыгиной Анастасии Учитель: Гладышева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Симметрия в пространстве. Понятие правильного многогранника. Урок геометрии в 10 классе.
Advertisements

Добро пожаловать в мир симметрии !. 2 В древности слово «симметрия» употреблялось как «гармония», «красота» Действительно, по-гречески оно означает «соразмерность,
СИММЕТРИЯ ВОКРУГ НАС. «Симметрия» «красота», «гармония» «соразмерность, одинаковость в расположении частей»
Симметрия в окружающем пространстве Работа Кочубей Виктории и Гришиной Людмилы, учениц 7 «В» класса ГОУ СОШ 164 Учитель Морозова Н.А.
Симметрия в пространстве «Симметрия … есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство». Герман.
Я в листочке, я в кристалле, Я в живописи, архитектуре, Я в геометрии, я в человеке. Одним я нравлюсь, другие Находят меня скучной. Но все признают, что.
Группа исследователей Группа исследователей В архитектуре в природе.
Симметрия в архитектуре. Выполнила ученица 11 класса Постникова Мария.
« Симметрия … есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство » Герман Вейль.
Цели урока: ввести и обеспечить усвоение понятия симметрии; рассмотреть виды симметрии; формировать умение видеть явления симметрии в окружающем мире;
«Симметрия является той идеей, посредством которой человек на протяжении веков пытался постичь и создать порядок, красоту и совершенство». Герман Вейль.
Когда красота притягивает, а исследование увлекает Слово «симметрия» в переводе с греческого означает «одинаковость в расположении частей» Симметрия… есть.
Учебный проект учащихся группы «математиков». Руководитель: учитель изобразительного искусства Васильева С.А.
Презентация по геометрии на тему: «Симметрия в природе и на практике» Работу выполняли ученицы 10 класса МБОУ СОШ 19 с. Побегайловка Толпеева Дарья и.
Компьютерная презентация к уроку геометрии по теме " Движение» Выполнила ученица МОУ«Азовская СОШ 2» Солоха Екатерина.
«Симметрия… есть идеал, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство» Герман Вейлю.
Симметрия везде Симметрия - это идея с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту, совершенство. Симметрия - это идея.
5 класс МОУ СОШ 81 Учитель- Марченко Александр Михайлович.
Подготовила: учитель математики Краснослободского района Ефаевской СОШ Козлова Ирина Николаевна.
В древности слово «симметрия» употреблялось в значении «гармония», «красота». Действительно, в переводе с греческого это слово означает «соразмерность,
Транксрипт:

Экзаменационный реферат по предмету геометрия на тему «СИММЕТРИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ». Ученицы 11 «А» класса ГОУ СОШ 1929 Бусыгиной Анастасии Учитель: Гладышева Е.М. Москва, 2008 г.

Симметрия, как бы широко или узко мы ни понимали это слово, есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство. Герман Вейль.

СИММЕТРИЯ В ГЕОМЕТРИИ Симметрия – свойство формы или расположения фигур. Происходит от греческого «Symmetria» - соразмерность, полное соответствие в расположении частей целого относительно средней линии, центра.

Икосаэдр

Додекаэдр

Большой звездчатый додекаэдр

Тайная вечеря Чтобы познать невидимое, смотри внимательно на видимое.

О зеркальной симметрии

Примеры поворотной симметрии

Фрактал Мандельброта

Природный фрактал Раковина Nautilus

Симметрия в природе

Радиально – лучевая симметрия

Симметрия и асимметрия в структурах микромира

Симметрия в мире растений