РАЗВИВАЙКА ПОЗНАВАЙКА. Без уменья и сила ни при чем Учимся говорить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие в страну здоровья. Задачи : - формировать элементарные знания о режиме дня, о влиянии здоровой пищи, физических упражнений на здоровье человека.
Advertisements

Наркотикам есть альтернатива ! Работа выпускника МОУ «Новобуяновская СОШ» Кондратьева Владимира Июнь 2008г.
В нашем городе большом есть детский сад. Много лет открыты двери здесь для маленьких ребят. Их с улыбкою встречают и всему здесь обучают: спортом заниматься.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ФИЗИКИ. Упражнения для глаз В положении сидя при неподвижной голове медленно перевести взгляд с пола на потолок и обратно,
Виды перекрёстков и правила их перехода. Цели: -сформировать у учащихся представление о перекрёстках, познакомить с основными правилами перехода перекрёстка;
Осанка. Комплекс упражнений для правильной осанки. Урок физической культуры в 9 классе Учитель Оборнева Е.А.
Влияние имитационно- подражательных упражнений на уровень развития основных видов движения у детей дошкольного возраста.
Мы за здоровый образ жизни ! МОУ Дубининская оош 13 8 класс.
Комплекс дыхательных упражнений для учащихся с бронхо –лёгочными заболеваниями. Подготовил: Учитель физкультуры Ревенко Александр Николаевич (Бурабай.
МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева Ответ на задание 2 сетевого проекта «Полезные привычки» Утренняя гимнастика Выполнили.
КОРРИГИРУЮЩЕЙ УПРАЖНЕНИЙ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Гатауллина Луиза Хамзаевна Учитель физической культуры МОУ «СОШ 11 с УИИЯ» г.Ноябрьск Гатауллина.
Есть ли у тебя дома компьютер? Сколько времени ты проводишь за компьютером?
Птица Исходное положение: Сидя на мяче, ноги на ширине плеч, руки в стороны, взмахи руками вверх – вниз, лёгкое покачивание на мяче, ноги стоят на всей.
Обучение кувырка назад в акробатике.
Тело, данное вам при рождении, построено из миллиона крошечных кирпичиков – живых клеток. Форму и устойчивость телу придает каркас из костей – скелет.
Знаешь Сань, хоть мы стали много времени проводить вместе только неделю назад, ты стала за это время для меня очень дорогим человеком. Я незнаю делали.
Наша жизнь и здоровье в наших руках!
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Формирование правильной осанки и профилактика ее нарушений.
На зарядку выходи, На зарядку всех буди
Комплекс Утренней гимнастики «Весна Рыжая девчонка в гости к нам спешит И ребят сегодня она повеселит. 1. Голову девчонка нежно наклоняет, И в лесу подснежник.
Транксрипт:

РАЗВИВАЙКА ПОЗНАВАЙКА

Без уменья и сила ни при чем Учимся говорить

Кто спортом занимается, тот силы набирается! Здоровья не купишь, здоровью нет цены. Здоровье всего дороже.

Скажи, кто здесь большой, а кто маленький, кто высокий, а кто низкий. Какой зайчик толстый, а какой худой? В какой банке больше варенья, а в какой меньше?

Ответь на вопросы: Кто идёт ЗА гусеницей? Кто идёт ПЕРЕД гусеницей? Кто идёт РЯДОМ с зайцем? Кто идёт МЕЖДУ птицей и зайцем?

Вместе с сыном, Вместе с дочкой. Упражнения в паре «Казачок» «Балерина» «Зайчик служит»

«Юла» «Пистолетик» «Пружинка» «Продвижение вперёд и назад» Дорогие родители! Когда вы поднимаете ребёнка за руки (ноги), то держите его не только за кисти (голеностопы), но и за предплечья (голени). Предохраняйте позвоночник ребёнка от неправильного прогиба, а голову от неправильного поворота. Выполняйте трудные позы 12 секунды, повторяйте упражнения 46 раз.

ЭТИМИ ВИДАМИ СПОРТА ТЫ МОЖЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ Мы бежим быстрее ветра. Кто ответит, почему? Коля прыгнул на два метра. Кто ответит, почему? Маша плавает, как рыбка. Кто ответит, почему? На губах у нас улыбка. Кто ответит, почему? Может мостик сделать Шура, По канату лезу я, Потому что с физкультурой Мы давнишние друзья.