Проектная работа "Условия процесса выращивания фасоли" Выполнили учащиеся 2 класса МКОУ «Ермачихинская ООШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Условия процесса выращивания фасоли Труфанова Виталия 2 «в» класс Центр образования 1601 Научный руководитель Сизова Лариса Витальевна.
Advertisements

Исследовательская работа «Гибкий стебель». Условия процесса выращивания фасоли Цели проекта Выяснить, какие условия нужны для роста и развития растения.
Условия процесса выращивания фасоли Ученики 1 «Б» класса ГОУ СОШ 541 Научный руководитель Сушко Марина Осиповна Проект «Чудо» или В моих руках маленькая.
Выполнил: Винокуров Александр, ученик 4 класса МОУ-СОШ 23 г. Чапаевска Самарской области Руководитель: Жакулина Ирина Валентиновна, учитель начальных классов.
Тема: «Влияние факторов внешней среды на рост и развитие колеуса» Выполнила: Афанасьева Дайаана, ученица 8 класса МБОУ «1-Кангаласская СОШ им. Н.И.Кочнева»
«Можно ли вырастить фасоль в разных условиях» «Можно ли вырастить фасоль в разных условиях» Выполнила:Васенина Алена Выполнила:Васенина Алена 2 «А» класс.
«Как загрязненная вода влияет на семена и растения» Проектная работа учащихся 2 «Б» класса ГБОУ СОШ 964 Васильченко Евгения и Ревякина Егора.
Влияние среды на развитие растения из семени. Исследование проводила ученица 6 «Б» класса МКОУ СОШ N2 Степанова Ольга. Исследование проводила ученица 6.
Конкурс исследовательских работ « Я - исследователь» Направление: Окружающий мир Руководитель: Трегубова Светлана Александровна. Сергиенко Яна Ученица.
« Наблюдение за фасолью» Проект учащихся 3 класса Степановской основной общеобразовательной школы Руководитель: Еськова Ю.Б.
Проектная работа можно ли вырастить бобы зимой в домашних условиях? консультант проекта: КОМАЛОВА ЛИЛИЯ ФАНУРОВНА классный руководитель исполнитель: ПЕТЛЯКОВА.
Открываем новый огородный сезон! Подготовку к открытию огородного сезона ведут ученики 3 – А и 3 – В классов, учителя Печёнкина Н.В. И Петрушкина О.К.
Школа : МБОУ Михаленинская основная общеобразовательная школа Класс : первый Руководитель : Тихова Татьяна Евгеньевна 2015 г. Тема : «Огород на окне»
Условия, необходимые для прорастания семян.. Прорастание – это переход семян из состояния покоя к росту зародыша и развитию из него проростка.
Министерство образования и науки Российской Федерации Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 46.
Влияние среды на развитие растения из семени Выполнили учащиеся 2 класса МБОУ « Хонхолойская СОШ »
Влияние среды на развитие растения из семени Исследование проводил ученик 3 «Б» класса МОУ СОШ N21 Пономарёв Виктор Исследование проводил ученик 3 «Б»
Презентация « Роль воды в жизни растений» « Проращивание семян»
Рост и развитие растений. Урок биологии, 6 класс. Учитель биологии Мартыненко Екатерина Васильевна МОУ «Тихвинская СО школа»
Условия, необходимые для прорастания семян. Выполнили:учащиеся 1 «А» класса МБОУ «Тюхтетская средняя общеобразовательная школа 1» учебный год.
Транксрипт:

Проектная работа "Условия процесса выращивания фасоли" Выполнили учащиеся 2 класса МКОУ «Ермачихинская ООШ»

I. Цель проекта Выяснить, какие условия нужны для роста и хорошего развития растения. Узнать новое и интересное из жизни растений. Расширить свой кругозор и пополнить свой словарный запас.

Выращивание растений и наблюдение за ними – очень увлекательный и познавательный процесс. Развитие растения от прорастания семечка до появления первых цветов или плодов – это волшебство природы. Требуется много времени и терпения, прежде чем вырастет полноценное растение.

Гипотеза Растениям для роста и развития необходимы: вода свет тепло воздухпища

План нашего эксперимента: 1.Подготовка семена фасоли и их посадка 2.Определение влияния внешних условий на рост и развитие растения 3.Наблюдение за ростом растения.

1 этап. Рассмотрели внешний вид семени фасоли.

Рисунки ребят (зарисовки)

Часть семян мы предварительно замочили в чистой воде, в грязной (мыльной, меловой) воде, а другие посадили без замачивания. Одни поставили в темное место, другие в светлое. Те семена, которые были замочены в чистой воде, дали более ранние и дружные всходы. Таким образом, мы сделали вывод о необходимости воды для роста и развития растения. Также мы заметили, что семена, которые поливали слишком обильно, не проросли, а погибли, в то время как семена, которые поливались умеренно и рыхлились, развивались очень хорошо. Так мы сделали вывод о необходимости воздуха для роста растений. Поставив один горшок с семенами в теплое, а другой в прохладное место, мы наблюдали, что в тепле растение развивается намного лучше, а растение в холоде как будто замерло и спит. Значит, тепло также является необходимым условием для развития растения.

Семена проросли.

Посадка семян в почву.

Фасоль.

Зачем растению пища? Растение получает питательные вещества из почвы. Люди удобряют почву, чтобы получить хороший урожай.

Л.Квитко «Чудо» Зернышко-крошку Всю зиму хранил, В рыхлую землю Весной посадил. Зернышко-крошка Лежало в земле, Лежало, согрелось, Разбухло в тепле Чудо случилось, Наверное, с ним. Зернышко стало Живым и большим. Сначала разбухло, Потом проросло. Тонким росточком На грядке взошло.