Тема урока: Животные живого уголка. Про кошек и собак. Про кошек и собак. Дать детям представление о животных живого уголка. Дать детям представление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверка домашнего задания: Закончи предложение: А) Животные, которые сами добывают себе пищу, защищаются от врагов, сами устраивают себе жильё, выводят.
Advertisements

Автор: учитель начальных классов первой квалификационной категории Вальвакова Т.В. МБОУ «СОШ 2» п.Ханымей Пуровский район ЯНАО Учительский портал -
ЖИВОТНЫЕ ЖИВОГО УГОЛКА Урок по окружающему миру. Проверка домашнего задания Животные, которые сами добывают себе пищу, защищаются от врагов, сами устраивают.
Урок по окружающему миру во 2 классе УМК «Школа России» Автор: А.А. Плешаков.
Тема урока: Тема урока:. ЗНАТЬ: - различия групп животных; - отличительные признаки домашних и диких животных. УМЕТЬ: - различать диких животных от домашних;
Кроссворд «Домашние животные» Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 9 г. Балашова Рыжкова Л.И.
Проверка домашнего задания: Растения, которые Выращивает человек, ухаживает за ними – комнатные.
Урок для 2 класса 1 четверть. дикиедомашние Добывают себе пищу Защищаются от врагов Устраивают жильё Выводят и воспитывают потомство.
Отгадай загадку. 1. Среди двора стоит копна, Спереди вилы, а сзади метла. Спереди вилы, а сзади метла.
Тема: « Дикие и домашние животные». Домашние животные.
«Дикие и домашние животные» Урок «Окружающий мир» во 2 классе.
Дикие и домашние животные. Цели урока: Познакомить с отличительными особенностями диких и домашних животных; Учить безошибочно распределять животных на.
ЖИВОТНЫЕ ДОМА. КОШКА СОБАКА ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ.
Пояснение к презентации « Про кошек и собак» Пояснение к презентации « Про кошек и собак» Данная презентация создана по классическому типу: слайд+ анимация+
Тема: « Дикие и домашние животные». На какие группы мы делим растения? Культурные Дикорастущие 1._________ 1.___________ 2. ___________ 2. _________ 3.____________.
Тема: «Дикие и домашние животные». Живут в лесах, водоемах. Сами заботятся о потомстве. Сами добывают еду. Сами строят жильё.
Животные живого уголка. Про кошек и собак.. Аквариумные рыбки Золотые рыбки Вуалехвост Телескоп Комета.
Группа « Всезнайки» Растения и животные Устный журнал «В мире животных» 1 страница.
Домашние и дикие животные Кузнецова Татьяна Петровна учитель начальных классов МКОУ Екатерининская ООШ Окружающий мир.
Класс: 2 Предмет: окружающий мир Тема: «Будь природе другом». Тип урока: изучение нового материала Учитель: Буянова Светлана Николаевна. Форма урока: урок-
Транксрипт:

Тема урока: Животные живого уголка. Про кошек и собак. Про кошек и собак. Дать детям представление о животных живого уголка. Дать детям представление о животных живого уголка. Познакомить с некоторыми породами кошек и собак. Познакомить с некоторыми породами кошек и собак. Воспитывать любовь к животным, ответственность за них и бережное отношение к ним. Воспитывать любовь к животным, ответственность за них и бережное отношение к ним. Цели урока:

Каждый день, всегда, везде, Каждый день, всегда, везде, На занятиях, в игре, На занятиях, в игре, Смело, четко говорим И тихонечко сидим!

Закончи предложения: Животные, которые сами добывают себе пищу, защищаются от врагов, сами устраивают себе жилье, выводят потомство, называются Животные, которых разводят люди, кормят и защищают их, строят для них жилища, заботятся об их потомстве, называются дикими домашними

Распределите названных животных на две группы: Дикие ДикиеДомашние Тигр, белка, черепаха, корова, курица, медведь, овца, заяц, лягушка, собака. Тигр Белка Черепаха Корова Курица Медведь Овца Заяц Лягушка Собака

Соедините стрелками названия домашних животных и то, что от них получает человек Корова Корова Куры Куры Овцы Овцы Пчелы Пчелы Яйца Яйца Молоко,сыр,масло Молоко,сыр,масло Мёд Мёд Шерсть Шерсть

Соедините стрелками название животного и название его жилища Корова Корова Медведь Медведь Куры Куры Лиса Лиса Лошадь Лошадь Берлога Берлога Хлев Хлев Конюшня Конюшня Курятник Курятник Нора Нора

Домашние животные 1.Среди двора стоит копна, спереди вилы, сзади метла. 2. Четыре ноги, пятый хвост, Шестая грива Шестая грива 3.С бородой, а не старик. С рогами, а не бык. Доится, а не корова, лыко дерёт, а лаптей не плетёт. 4.Ноги тонки, бока звонки, а хвост закорючкой. 1

Животные живого уголка. Про кошек и собак.

Слово об аквариумных рыбках. петушок гуппи меченосец

Золотаярыбка Сомики

Волнистые попугайчики. Это очень распространенные Это очень распространенные обитатели домашних и школьных живых уголков. Их родина - Австралия. Волнистыми они названы потому, что на голове, спине и крыльях у них тёмный волнистый рисунок. У взрослого попугайчика-самца основание клюва синее, у самки коричневого или телесного цвета.

Канарейки. Канарейки были привезены с Канарейки были привезены с Канарских островов, которые находятся в Атлантическом океане, за что и получили своё название. Это маленькие птички, звонко и красиво поющие. Выведены породы канареек с разной окраской оперения, но чаще всего встречаются жёлтые.

КАНАРЕЙКИ И ПОПУГАЙЧИКИ

Морские свинки

Другие животные Черепашка Хомячок

Ну-ка, детки, встаньте в ряд. Готов на отдых мой отряд?

Ох, уж эти кошки Норвежская лесная кошка Норвежская Бенгальская кошка Мэйн-кун

Сибирские кошки

Персидские кошки

Какие бывают собаки АВСТРАЛИЙСКИЙ ШЕЛКОВИСТЫЙ ШЕЛКОВИСТЫЙТЕРЬЕР АЛЯСКИНСКИЙМАЛАМУТ ВЕЛЬШ-КОРГИ

БРИАР КОЛЛИДОБЕРМАН

АМЕРИКАНСКИЙЭСКИМОССКИЙ ШПИЦ ШПИЦ АВСТРАЛИЙСКАЯПАСТУШЬЯСОБАКА ТАКСА АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА ОВЧАРКА АФФЕН-ПИНЧЕР

Самостоятельная работа Выполни задания 1 и 2 в тетради «Проверим себя» (с. 15) и поставь себе оценку.

Итог урока Расскажите о своих собаках (если они у вас есть) по плану: (если они у вас есть) по плану: 1. Порода; 2. Кличка; 3. Внешний вид(особенности окраски); 4. Особенности характера; 5. Твоё отношение к животному.

Домашнее задание. 1. Прочитать рассказы о питомцах живого уголка (учебник с.76-77), о кошках и собаках (с.80-81); 2. Составить рассказ о домашнем питомце и нарисовать его. Если дома нет животных, можно составить рассказ «Если бы у меня была собака(кошка, и т.д.)…»

Нор звериных, птичьего гнезда птичьего гнезда Разорять не будем НИКОГДА! Пусть птенцам и маленьким зверятам маленьким зверятам Хорошо живётся с нами рядом !

Учитель: Гавричева В.К.