МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Филиал МОУ Отъясской СОШ в п. Рабочий. Создание условий для организованного отдыха обучающихся в летний период, укрепления физического, духовно-нравственного,
Advertisements

Создание условий для организованного отдыха обучающихся в летний период, укрепления физического, духовно- нравственного, эмоционального здоровья детей,
МБОУ Разинская СОШ Автор работы: Роднова Г.А. учитель технологии.
«Всезнайка». Название: пришкольный профильный лагерь «Всезнайка». Составитель: Глотова А.Д., учитель английского языка МОУ СОШ 39. Цели: - расширение.
МКОУ «Изумрудниниская ООШ» Программа летнего оздоровительного лагеря «Исток» с дневным пребыванием детей.
Идея реализации программы: По направленности: данная программа является комплексной, включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные.
МБОУ Ширыштыкская СОШ ОТЧЁТ о деятельности пришкольного летнего оздоровительного лагеря.
МОУ Алексеевская ООШ Лагерь дневного пребывания. создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул,
Летний лагерь дневного пребывания отряда «ЛИДЕР» на базе Вилюйской СОШ 1 им. Г.И.Чиряева Базовое содержание воспитания ориентировано на формирование личности.
Летний оздоровительный лагерь «Остров летних забав» МБОУ ООШ год.
МКОУ «Зыряновская СОШ Заринский район, Алтайский край Летний оздоровительный лагерь Автор: Лабаскина Любовь Альбертовна, начальник лагеря.
Программа пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник" Цели и задачи программы Направления и виды деятельности Принципы Этапы.
Отдел образования и молодежной политики Чувашской Республики Ядринского района МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин Ядрин 2008г.
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназии 1 с. Красногвардейского Детский лагерь дневного пребывания «АЛЫЕ ПАРУСА»
Летний лагерь дневного пребывания «Радуга». Девиз «Мы,как радуги цвета,неразлучны никогда!»
«Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас весёлых затей»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин.
Государственное областное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями.
Укрепление и сохранение здоровья детей в условиях летнего школьного оздоровительного лагеря. МОУ Леньковская ООШ 2009 год.
Значит ты был в нашем Лагере)! Ну а если нет, у тебя есть возможность посетить его! Поверь, это будет незабываемый отдых! У тебя много друзей ! Ты оптимист!
Транксрипт:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин

создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие. 1.способствовать укреплению навыков к здоровому образу жизни; 2. раскрыть творческий потенциал детей; 3.развить различные формы общения в разновозрастных группах.

Снова собираются Все друзья сюда. Смех и шутки слышатся, Радость без конца. Лагерь начинается, Там нас очень ждут. И мечты сбываются, Интересно тут! П р и п е в: Лагерь, лагерь, лагерь Собирает нас сюда, И звучат повсюду песни, И встречаются друзья. Хорошо здесь жить, Спорить и дружить, Чтоб потом мечтать, Лагерь вспоминать. Лагерь начинается, Там нас очень ждут. И мечты сбываются, Интересно тут!

Программа пришкольного оздоровительного лагеря основана на принципах: 1. Принцип гуманизации отношений Построение всех отношений на основе человекоцентристской направленности, уважения и доверия к человеку, на стремлении привести его к успеху. Через идею гуманного подхода к ребенку, родителям, учителям необходимо психологическое переосмысление всех основных компонентов педагогического процесса. 2. Принцип преемственности как связь качественно различных стадий развития, субъективности личности, степеней ее самостоятельности и ответственности. Преемственность – объективно необходимая связь между новым и старым в процессе развития, предполагающая не только ликвидацию старого, но и сохранение и дальнейшее развитие того прогрессивного, рационального, без чего невозможно движение вперед

3. Принцип дифференциации воспитания: Дифференциация в рамках профильного оздоровительного лагеря предполагает: - отбор содержания, форм и методов воспитания в соотношении с индивидуально-психологическими особенностями детей; - свободный выбор деятельности и права на информацию; - создание возможности переключения с одного вида деятельности на другой в рамках смены (дня); - взаимосвязь всех мероприятий в рамках тематики дня; - активное участие детей во всех видах деятельности. 4. Принцип толерантности. Толерантность это терпимое, уважительное отношение к людям, признание права каждого человека на ошибку и индивидуальное поведение в рамках законов, принятых обществом. Культура и философия толерантности базируются на признании за каждым человеком права иметь собственные взгляды, принципы, отношение к происходящему, свои национальные и религиозные воззрения, своё отношение к культуре и моде, к людям и окружающему миру. Задача учителя в том, чтобы изучить особенности поведения школьника и оказать ему необходимую педагогическую поддержку.

1.Приход дежурных воспитателей Приём детей Зарядка Линейка Завтрак Организация и проведение коллективных творческих дел, прогулки, трудовой десант, оздоровительные процедуры Обед Свободная деятельность по интересам

День знакомства День здоровья День фантазера День музыки День природы День чудес День закрытия лагерной смены

1.Внедрение эффективных форм организации отдыха, оздоровления и занятости детей. 2. Улучшение психологической и социальной комфортности в едином воспитательном пространстве лагеря. 3. Укрепление здоровья воспитанников. 4. Развитие творческой активности каждого ребенка. 5. Укрепление связей между разновозрастными группами детей.

Отчет о проделанной работе Художественно-эстетический лагерь «Веселые ребята» работал с 30 декабря 2007 года по 5 января 2008 года. Его посещали учащиеся 1-5 классов в количестве 20 человек. Было организовано двухразовое питание. Дети занимались по заранее подготовленному плану мероприятий, где они могли реализовать себя как спортсмены, свои творческие замыслы.