Тема: Легкая атлетика. Низкий старт в 7 классе Работу подготовила учитель физической культуры МОУ СОШ 8 п.Буланаш Свердловской области Уразова Милеуша.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Легкая атлетика. Низкий старт 7 класс. Кто изображен на слайде?
Advertisements

Легкая атлетика Эстафетный бег. Эстафетный бег – командный вид соревнований, в котором участники поочерёдно пробегают отрезки дистанции, передавая друг.
Презентация Легкая атлетика Эстафетный бег Калининградская область Гурьевский муниципальный район МОУ Петровская СОШ Автор работы: учитель физической культуры.
Методические рекомендации. Учитель физической культуры: Яничева Виталия Олеговна.
Урок по легкой атлетике. Совершенствование основ техники бега Совершенствование техники высокого старта.
МАОУ «Выдринская СОШ » Легкая атлетика Легкая атлетика Бег на короткие,длинные дистанции, эстафетный бег. Учитель физической культуры: Учитель физической.
Команды стоят в колонну по одному. По сигналу первый игрок бежит определенное расстояние, в руках держит эстафетную палочку. Затем передает второму. Эстафета.
Легкая атлетика. Бег на короткие дистанции Презентацию подготовила Ученица 7 класса «Б» Медведева Диана.
1 ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА. Бег – естественный способ передвижения, входящий во многие виды спорта. В легкой атлетике, бег делится на гладкий, с препятствиями,
Шведов Виктор Валентинович Учитель физической культуры МОУ СОШ 4 г. Миньяр ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА.
Учителя физической культуры ГБОУ СОШ 568: Прокопов А. Ю. Кирьянова М. В. Эстафетный бег.
Бег ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА – это совокупность видов спорта, включающая бег, ходьбу, прыжки и метания. Объединяет следующие.
Работаем по станциям Уроки баскетбола в 7-9 классах.
Лёгкая атлетика
История бега на короткие дистанции начинается с Олимпийских игр древности. Бег на стадий (192,27 м) и два стадия пользовался большой популярностью у греков.
Ученик 7 класса Лабецкий Владислав. Ученик 7 класса Лабецкий Владислав. ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА.
Легкая атлетика Эстафетный бег. Эстафетный бег – командный вид соревнований, в котором участники поочерёдно пробегают отрезки дистанции, передавая друг.
Легкая атлетика (техника бега на короткие дистанции)
Урок волейбола по методу круговой тренировки в VIII классе. План-конспект урока Цели урока: 1. Закрепить навык приема и передачи мяча сверху двумя руками.
Морозова Т.В. ЛЕГКАЯАТЛЕТИКА Древнегреческое слово «атлетика» означает «свойственный борцам». Атлетами в Древней Греции называли.
Транксрипт:

Тема: Легкая атлетика. Низкий старт в 7 классе Работу подготовила учитель физической культуры МОУ СОШ 8 п.Буланаш Свердловской области Уразова Милеуша Сабировна.

Кто изображен на слайде?

Усейн Болт - новый мировой рекорд на 100 метров(самый быстрый человек в мире)

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ БЕГЕ Бежать по дистанции по своей дорожке. При движении соблюдать интервал 0,5 метров. При финише исключить резко стопорящую остановку.

БЕГ В СРЕДНЕМ ТЕМПЕ (ИГРА «БЕГ ЗА ЛИДЕРОМ») 3-4 МИНУТЫ

УПРАЖНЕНИЯ НА МЕСТЕ (ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ, КАК ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ)

УПРАЖНЕНИЯ СО СКАКАЛКОЙ

Специально беговые упражнения в движении Бег с высоким подниманием бедра на месте. Бег с высоким подниманием бедра вперед. Подскоки. Подскоки с отталкиванием толчковой ноги. Выпрыгивание из глубокого приседа с продвижением вперед

Техника выполнения «низкого старта»

Техника выполнения опоры на руки

ИГРА- « ВЫДЕРНИ ЛЕНТОЧКУ» Проводятся две стартовые линии в 5-10 шагах одной от другой, а в 20 м от старта – линию финиша. Играют две команды А и Б.Игроки команды А становятся у первой стартовой линии и получают ленточки, которые они закладывают за резинку тренировочных брюк. Игроки команды Б становятся у второй лини старта. По сигналу обе команды принимают низкий старт и по команде «Марш!» начинают бег. Каждый бегун, находится сзади, стараясь выдернуть ленточку у игрока, бегущего впереди, прежде чем тот достигнет финиша. Игра проводится несколько раз, меняя команды местами у стартовой линии. Побеждает команда, игроки которой завладели большим количеством ленточек.

Цель: -сохранение и укрепление здоровья школьников.-создание условий, направленных на укрепление и привития навыков здорового образа жизни.-формирование осознанного отношения к своему здоровью и физической культуреЦель: -сохранение и укрепление здоровья школьников.-создание условий, направленных на укрепление и привития навыков здорового образа жизни.-формирование осознанного отношения к своему здоровью и физической культуре Линейная эстафета Класс делится на 4-5 команд. Участники команд строятся друг за другом за стартовой линией. Интервал между командами 2 м. По сигналу учителя первым участникам команд необходимо добежать до поворотной отметки (расположенной на расстоянии м.), обежать ее и передать эстафетную палочку следующему игроку. Команда, прибежавшей первой – выигрывает.

РЕФЛЕКСИЯ Оцените пожалуйста свою работу на уроке (путем приклеивания клейких жетонов на тот или иной смайлик).

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 1.Поднимание туловища 2х20 раз 2.Сгибание рук в упоре Девочки 2 х 10 раз Мальчики 2 х 15 раз 3 Играть в подвижные игры на улице.